[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум охотников » Охотничье собаководство » Охотничье собаководство » Работа спаниеля
Работа спаниеля
Hunter Дата: Среда, 23.03.2011, 22:10 | Сообщение # 16
Следопыт
Ролик, работа РОС по коростелю, в первом эпизоде собака погнала птицу, потом все по протоколу. Экран маленький, но кое, что видно.

Людмилa Дата: Вторник, 10.05.2011, 11:07 | Сообщение # 17
Лесной охотник
Hunter,Интересный ролик, уже взошло солнце и наверное трава подсохла, собаке сложно найти птицу по сухой траве, но она молодчинка!

Лесной охотник

Toptyshka Дата: Среда, 22.06.2011, 22:15 | Сообщение # 18
Нор - Мастер
Hunter, А что за Бугор? Можно ли туда с таксой, и вообще где и как можно таксу научить по дичи работать?

Изумрудная Сказка Хрустальный Амулет
Бэст и Я Ремир Аль-Умара

Hunter Дата: Четверг, 23.06.2011, 09:42 | Сообщение # 19
Следопыт
Toptyshka, Бугор это место в Раменском районе, где спаниелисты собираются вот уже 40 лет, там люди общаются, натаскивают собак, проводят испытания. Приехать туда можно с любой собакой. Что касается натаски таксы по полевой дичи, у меня была такая идея, но Людмила своих собак мне не дает, боится, что они потеряются в высокой траве да и спаниель уходит иногда далеко, представь такса за ним увяжется отстанет и в траве по пояс не сможет сориентироваться. Моя идея заключалась в том, что таксу носить в рюкзаке и выпускать ее когда попадается коростель -профессор, который бегает по кустам, путает свои следы, но так я и не реализовал свои идею.

kasper Дата: Четверг, 23.06.2011, 13:20 | Сообщение # 20
Молодой охотник
Hunter, на мой ученический взгляд таксе будет очень очень трудно коростеля, тем более профессора, догонять, чтобы поставить его на крыло. Матерые спаниели таких минут по 20 гоняют (это я видел своими глазами).

Сообщение отредактировал kasper - Четверг, 23.06.2011, 13:38

Enzo Дата: Четверг, 23.06.2011, 15:10 | Сообщение # 21
Стрелок
Quote (kasper)
боится, что они потеряются в высокой траве да и спаниель уходит иногда далеко

У нас Гектор носится по полю чисто заяц. Даже сколы делает, убегая от Филиппа. Иногда страшый отчаивается его догнать и ждет у тропинки, а он носится в высокой траве, часто путь только по колеблющимся стеблям увидеть можно. А уж чибисов погонять - хлебом не корми.
А на счет того, что такса потеряться может, то можно же и ошейник с датчиком надеть, как некоторые охотники делают, запуская собак в нору

Я был рожден для жизни мирной,
Для деревенской тишины.

Hunter Дата: Четверг, 23.06.2011, 17:05 | Сообщение # 22
Следопыт
Да надо просто попробовать и посмотреть как пойдет.

kasper Дата: Четверг, 23.06.2011, 19:11 | Сообщение # 23
Молодой охотник
Hunter, на днях смотрел ролики на майле у Тананина В. А. В одном из них "испытания по утке в Череповце" после спаниеля работает собака, породу которой я определить точно не мог, похож на ягдтерьера, интересный ролик, посмотрите и прокоментируйте пожалуйста. Ссылка на ресурс на форуме спаниелистов в разделе форум-выставки-юбилейная выставка РОС (118 Московская) пост 521 "остальное тут"

Hunter Дата: Четверг, 23.06.2011, 20:27 | Сообщение # 24
Следопыт

Действительно интересный ролик, решил поставить его сюда, надеюсь Виктор Тананин возражать не будет.
Там оба спаниеля, только у второго не купирован хвост. Могу сказать, что стреляют с грубейшим нарушением правил и техники безопасности, на воде утку не бьют, тем более когда вокруг люди и собаки.( обратите внимание, стрелок вскидывает ружью с разворотом направо, линия движения ружья проходит через стоящего чуть в стороне человека). Стреляют в взлетевшую утку и выше человеческого роста. Прям пособие как штрафовать за нарушение правил охоты. Потому я предпочитаю охотится один, насмотрелся уже.

Hunter Дата: Четверг, 23.06.2011, 20:33 | Сообщение # 25
Следопыт
Ну а по самим испытаниям можно увидеть, что собака показывает тот же челнок как и в поле, только заходит в крепкие места ну и конечно вода и кое где надо поплавать, все остальное практически тоже, подачи с воды с земли, послушание, гон и т.д. Таблица оценок правда другая, но в принципе для собаки все то же самое, только с учетом специфики водоема. Могу добавить , что в этом виде охоты РОСу нет равных, недаром второе название утиная собака.

Hunter Дата: Четверг, 23.06.2011, 20:53 | Сообщение # 26
Следопыт

Второй ролик, снят на Бугре. Подняли утку из канавы.

Hunter Дата: Четверг, 23.06.2011, 21:00 | Сообщение # 27
Следопыт

Этот РОС имеет прямое отношение к Касперу, это отец Кетрис, а значит дед Каспера. biggrin
Все видеоролики принадлежат В. Тананину.

kasper Дата: Четверг, 23.06.2011, 21:33 | Сообщение # 28
Молодой охотник
Quote (Hunter)
нарушение правил охоты

смею заметить что это не просто охота, а полевые испытания

Toptyshka Дата: Четверг, 23.06.2011, 21:36 | Сообщение # 29
Нор - Мастер
Hunter, Очень интересно, спасибо! Надеюсь позовете нас, как поедите! biggrin

Quote (kasper)
на мой ученический взгляд таксе будет очень очень трудно коростеля, тем более профессора, догонять, чтобы поставить его на крыло. Матерые спаниели таких минут по 20 гоняют (это я видел своими глазами).

Тем интереснее мне будет посмотреть на нашего бесстрашного Гектора, он сегодня гонялся за лошадью, я на другой конец поля бежала за ним, думала, он будет трупом. И кошки для нас теперь это дичь, этого парня не может остановить ничего! ОКД забыли, дай загрызть и все тут, охотничьи гены сказываются! Надеюсь, на Атамане будет так же!

Изумрудная Сказка Хрустальный Амулет
Бэст и Я Ремир Аль-Умара

kasper Дата: Четверг, 23.06.2011, 21:44 | Сообщение # 30
Молодой охотник
Quote (Toptyshka)
он сегодня гонялся за лошадью, я на другой конец поля бежала за ним

а если он за косулей пойдет, Вы в соседний район за ним побежите smile

Форум охотников » Охотничье собаководство » Охотничье собаководство » Работа спаниеля
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Московский охотник © 2008 - 2017

Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной информации, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения - на форум данного сайта, в раздел предложения по развитию. Наш портал не является коммерческим, он создан для помощи начинающим охотникам. Все материалы доступны исключительно для личного пользования в ознакомительных целях и не должны использоваться для последующего извлечения коммерческой выгоды