[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 33«129101112133233»
Форум охотников » Охотничье собаководство » Охотничье собаководство » Русский охотничий спаниель Каспер (моя щенячья жизнь)
Русский охотничий спаниель Каспер
kasper Дата: Вторник, 08.03.2011, 14:20 | Сообщение # 151
Молодой охотник

поздравляем всех с праздником весны

kasper Дата: Пятница, 11.03.2011, 12:42 | Сообщение # 152
Молодой охотник
Доброго всем дня.
Начали изучать правила полевых испытаний и пришло понимание, что у нас не все так гладко как кажется.
Есть такие огрехи как на пример при подаче Каспер кладет поноску и перехватывает ее, иливыронит ее потому, что берет не правильно(это бывает редко). Сделали вывод, что поноску нужно поменять.
Сегодня просматривали фотоотчет с выводки 2009г. На фотографиях собаки подают вальдшнепа. Очевидно это замороженый с осенней охоты кулик. В связи с этим пришла мысль - может попробовать потренировать Каспера на подсадных перепелах? Знакомые держат перепелов, они согласны продать нам пару петушков. Как Вы считаете, или лучше натаскивать сразу на объекты охоты, чтобы у него было разделение между домашней птицей и дикой? Пробовали бросать ему кусок "козлячьей" шкуры(в наших краях так называют косуль), подавать он конечно подает но все время пытается его жевать. Есть опасение, что он будет жевать птицу.
Прочитали статью О. И. Янушкевича о полевых испытаниях. Оказывается от собаки зависит 50% успешного выступления, а остальная половина ложится на плечи хозяина. Так что все идет к тому, что придется ехать раньше в Москву и натаскивать его и себя. Раскажите пожалуйста пожалуйста какие есть центры и какая у них инфраструктура. Мы знаем только про "бугор". Если можно о нем по подробнее.
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал kasper - Пятница, 11.03.2011, 12:47

Hunter Дата: Пятница, 11.03.2011, 17:10 | Сообщение # 153
Следопыт
Я так понял связь в Перми не помогает?

Бугор это просто место в охот угодьях Раменского р-на, где уже 40 лет собираются спаниелисты. Туда приезжают эксперты проводят испытания, в этом году испытания проводятся по предварительной записи, но это пусть Вас не тревожит. Приезжайте поможем в натаске. У Вас вся родня в экспертах. Владелиц Даррелла-отца эксперт, владелиц бабушки Кетти - эксперт, владелец дедушки Нильса - зав полевого сектора, я просто скромный эксперт-стажер. Так, что найдем к кому обратиться за помощью в натаске. Кроме того есть такой человек Игорь Аксенов ( тоже наш эксперт) он егерь у него в хозяйстве есть подсадной перепел и можно заниматься с собакой всю неделю, кстати он в прошлом году стал лучшим натасчиком, пес у него такой же крутой как наш папаня и дед, не хуже точно. Кстати, если будите звонить в Пермь можно сослаться на него.

Hunter Дата: Пятница, 11.03.2011, 17:19 | Сообщение # 154
Следопыт
Хорошо бы получить оценку экстерьера на какой нибудь выводке еще до приезда сюда. Собаку могут допустить к испытаниям без оценки экстерьера, если полевой эксперт решит, что экстерьер собаки не ниже оценки хорошо, но здесь целые заморочки, на моей практике я такого не помню и лучше оценку все таки иметь.

Давайте Касперу поноску из крыльев, а после весенней охоты ( постарайтесь добыть вальдшнепа или того же перепела) давайте битую птицу. Поноска это поноска, а птица это птица.

С подсадным перепелом попробуйте, постарайтесь заснять на видео, что бы сразу определить ошибки.

kasper Дата: Пятница, 11.03.2011, 21:50 | Сообщение # 155
Молодой охотник
В Пермь еще не обращались. Пока еще нет полного осмысления проблемы. Вот теперь уже получается, что не плохо было-бы получить на выводке оценку экстерьера. Вобщем чем дальше в лес тем злее партизаны. Сегодня ходил в наше общество ОиР. Хотел зарегистрировать Каспера, так мне на него стали выписывать паспорт на охотничью собаку. Вообще беда у нас с этим. Спросил где отведены угодья для натаски - так у нас таковых вообще не имеется. Завтра попробую позвонить в Пермь, может у них будет выводка. А если такого мероприятия не будет, то эксперт в индивидуальном порядке может сделать оценку? Или для этого необходимо массовое мероприятие?
Свальдшнепом у нас тоже огромная проблема. Данный вид охоты у нас вообще отсутствует. Вальдшнеп наверняка у нас живет, но где его искать и как на него охотиться вообще никто не знает.
Дупель занесен в красную книгу Курганской области. Есть бекас и есть коростель, но я не разу не встречал чтобы коростеля включали в путевку как объект охоты. Дикого перепела тоже не встречал. Но это скорее от не знания кто это такой.
Вот такие у нас дела.

kasper Дата: Пятница, 11.03.2011, 21:56 | Сообщение # 156
Молодой охотник
Игорь Аксенов - хозяин Атоса? А у него в хозяйстве есть база где можно пожить? Мы планируем приехать всей семьей, чтобы можно было отдохнуть с пользой для дела.

Сообщение отредактировал kasper - Пятница, 11.03.2011, 22:00

Hunter Дата: Суббота, 12.03.2011, 00:08 | Сообщение # 157
Следопыт
Да Игорь хозяин Атоса, база есть, правда я не знаю цены, позвоню завтра спрошу.

По поводу всего остального не надо паниковать, все может сложиться удачно. До Московской выставки проходят районные, где Каспер может получить оценку. Выставки идут плотно, все спешат провести их до Московской. Расписание я пока не знаю, но разузнаю. Испытания организуем, даже если не будет собак выставим Кетрис и тихонечко ее провалим, чтобы не утомлять экспертов. Это все дело я возьму на себя, Ваше дело готовится.

Hunter Дата: Суббота, 12.03.2011, 00:34 | Сообщение # 158
Следопыт
Давали паспорт, ну и возьмите, хотя это нарушение, паспорт выдается собаке после регистрации в Всероссийской Племенной Книге Охотничьих Собак (ВПКОС), с соответствующей записью номера регистра в паспорте, а это в свою очередь возможно после того, как собака получит оценку экстерьера и подтвердит свои рабочие качества, т.е. сдаст на полевой диплом. Кстати без записи в ВПКОС, собака не может получить племенной класс выше 2. Если у нас все сложиться удачно запись в книгу можно будет сделать через нашу секцию, только этот процесс очень долгий.

Hunter Дата: Суббота, 12.03.2011, 00:46 | Сообщение # 159
Следопыт
Натаска, это не добыча птицы, можно натаскивать и на коростеля и на дупеля и на бекаса. В путевку на натаску птица не вписываются, а пишут полевая, луговая и т. д.

В течении недельки я попытаюсь все разузнать и можно будет спланировать как, что и когда.

Оценку можно получить только на выводке или выставке, оценивают собак эксперты по породе. Полевой эксперт, согласно правилам, может допустить собаку без оценки к испытаниям только если убедится, что собака соответствует оценки не ниже хорошо, т.е. имеет полную формулу зубов с правильным прикусом, не крипторх, не имеет явных недостатков и т.д., но оценку он не ставит.

kasper Дата: Суббота, 12.03.2011, 08:43 | Сообщение # 160
Молодой охотник
Quote (Hunter)
Если у нас все сложиться удачно запись в книгу можно будет сделать через нашу секцию

Мы можем вступить в вашу секцию, платать членские взносы, если это для дела необходимо.

Hunter Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:51 | Сообщение # 161
Следопыт
kasper, база есть Долголуговское охот хозяйство. Комнаты на 4 и на 2 человека, сутки от 300 до 450, ребенок бесплатно. Если от 10 дней то будет скидка.

Каспера можно натаскивать под руководством Игоря ( сколько это уже с ним договоритесь), он подскажет, исправит ошибки, там можно и поохотится на подсадного перепела в независимости от сезона охоты. Потом на бугор на испытания.

Расписание р-ых выставок узнаю на недели.

kasper Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:04 | Сообщение # 162
Молодой охотник
Сегодня созвонились с Игорем в Перми. Он дал телефон руководителя секции в Екатеринбурге. С Екатеринбургом тоже созвонились, но человек сегодня уезжает в командировку, поэтому просил перезвонить через неделю. В кратце сказал, что выводка у них буде проходить 17.04.2011г. Сказал, что нужно уметь ровно ходить и показывать зубы. Конкурса подачи у них нет.
Перепела вчера взяли но насмелиться пока не можем. Каспер его нюхал, но такого азарта как наши кошки пока не проявляет. Видимо еще инстинкт не проснулся.

Сообщение отредактировал kasper - Понедельник, 14.03.2011, 13:19

kasper Дата: Понедельник, 14.03.2011, 13:30 | Сообщение # 163
Молодой охотник
Подскажите пожалуйста как вставить ссылку на сайт в сообщение?
Хочу показать Вам сайт секции в Екатеринбурге.

Сообщение отредактировал kasper - Понедельник, 14.03.2011, 13:33

kasper Дата: Понедельник, 14.03.2011, 13:33 | Сообщение # 164
Молодой охотник
http://spanieliurala.narod.ru/page27.html
Уже сам дошел.

Сообщение отредактировал kasper - Понедельник, 14.03.2011, 13:34

Hunter Дата: Понедельник, 14.03.2011, 14:31 | Сообщение # 165
Следопыт
Это хорошо, что рядом с Вами есть такая большая секция. Туда наверно однозначно добраться будет легче, чем к нам. Если, будите принимать участие в мероприятиях, обязательно держите в курсе дела, если все же решите приехать в Москву будем ждать и готовиться.

Форум охотников » Охотничье собаководство » Охотничье собаководство » Русский охотничий спаниель Каспер (моя щенячья жизнь)
Страница 11 из 33«129101112133233»
Поиск:

Московский охотник © 2008 - 2017

Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной информации, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения - на форум данного сайта, в раздел предложения по развитию. Наш портал не является коммерческим, он создан для помощи начинающим охотникам. Все материалы доступны исключительно для личного пользования в ознакомительных целях и не должны использоваться для последующего извлечения коммерческой выгоды