[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум охотников » Охотничье собаководство » Охотничье собаководство » Русско-европейская лайка Шум-Иртыш
Русско-европейская лайка Шум-Иртыш
Tatiana-2011 Дата: Вторник, 03.05.2011, 16:54 | Сообщение # 1
Новичок
Приветствую всех участников форума !

Меня зовут Щербина Татьяна, я проживаю на Украине, в городе Кировограде. Я – профессиональный дрессировщик, вот уже более 10 лет дрессирую собак различных пород в Кировограде и области, а также активно участвую в охотах на разные виды дичи, в ходе которых развиваю охотничьи навыки моих собак – Шум-Иртыша и Тори (обе – русско-европейские лайки).
Шум-Иртыш – ещё молодой кобель, но уже отлично зарекомендовал себя как на состязаниях и испытаниях, так и на охоте в реальных условиях. Хорошо работает по кабану, фазану, кунице. Имеет более 10 рабочих дипломов по кабану и медведю (2-3 ст.). Так, на недавно состоявшихся состязаниях охотничьих лаек «Кубок Подолья 2011» получил 75 баллов в работе по медведю (в одиночку).
По кабану работает очень быстро, находит кабана на первой минуте. Вязкость очень высокая, отбить от кабана практически невозможно. Кобель стабильный в плане охоты в реальных условиях в природе, чутьё сильнейшее, очень и очень вязкий к зверю. Я была с ним на многочисленных охотах, зверя взяли из-под Иртыша очень много ! (в основном кабан). Кроме того, меня интересуют даже не просто дипломы, а охота в реальных условиях. Я охочусь на разные виды дичи уже 7 лет.
По экстерьеру Шум-Иртыш завоевал много кубков и медалей на многих выставках на Украине.
Тори также не отстаёт от Иртыша по рабочим качествам, к зверю очень злобная, два раза уже зашивали после ударов кабана в природе. Поэтому манера охоты Иртыша меня устраивает даже больше, чем Тори.

С уважением, Татьяна.

Фото: http://ru.fotoalbum.eu/ShumIrtyshAlbum
Дипломы: http://ru.fotoalbum.eu/ShumIrtysh/a572697

г. Кировоград, Украина
Тел.: +380974951959, +380660182856 Татьяна
tatiana-2010@ukr.net

Hunter Дата: Вторник, 03.05.2011, 17:08 | Сообщение # 2
Следопыт
Tatiana-2011, добро пожаловать на форум.
Количество наград впечатляет. Расскажите о них пожалуйста

Tatiana-2011 Дата: Вторник, 03.05.2011, 17:33 | Сообщение # 3
Новичок
Quote (Hunter)
Tatiana-2011, добро пожаловать на форум.
Количество наград впечатляет. Расскажите о них пожалуйста

Шум-Иртыш был неоднократно награждён кубками и медалями по экстерьеру на многих выставках в Украине и за рубежом. Много раз побеждал в номинации “Best in Show.”
Шум-Иртыш – не только 3-ёх кратный чемпион Украины, но и чемпион Молдовы 2010 года.

Кубки и медали на фото (не все, их больше 30 !) в основном получены за экстерьер на выставках рангов САС и САСIB.

Однако, я всё же больше ценю его не за экстерьерные, а за охотничьи качества.

С уважением, Татьяна.

Бушмен Дата: Вторник, 03.05.2011, 17:46 | Сообщение # 4
Молодой охотник
Здравствуйте Татьяна
Вы написали. что принимали участия в испытаниях и состязаниях, Вы после этого учувствовали в охотничьих выставках, где проводится бонитировка собак с присвоением племенного класса?

Бушмен Дата: Вторник, 03.05.2011, 17:49 | Сообщение # 5
Молодой охотник
Я почему спросил, у нас как бы два направления в выставках, это выставки РКФ/FCI т.е. где оценивают экстерьер собак и выставки МООиР, где кроме экстерьера оценивают рабочие качества собак.

Tatiana-2011 Дата: Вторник, 03.05.2011, 18:08 | Сообщение # 6
Новичок
Quote (Бушмен)
Я почему спросил, у нас как бы два направления в выставках, это выставки РКФ/FCI т.е. где оценивают экстерьер собак и выставки МООиР, где кроме экстерьера оценивают рабочие качества собак.

Здравствуйте !

Да, конечно, по бонитировке он имеет 1 класс; на состязаниях заработал уже более 10 дипломов ( кабан, медведь, 2-3 ст.). Очень сильное чутьё и вязкость по кабану в природе. Потомков у него пока ещё нет, кобелю 2,4. Сейчас с ним повязаны 4 суки, ожидаются щенки.

С уважением, Татьяна.

Бушмен Дата: Вторник, 03.05.2011, 20:02 | Сообщение # 7
Молодой охотник
Как же Вы успеваете, у нас документы МООиР и документы РКФ это разные документы, что бы рабочая собака из общества приняла участия в выставках РКФ, ей надо справить новые документы, потом неразбериха с дипломами. К нас диплом - это запись в паспорте охотничий собаки с таблицей балов, а в РКФ, как мне сказали это отдельный лист-диплом и как допустим наш диплом предъявить в РКФ, что бы выступить в рабочем классе? Во общем я вначале заинтересовался, а потом махнул рукой на это дело.

Бушмен Дата: Вторник, 03.05.2011, 20:12 | Сообщение # 8
Молодой охотник
Посмотрел фото и дипломы - отлично. Вы не могли бы поставить несколько дипломов здесь на сайте, может и наше руководство наконец решит сделать, что нибудь подобное.
Заранее спасибо.

Людмилa Дата: Среда, 04.05.2011, 11:43 | Сообщение # 9
Лесной охотник
Tatiana-2011, Здравствуйте Татьяна! Какая Вы молодец! Я всегда восхищаюсь такими женщинами, сильными, целеустремленными и знающими себе цену. В нашем обществе сейчас мало таких действительно волевых и сильных женщин, хотя может я и немного ошибаюсь, но я думаю что нет, всегда ценила людей с творческим потенциалом, богатым духовным миром и твердо идущих к поставленным целям. Наши девочки-таксятницы тоже молодцы, сильное поколение, уже достигли много и идут дальше вперед, молодцы! Я рада видеть нового участника нашего форума а в Ваших собачек я просто влюбилась, особенно фото с божьей коровкой на лапке))))))
Я понимаю что собак в доме много не бывает )))), но, видя таких собак хочется еще и еще, а какие мордахи а какие глазки голубые))) biggrin Удачи Вам Татьяна а собачкам большой привет!!!

Лесной охотник

Tatiana-2011 Дата: Среда, 04.05.2011, 14:07 | Сообщение # 10
Новичок
Quote (Бушмен)
Посмотрел фото и дипломы - отлично. Вы не могли бы поставить несколько дипломов здесь на сайте, может и наше руководство наконец решит сделать, что нибудь подобное.
Заранее спасибо.

Здравствуйте !

Да, действительно, работаю я с собачками очень много, практически каждый день работаю дрессировщиком, а каждые 2-3 недели выезжаю на выставки или вольерные состязания (часто в составе команды). Также, Вы верно подметили, что на Украине можно одну и ту же собачку выставлять и на экстерьерных выставках, и на охотничьих состязаниях. Однако, если у Вас не получается по каким-либо причинам работать сразу по двум этим направлениям, не расстраивайтесь: лайки, всё-таки, это собаки охотничьи, и основное их предназначение, это – развитие охотничьих навыков, а не экстерьерных, так что сосредоточьтесь на охотничьих состязаниях и испытаниях, там тоже сфера применения собаки огромная – и кабан, и барсук, и белка !

Также, хочу показать здесь и некоторые из дипломов моего Шум-Иртыша (и экстерьерные, и рабочие).

С уважением,
Татьяна.

Tatiana-2011 Дата: Среда, 04.05.2011, 16:16 | Сообщение # 11
Новичок
Quote (Людмилa)
Tatiana-2011, Здравствуйте Татьяна! Какая Вы молодец! Я всегда восхищаюсь такими женщинами, сильными, целеустремленными и знающими себе цену. В нашем обществе сейчас мало таких действительно волевых и сильных женщин, хотя может я и немного ошибаюсь, но я думаю что нет, всегда ценила людей с творческим потенциалом, богатым духовным миром и твердо идущих к поставленным целям. Наши девочки-таксятницы тоже молодцы, сильное поколение, уже достигли много и идут дальше вперед, молодцы! Я рада видеть нового участника нашего форума а в Ваших собачек я просто влюбилась, особенно фото с божьей коровкой на лапке))))))
Я понимаю что собак в доме много не бывает )))), но, видя таких собак хочется еще и еще, а какие мордахи а какие глазки голубые))) Удачи Вам Татьяна а собачкам большой привет!!!

Здравствуйте, уважаемая Людмила !

Большое спасибо за внимание к моим питомцам и к моей работе !

Да, действительно, сейчас я работаю с собаками очень интенсивно, участвую и в выставках, и в состязаниях. Езжу на состязания, испытания (по кабану, барсуку, медведю и фазану). Всю зиму ходила на охоту на различные виды дичи, повышая уровень охотничьих навыков моих РЕЛов.
Кстати, сейчас готовлюсь также к командным состязаниям, которые ожидаются осенью этого года в Кирове.
Очень люблю фотографировать (кончено, прежде всего собак и живую природу !) Хочу показать здесь ещё несколько фото Шум-Иртыша, которые, я надеюсь, понравятся и Вам, и всем форумчанам.

С уважением,
Татьяна.

Шум-Иртышу 3 месяца

Шум-Иртышу 3 месяца

Здесь Шум-Иртыш уже постарше

Тори и Шум-Иртыш осенью на привале

Шум-Иртыш на зимней охоте

Вьюга и метель – его стихия

Бушмен Дата: Среда, 04.05.2011, 20:42 | Сообщение # 12
Молодой охотник
Татьяна, я вот ни как не мог избавиться от мысли, что где то уже видел Вашу собаку, потом вспомнил. У нас на сайте есть как бы краткий атлас охотничьих собак (не в укор админу, лайки описаны очень плохо) , так вот там стоит фото лайки очень похожую на Шум-Иртыша !!!
Вот ссылочка

http://moskowhunter.clan.su/publ/34-1-0-134

полюбопытствуйте, может и правда он

Tatiana-2011 Дата: Четверг, 05.05.2011, 16:57 | Сообщение # 13
Новичок
Quote (Бушмен)
Татьяна, я вот ни как не мог избавиться от мысли, что где то уже видел Вашу собаку, потом вспомнил. У нас на сайте есть как бы краткий атлас охотничьих собак (не в укор админу, лайки описаны очень плохо) , так вот там стоит фото лайки очень похожую на Шум-Иртыша !!!
Вот ссылочка
http://moskowhunter.clan.su/publ/34-1-0-134
полюбопытствуйте, может и правда он

Здравствуйте !

Спасибо за внимание к моему Шум-Иртышу, но на этом снимке – кончено же, не он. Дело, очевидно, в том, что все РЕЛы одного окраса внешне похожи друг на друга (особенно черно-белого окраса, у всех – белые грудь, кончики лап и хвоста).

С уважением,
Татьяна.

Людмилa Дата: Вторник, 10.05.2011, 10:58 | Сообщение # 14
Лесной охотник
Tatiana-2011, Очень, очень красивые фотографии, особенно малыша в маках! Собаки чудесные, природа очень красивая,Татьяна Вы молодец! Снимайте больше фото, пусть люди любуютя, ведь не все могут увидеть такую красоту, таких собак! Удачи!

Лесной охотник

Форум охотников » Охотничье собаководство » Охотничье собаководство » Русско-европейская лайка Шум-Иртыш
Страница 1 из 11
Поиск:

Московский охотник © 2008 - 2017

Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной информации, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения - на форум данного сайта, в раздел предложения по развитию. Наш портал не является коммерческим, он создан для помощи начинающим охотникам. Все материалы доступны исключительно для личного пользования в ознакомительных целях и не должны использоваться для последующего извлечения коммерческой выгоды