[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 33«12891011123233»
Форум охотников » Охотничье собаководство » Охотничье собаководство » Русский охотничий спаниель Каспер (моя щенячья жизнь)
Русский охотничий спаниель Каспер
Hunter Дата: Четверг, 17.02.2011, 20:58 | Сообщение # 136
Следопыт
Не знаю как повлияет на умственное развитие, кажется ни как, здесь проблема в другом. Ветеринары могут неправильно подобрать дозу или сам наркоз, бывает так, что собаки не просыпаются после этого. Собаке от самого наркоза может стать плохо, ее будет рвать и т.д. Вет.врачи не хотят возиться с животным и потому им проще усыпить. Я водил стандартную таксу к ветеринару и прямо потребовал не делать общий наркоз, а только местный и только в одном кабинете согласились, сделали новокаин и спокойно удалили клыки, корни у этих клыков оказались в два раза длиннее самих клыков которые торчали наружу. Когда удаляли клыки Кетрис, делали это под общим наркозом, нам сразу дали тазик и сказали, что собаки будет плохо. Клыки удалили отвратительно даже скололи эмаль с правого клыка, при этом совсем не стеснялись и орудовали щипцами как им хотелось, дыры были ужасные. Времени это все заняло довольно много, пока собака заснула и так далее, просыпалась тоже тяжело, была дезориентация в пространстве, ходила под себя и вообще была чумная ( тут надо добавить, что я отказался от другого укола для пробуждения собаки, решил, что пусть сама выспится и проснется). Потом я разговаривал с нашими экспертами, все в один голос заявили, что это была моя ошибка согласиться на общий наркоз. С таксой же все заняло минут пять или десять, ветеринар понимал, что собака не даст ему копаться в пасти как ему хочется и наверно потому сделал все быстро и аккуратно, после удаления клыков уже через три минуты мы весело бегами во дворе. Новокаин есть у всех так, что требуйте местную анестезию.
Если один клык шатается пробуйте сами расшатать, может сможете вытащить, у спаниелей не такие большие корни, примерно 2/3 от того что снаружи.
Да можно испортить прикус, молочный не дает основному клыку занять правильную позицию, он толкает клык вперед на нижний, нижний тоже может занять неправильную позицию и упереться в верхнею десну.

Hunter Дата: Четверг, 17.02.2011, 21:20 | Сообщение # 137
Следопыт
Жесты, свистки, голосовые команды каждый выбирает сам, как ему удобно.
У меня резкий короткий свист означат ко мне, или если собака ушла далеко действует как привлечении внимания, иногда я даю более длинный сигнал. У Даррелла тоже один сигнал. Теоретически можно приучить собаку по сигналу свистка менять направление поиска и выполнять другие команды, но это у легашатников, когда собака уходит за 50-100 м. Спаниель работает на 20-30 метрах и если уходит за пределы этой дистанции собаку надо остановить или подозвать к себе.
Жесты самые простые- согнутая в локте, поднятая рука- команда стоять, вытянутая вертикально вверх ( в ролике не совсем поднята до конца, мешает зимняя одежда)- ко мне. Как вы правильно заметили эту команду собака должно видеть с большого расстояния. Вытянутая в перед рука-сесть ( в ОКД этот жест означает лежать, но мне так удобней, как бы при подаче протягиваете руку для отбора поноски, а реально отдаете команду сидеть) опушенная под углом 45 гр-лежать.
Принцип один чем дальше собака, тем с большей амплитудой машите руками, чем ближе тем меньше. smile

Hunter Дата: Четверг, 17.02.2011, 21:25 | Сообщение # 138
Следопыт
P.S. не помню говорил раньше или нет, при звуке выстрела собака должна оставаться на месте, приучите Каспера, что выстрел это тоже команда стоять.
P.P.S. очень смешная птаха biggrin

kasper Дата: Суббота, 19.02.2011, 15:15 | Сообщение # 139
Молодой охотник
Ну вот и все. Дольше переживали, 7 минут и готово, под новокаином. Мы думали, что для него это будет большой стресс, а он только из процедурки выбежал и давай скакать, до сих пор остановить не можем.

kasper Дата: Суббота, 19.02.2011, 15:20 | Сообщение # 140
Молодой охотник

kasper Дата: Суббота, 19.02.2011, 15:22 | Сообщение # 141
Молодой охотник

kasper Дата: Суббота, 19.02.2011, 15:24 | Сообщение # 142
Молодой охотник

kasper Дата: Суббота, 19.02.2011, 15:26 | Сообщение # 143
Молодой охотник

kasper Дата: Суббота, 19.02.2011, 15:28 | Сообщение # 144
Молодой охотник

Hunter Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:25 | Сообщение # 145
Следопыт
Кетрис посмотрела на своего сына и задумалась " Как он похож на своего отца"

kasper Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 17:41 | Сообщение # 146
Молодой охотник

Добавлено (20.02.2011, 17:08)
---------------------------------------------
А проточина на лбу у нас мамина

Добавлено (20.02.2011, 17:41)
---------------------------------------------
В новостях МООиР появилась информация о предварительной записи на 118 выставку. Нам тоже надо подавать заявку, или Вы нас зарегистрируете? Деньги можем передать любым удобным для Вас способом. Еще одна просьба касаемо полевых испытаний - помогите пожалуйста через Ваши каналы связаться с Екатеринбуржской секцией(если у Вас кончно есть таковые), либо с любой другой в нашем регионе. У нас в области экспертов не оказалось. Если такой возможности нет, то может рассмотреть другой вариант - приехать в Москву недели за две до выставки и поднатаскать его в поле, провести испытания и на выставку?

Сообщение отредактировал kasper - Воскресенье, 20.02.2011, 17:42

Hunter Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:16 | Сообщение # 147
Следопыт
Quote (kasper)
через Ваши каналы связаться с Екатеринбуржской секцией

Попробую что нибудь узнать.

Quote (kasper)
приехать в Москву недели за две до выставки и поднатаскать его в поле, провести испытания и на выставку?

Это было бы здорово.
В рамках 118 выставки будет проходить выставка 60 лет спаниелю, нам как породе 60 лет. Испытания, состязании, соревнования начинаются с мая, и за две недели сможем испытаться. В любом случае испытания можно будет организовать.
Изучите правила испытаний по полевой дичи, в инете можно найти , и начинайте готовить Каспера. Птицы у вас побольше нашего. Обратите внимание на коростеля, в основном по нему и проводятся испытания в МО.

Hunter Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:20 | Сообщение # 148
Следопыт
Quote (kasper)
Вы нас зарегистрируете?

тоже попробую, но без документов может не получаться. Это не страшно потому, что регистрацию можно будет пройти прямо перед началом выставки.

Hunter Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:17 | Сообщение # 149
Следопыт
kasper, В Екатеринбурге пока ничего не нашел Есть контакты в Перьми, смотрите ЛС

Людмилa Дата: Понедельник, 28.02.2011, 11:58 | Сообщение # 150
Лесной охотник
kasper, Ой какие Вы молодцы, смотрю на Каспера не могу налюбоваться, ТТТ на него что б не сглазить!
Какой молодец мальчуган, послушный, смышленый, очень приятно смотреть видеоролик и понимаешь что действительно Вы занимаетесь с собакой очень серьезно, много труда надо вложить что бы добиться такого послушания у собаки, я очень рада за Вас, Вы справляетесь с собакой на 5+, и я рада что щенок наш попал в действительно надежные и заботливые руки а не осел на диване.....Спасибо Вам! Крепко обнимаю и целую внучека! С уважением Людмила.

Лесной охотник

Форум охотников » Охотничье собаководство » Охотничье собаководство » Русский охотничий спаниель Каспер (моя щенячья жизнь)
Страница 10 из 33«12891011123233»
Поиск:

Московский охотник © 2008 - 2017

Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной информации, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения - на форум данного сайта, в раздел предложения по развитию. Наш портал не является коммерческим, он создан для помощи начинающим охотникам. Все материалы доступны исключительно для личного пользования в ознакомительных целях и не должны использоваться для последующего извлечения коммерческой выгоды