[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 33«1212131415163233»
Форум охотников » Охотничье собаководство » Охотничье собаководство » Русский охотничий спаниель Каспер (моя щенячья жизнь)
Русский охотничий спаниель Каспер
kasper Дата: Среда, 23.03.2011, 13:14 | Сообщение # 196
Молодой охотник
Чем дальше с Пашкой тренируемся тем интересней. Он хитрец стал от Каспера прятаться. Выпускаю его в зале, он сразу бежит под кресло-качалку, или за телевизор. Каспер под качалку залезть не может, бегает вокруг, выкуривает его от туда. Паша не выдерживает натиска и перемещается под кресло, там-то Каспер его и ловит.
Видя такой поворот событий я Касперу задачу усложнил. Закрыл его на кухне, предварительно отдав команду "стоять". Пашку выпустил в дверях зала, чтобы тот, пробежав и спрятавшись, оставил след. Через минуту Каспера послал в поиск командой "ищи", а сам остался на месте. Каспер ускакал и через минуту принес перепелкина.
Настораживает только одно - он все время пытается его перехватить по дороге. Бывает останавливается, кладет его на пол, чтобы взять по удобней, а это на испытаниях не допустимо. Я ему в таких случаях ору "держи", но не всегда помогает.
Вот такие у нас дела.

Сообщение отредактировал kasper - Четверг, 24.03.2011, 06:51

kasper Дата: Среда, 23.03.2011, 13:56 | Сообщение # 197
Молодой охотник
Т. е. точнее на момент открытия выставки нам не будет хватать 8 дней до 10 месяцев. И по правилам нас на выставку никто не допустит?
А на выводку допускают с семи месяцев?
Если честно, то я уже ничего не понимаю. На полевые испытания допускаются собаки с 8 месяцев, но это бабушка надвое сказала, т. к. нет оценки экстерьера. А оценку экстерьера можно получить на выставке. Ерунда какя-то.

Сообщение отредактировал kasper - Среда, 23.03.2011, 13:56

kasper Дата: Среда, 23.03.2011, 14:22 | Сообщение # 198
Молодой охотник
Только что позвонил Поддубному В. А. в Екатеринбург. Он сказал что на выводку к ним в середине апреля ехать смысла нет по той же причине, до 10 месяцев ни кто оценку не поставит.
На счет полевых испытаний сказал, что со второй декады июня начинаются межрегиональные соревнования и все эксперты будут заняты.
На счет того, что 8 дней не хватает - сказал скорее всего не допустят. "...Скорее всего..." - это я так понимаю один шанс из тысячи есть? Может все-таки есть какое-то исключение из правил?
Поддубный В. А. - эксперт высшей категории, был председателем экспертной комиссии на 117 выставке.

Сообщение отредактировал kasper - Среда, 23.03.2011, 14:28

Hunter Дата: Среда, 23.03.2011, 21:04 | Сообщение # 199
Следопыт
С Поддубным мы знакомы, он эксперт всероссийской категории и был главным экспертном в ринге спаниелей на 117. Он слева в очках.

Саш, шансов нет, я сегодня звонил в секцию и отдел собаководства, Каспера не допустят, даже если не хватало бы 1 дня.
Но... и это НО радует, я получил от экспертов прямой ответ на прямой вопрос.. КАСПЕРА ДОПУСТЯТ К ИСПЫТАНИЯМ С 8 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ОЦЕНКИ ЭКСТЕРЬЕРА, те сработает правило, при условии, что у него правильный прикус зубов он не крипторх. Значит идем еще раз к ветеринару и проверяем зубы и мужское достоинство. Полевые эксперты тоже это проверят и допустят Каспера к испытаниям. Так, что мы не привязаны к выставке планируйте приезд когда удобно и приезжайте, лучше весной, когда трава еще короткая и птицы привязаны к гнездам.

Hunter Дата: Среда, 23.03.2011, 21:10 | Сообщение # 200
Следопыт
Что касается Паши, думаю это надо уже прекратить, а то Каспер так и будет бегать ловить птицу в поле. Либо отпускай перепелкина в поле и пусть Каспер его гоняет, но по правила либо, если сможете, делайте из него тушку и так отрабатывайте подачу.

kasper Дата: Четверг, 24.03.2011, 06:49 | Сообщение # 201
Молодой охотник
Вечером еще раз переговорил с Поддубным. Все-таки в апреле они нас примут, посмотрят Каспера, все расскажут, подскажут. На счет здоровья у нас все нормально, прикус ножницеобразный, формула зубов полная, оба семенника спущены в машенку. Зубы показывает по команде "зубы", стоять правильно пока научить не можем, горбит спину как папаша и такой же кудрявый. (фото 117 ММВ)
Виктор Александрович сказал, что в августе месяце будет проводиться выставка в Камышлове, которую будет курировать лично он. Это 100 км от нас. Так что с выставкой проблем нет.

По поводу приезда тогда нужно конкретно разговаривать с Игорем, когда ему будет удобно с нами возиться, а то приедет какая-нибудь VIP-персона к ним на охоту и до нас дела не будет.
Касперу 8 мес будет 25 апреля. У нас охоту скорее всего откроют с 1 по 10 мая, а в Свердловской и Тюменской областях с 23 апреля, хотя по закону об охоте сроки открытия должны для всех быть едиными.
Так что в третьей декаде мая можно будет приехать.

Сообщение отредактировал kasper - Четверг, 24.03.2011, 07:16

kasper Дата: Четверг, 24.03.2011, 07:39 | Сообщение # 202
Молодой охотник
Из Пашки тушку сделать уже не смогу, привык к нему. Придется брать другого.

kasper Дата: Четверг, 24.03.2011, 08:53 | Сообщение # 203
Молодой охотник
Хочу задать вопрос по поводу клещей, у нас их просто тьма. Нужно-ли ставить повторную прививку, или только капли, спрей, ошейник?

kasper Дата: Четверг, 24.03.2011, 09:06 | Сообщение # 204
Молодой охотник
Quote (Hunter)
отпускай перепелкина в поле и пусть Каспер его гоняет

У нас снег и не думает таять, так что до поля еще далеко. А так он перепела не гоняет, когда выкурит его на чистое место - то прыгает на него как кошка и бьет передними лапами, а вот потом, чтобы в пасть взять, долго с ним возится.

Hunter Дата: Четверг, 24.03.2011, 10:21 | Сообщение # 205
Следопыт
Клещи это очень серьезная проблема и относится к ней надо соответственно. В первую очередь надо выяснить, есть ли у вас в области пироплазмоз, у нас, к сожалению есть. Эта болезнь убивает собаку за несколько дней, иммунитета против нее у собак нет и быть не может, прививок тоже нет. Клещи являются переносчиками пироплазмоза, потому каждый клещ на собаке это смертельная опасность. Существует профилактика, собаку обрабатывают спец препаратами, которые впитываются в поры кожи и убивают клеща в момент, когда он кусает собаку. Ошибочно считают, что они отпугивают клещей, это не верно.
Что надо делать
1. обработать собаку
2. при выходах в поле тщательно расчесывать собаку очень мелкой расческой
3. следить за сроками обработки и сократить их на неделю, если в инструкции отписано 4 недели, повторно обработайте через три.
4. по приезду домой еще раз тщательно проверить собаку
5. утром тоже повторить процедуру проверки
6. в поле (лесу) чешите собаку каждые 4-5 часов
7. чесать надо очень тщательно и долго, особенно морду, шею, уши – места любимые клещами.

Кетрис подцепила клеща в 7 месяцев, я готов ходить целый день за ней с расческой. Чем еще раз пережить этот кошмар.
И все равно, клещ иногда успешно кусает собаку
Что делать
1. аккуратно удалить клеща
2. следить за собакой весь период инкубации пироплазмоза
3. при первых признаках болезни бросать все и бегом к ветеринару
4. на 5 день если все нормально, сделать контрольный анализ крови
5. конечно, надо заранее узнать куда обращаться, где можно сделать анализ крови и где есть лекарства.

Некоторые охотники имеют лекарства при себе на охоте с уже отмеренной дозой в шприце. Я против того, чтобы сразу колоть собаку, ведь это сильный яд. Ничего хорошо от этого собаке не будет.

прочитайте статью

http://moskowhunter.clan.su/publ/8-1-0-2

Клещи особо активны весной и осенью. В середине лета можно немного расслабиться .
Конечно не каждый клещ пироплазмозный.
Ошейники против клещей не помогают, они от блох.

Hunter Дата: Четверг, 24.03.2011, 16:45 | Сообщение # 206
Следопыт
Наконец получил фото Коломбины, вылетая мать

kasper Дата: Четверг, 24.03.2011, 18:37 | Сообщение # 207
Молодой охотник
Приятно видеть в щенках отражение мамы. Как у Кэтрис лапка?

Hunter Дата: Четверг, 24.03.2011, 20:19 | Сообщение # 208
Следопыт
Лапка заживает, Кетрис уже при ходьбе ставит ее на землю, но скулит когда беру за нее.

Quote (kasper)
Приятно видеть в щенках отражение мамы

эту девчонку, я не хотел отдавать, хотел оставить себе

kasper Дата: Пятница, 25.03.2011, 11:53 | Сообщение # 209
Молодой охотник
Hunter, только что разговаривал с Игорем Аксеновым. Он cказал сбросить ему на форуме спаниелистов в личку ссылку на нашу страничку. Я пытался, у меня не получается. Скиньте ему если есть возможность. Я в свою очередь сброшу ему на е-mail.
Он сказал, что чем раньше, тем лучше. А у Вас-то у самих будет время в мае?

Сообщение отредактировал kasper - Пятница, 25.03.2011, 14:14

Hunter Дата: Пятница, 25.03.2011, 15:48 | Сообщение # 210
Следопыт
kasper, сделано, это будет просто здорово, если Игорь найдет сводное время и будет иногда нас консультировать

Форум охотников » Охотничье собаководство » Охотничье собаководство » Русский охотничий спаниель Каспер (моя щенячья жизнь)
Страница 14 из 33«1212131415163233»
Поиск:

Московский охотник © 2008 - 2017

Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной информации, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения - на форум данного сайта, в раздел предложения по развитию. Наш портал не является коммерческим, он создан для помощи начинающим охотникам. Все материалы доступны исключительно для личного пользования в ознакомительных целях и не должны использоваться для последующего извлечения коммерческой выгоды