[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 33«1210111213143233»
Форум охотников » Охотничье собаководство » Охотничье собаководство » Русский охотничий спаниель Каспер (моя щенячья жизнь)
Русский охотничий спаниель Каспер
kasper Дата: Понедельник, 14.03.2011, 15:17 | Сообщение # 166
Молодой охотник
Однозначно поедем в Москву. От возможности пройти курс молодого бойца под руководством Игоря Аксенова отказаться не возможно, тем более можно будет и поохотиться. В Екатеринбург обязательно поедем на выводку. Хочется познакомиться с людьми и с их питомцами.
Если можно , то пожалуйста по подробнее о Долголуговском. Это в районе Щелково?
С уважением,
Александр.

Hunter Дата: Понедельник, 14.03.2011, 22:16 | Сообщение # 167
Следопыт
Отлично, увидим сыночка, нас не балуют.

В Долголуговском хозяйстве я не бывал, поэтому ничего толком сказать не могу. Это хозяйство принадлежит не МООиР, но Фонду Святого Трифона. Я в ЛС оставлю телефон Игоря, если есть конкретные вопросы наверно лучше узнать у него. Единственно, что он просил это предупредить его о приезде заранее, хотя бы за пару недель.

kasper Дата: Вторник, 15.03.2011, 13:33 | Сообщение # 168
Молодой охотник
На днях прочитал статью Д. Рябова "Кто кого воспитал":
...Рем подбегает, берет и , пройдя метра три заглатывает свежеоттаянного бекаса. Я даже ойкнуть не успел. До сих пор борюсь теперь с этим недостатком. Дома маленькие кусочки хлеба, морковки бросаю и заставляю подать...
Решил с Каспером эксперимент провести, вот что из этого вышло:

kasper Дата: Вторник, 15.03.2011, 13:44 | Сообщение # 169
Молодой охотник
В качестве подаваемого объекта палка ливерной колбасы. Эксперимент начали с овсяного печенья, но я совершил грубейшую ошибку. Он подал с первого заброса и я без всякой задней мысли взял и отломил ему кусочек от этой печенюшки. И только когда он зачмокал от удовольствия, я понял что натворил. Пришлось переключиться на колбасу.

Сообщение отредактировал kasper - Вторник, 15.03.2011, 13:55

Hunter Дата: Вторник, 15.03.2011, 20:24 | Сообщение # 170
Следопыт
Забавно, Кетрис еду точно не отдаст, надо попробовать.

Кетрис повредила переднюю лапу, выходила из лифта лапка попала в щель, на следующий день распухла, опухоль не сходит уже 5 день. Завтра пойдем к ветеринару, до этого сделали снимок, кости целые.

kasper Дата: Среда, 16.03.2011, 06:44 | Сообщение # 171
Молодой охотник
Печально. Нужно было сразу сделать тугую повязку, чтобы ограничить подвижность сустава. Проблема суставов измеряется не днями, а неделями.
Желаем ей скорейшего выздоровления!

kasper Дата: Среда, 16.03.2011, 18:52 | Сообщение # 172
Молодой охотник

Первая подача. На видео заснята уже пятая попытка. Сначала никак не хотел его брать, поймает, лапой придавит и ждет. Пришлось ему насильно вкладывать в пасть. Уже прошло часа два после того, а он все еще возбужден. Завтра попробуем еще.
Ждем коментариев.

Сообщение отредактировал kasper - Среда, 16.03.2011, 18:59

kasper Дата: Среда, 16.03.2011, 18:58 | Сообщение # 173
Молодой охотник
Конечно я здесь много раз повторял разные команды, но это не потому, что я не контролировал себя, просто важно было то, чтобы подбодрить его и чтобы он его ни в коем случае не стал жевать.
P.S. Перепел чувствует себя хорошо. В отличае от Каспера он уже спит.

Сообщение отредактировал kasper - Среда, 16.03.2011, 19:00

Hunter Дата: Среда, 16.03.2011, 21:02 | Сообщение # 174
Следопыт
Хорошо, очень хорошо. Придавливает это от мамы, Кетрис давит подранков, кто- то считает это не правильно, но я не возражаю, лучше пусть собака добивает, чем самому душить. Тут надо было подсказать Вам, можно вначале птицу засунуть в носок и так давать на подачу, но вам это уже не надо. Только не перегните, чтобы Каспер не стал гонять птицу в поле, применяйте остановочную команду. Звук на компе у меня накрылся, поэтому я ничего не слышу, но видел как Каспер сел, а потом по команде пошел к перепелу - это правильно, останавливайте его и на середине пути только не долго, пару сек.

kasper Дата: Четверг, 17.03.2011, 08:39 | Сообщение # 175
Молодой охотник
Quote (Hunter)
Придавливает это от мамы, Кетрис давит подранков

Каспер перепела не давил. Он просто ловил его как кошка лапами, а в пасть не брал. Все пять попыток были с одним и тем же перепелом.

Quote (Hunter)
не перегните, чтобы Каспер не стал гонять птицу в поле

Риск конечно большой, что после добирания подранка будет сработанную птицу гонять. Будем надеяться на его уравновешенный характер.

Hunter Дата: Четверг, 17.03.2011, 09:13 | Сообщение # 176
Следопыт
Quote (kasper)
Будем надеяться на его уравновешенный характер

Александр не надейтесь на это, даже отлично вышколенная собак особенно весной начинает гонять. Остановочная команда, выстрел, взлетающая птица- все это должно быть прочно записано на подкорку мозга собаки как команда стоять. Это очень важно. Когда Кетрис перевозбуждается так, что перестает слушаться, бывает очень обидно, я прекращаю охоту и увожу ее с поля.

kasper Дата: Четверг, 17.03.2011, 09:40 | Сообщение # 177
Молодой охотник
Все понятно. Работу будем проводить методично и постоянно.

kasper Дата: Четверг, 17.03.2011, 09:56 | Сообщение # 178
Молодой охотник
Интересно кроме нас с Вами этой темой кто-нибудь интересуется? Статистику просмотров смотрю - вроде растет, а никто ни каких коментариев, отзывов, достижений не выкладывает. А хотелось-бы посмотреть у кого как получается. Мы ведь далеко от всей "тусовки" находимся. Может на форуме спаниелистов какую-нибудь тему открыть и ссылку на нашу станичку выложить?, хотя наверное не стоит этого делать.

Сообщение отредактировал kasper - Четверг, 17.03.2011, 14:41

Hunter Дата: Четверг, 17.03.2011, 15:44 | Сообщение # 179
Следопыт
Счетчик растет, значит читают. Достижениями "хвастают" люди, объединенные в одну группу с определенным интересом, а наши остальные детишки пассивны, тут ничего не поделаешь.

Amazona Дата: Четверг, 17.03.2011, 21:14 | Сообщение # 180
Молодой охотник
Quote (kasper)
Интересно кроме нас с Вами этой темой кто-нибудь интересуется?

интересуются...

Форум охотников » Охотничье собаководство » Охотничье собаководство » Русский охотничий спаниель Каспер (моя щенячья жизнь)
Страница 12 из 33«1210111213143233»
Поиск:

Московский охотник © 2008 - 2017

Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной информации, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения - на форум данного сайта, в раздел предложения по развитию. Наш портал не является коммерческим, он создан для помощи начинающим охотникам. Все материалы доступны исключительно для личного пользования в ознакомительных целях и не должны использоваться для последующего извлечения коммерческой выгоды