[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 20 из 33«1218192021223233»
Форум охотников » Охотничье собаководство » Охотничье собаководство » Русский охотничий спаниель Каспер (моя щенячья жизнь)
Русский охотничий спаниель Каспер
arjan Дата: Суббота, 07.05.2011, 19:11 | Сообщение # 286
Новичок
Всегда ли следует поощрять собаку при поиске-подаче чем нибудь вкусненьким ? А то у моей уже выработался рефлекс: если у меня в кармане есть колбаса или сыр то все команды выполняет влет, подачу делает с такой скоростью что кажется что из шкуры выскочит , а если в кармане ничего нет то может подавать нехотя .

Hunter Дата: Понедельник, 09.05.2011, 17:24 | Сообщение # 287
Следопыт
Поощрять надо, но только за хорошо выполненную подачу или упражнение и в самом начале для затравки.

Hunter Дата: Понедельник, 09.05.2011, 18:10 | Сообщение # 288
Следопыт
Родители Каспера вновь встретились на Бугре.

kasper Дата: Среда, 11.05.2011, 10:22 | Сообщение # 289
Молодой охотник
Всем привет! Саша опять в командировке, как только приедет будем собираться в Москву. Предварительно конечно созвонимся. Родители у Каспера очень красивые и статные. Каспер повзрослел, и стал похож на родителей. Надеюсь когда приедем к вам, сфотографируем всю "семью". Перепел Пашка-все еще жив и Каспер его аккуратно приносит Саше, правда бока и зад изрядно потрепаны, но для работы сгодится.

kasper Дата: Среда, 11.05.2011, 13:16 | Сообщение # 290
Молодой охотник
Aksen64, Hunter, Разговаривала с Сашей планируем выезжать 16 мая. Будет ли у Вас время и возможность с нами общаться?! Прежде конечно позвоним и узнаем все нюансы.

Hunter Дата: Среда, 11.05.2011, 13:33 | Сообщение # 291
Следопыт
kasper, желание пообщаться есть огромное, единственно я могу отъехать в командировку в Ульяновск с 21-22 по 28-29, но это пока не решено, точнее я не могу, может удастся переложить на сентябрь.
Если не уеду то в выходные полностью в Вашем распоряжении. Игорь, кстати просил сообщить ему о приезде недели за две, если будете останавливаться у него в хозяйстве.
Можем вместе походить в поле и позаниматься и к экспертам съездить, если будете готовы и на испытания выйдем.

Hunter Дата: Среда, 11.05.2011, 21:27 | Сообщение # 292
Следопыт
Дитка на Бугре вдруг отказалась подать тушку перепела, правда она была пожевана и морожена - разморожена с десяток раз, приехали на дачу и немного потренировались, вышло не очень sad , без энтузиазма.

kasper Дата: Вторник, 17.05.2011, 06:11 | Сообщение # 293
Молодой охотник
Hunter, C Игорем вчера созвонились. Он подтвердил готовность принять нас. Ориентировочный срок прибытия 23.05. вечером. Как у Вас с командировкой обстоят дела?
Каспер поплыл, все нормально. Мячик с воды подает. Пробовал забрасывать пластиковую бутылку - взять не может. Пашку в поле гоняет, по команде останавливается, на выстрел не реагирует. Гоняет в положительном смысле - т.е. находит и поднимает на крыло. Вчера бросал ему замороженную тушку - подает нормально.

Hunter Дата: Вторник, 17.05.2011, 09:12 | Сообщение # 294
Следопыт
kasper, с командировкой пока не понятно, но похоже не поеду. Жаль , что не успеем выставить Каспера 28-29 на весенний чемпионат, мы просто не успеем провести испытания, там нужен диплом.
Ждем с нетерпением.

kasper Дата: Вторник, 17.05.2011, 11:19 | Сообщение # 295
Молодой охотник
Ничего страшного, зато поприсутствуем, опыта наберемся.

Hunter Дата: Вторник, 17.05.2011, 21:11 | Сообщение # 296
Следопыт
kasper, Саш я уточнил, мы сможем выставить Каспера на состязаниях 28-29

С форума спаниелистов

Quote (Aksen64)
Бушмен пишет:
цитата:
Можно уточнить, собаке на момент проведения состязаний будет 8 месяцев, понятно, что оценки экстерьера нет , полевых дипломов тоже нет, может ли такая собака принять участие в состязаниях собак до 2х лет?

Может.

kasper Дата: Среда, 18.05.2011, 06:06 | Сообщение # 297
Молодой охотник
Мне самому надо курс натаски проходить, я ни разу не учавствовал в соревнованиях, справлюсь-ли?

Сообщение отредактировал kasper - Среда, 18.05.2011, 06:11

Hunter Дата: Среда, 18.05.2011, 17:25 | Сообщение # 298
Следопыт
Ничего, прорвемся gunsmilie

kasper Дата: Четверг, 19.05.2011, 07:04 | Сообщение # 299
Молодой охотник
Вчера чуть все не испортил.
Ездили с Каспером в луга гонять Пашку как положено с выстрелом. Перепелкин какой-то вялый был, не хотел бегать и на крыло вставать. Ветерок слабенький.
Каспер с первого захода его быстро нашел, тот подпрыгнул, я крикнул стоять и выстрелил. Каспер встал как в учебнике. После третьего выстрела он у меня как-то сам без команды перепела поднял и встал, я даже не успел ему отдать команду "стоять". Я еще не придал этому значения, хотя в голове мелькнула мысль, что поведение не нормальное. После следующего подъема и выстрела он у меня отскочил от перепелкина как ошпаренный и к нему не подходит. Я ему - "подай", а он у ног крутится и не идет. Тут меня прошиб холодный пот, думаю:"Ну все, напугал барбоса, отбил всю охоту охотиться". Пока с ним сюсюкался, Паша смылся в траву. Отвожу Каспера на исходную, посылаю его в поиск, он не в какую. Начал с ним челноком ходить. Он от меня дальше двух метров не отходит. Я уже изрядно начал нервничать, благо всегда рядом Рита с трезвым разумом. Сказала:"Отвлеки его, покидай ему мячик на подачу". Мы так и сделали. Отошли на другую полянку, минут 10-15 побросал ему мяч, он начал активно рабртать. Я начал бросать ему мяч в ту сторону, где работали по перепелу, так чтобы он его не видел, а искал с помощью нюха. Когда Каспер пару раз нашел и подал мяч, причем мы с каждым разом приближались к месту где смылся перепел, я сделал ложный мах рукои и послал Каспера в поиск. Вот тут-то и началось самое интересное. Минут 40, а то и больше мы искали этого Пшку. Я уже думал все, собаку напугал, перепела потерял, вобщем такие были мысли. Но наблюдать как Каспер работает было одно загляденье. Я ему вообще не мешал. Перепел за то время пока я Каспера успокаивал, столько набродил, что задачу Касперу пришлось не легкую решать. Он наткнется в наброды, хвост как пропеллер начинает вращатьсвя. Идет по следу, потом вдруг заходит на круг, встает на ветер и снова. Первую подводку сделал холостую, но зато какую - потянул, на секунду замер и прыгнул как кошка, а перепелкина там нет. Он подбежал к Рите, ткнулся носом в сумку в которой Пашку носим, видимо уточнял запах. Я его подозвал и снова пустил в поиск. Второй раз он уже такой ошибки не сделал, нашел его и поднял. Правда с подачей пришлось его поуговаривать, но он всетаки подал.
Не даром Янушкевич в статье по подготовке собаки к соревнованиям пишет:"Надо доверять своей собаке".
Сегодня вечером думаю с ним на стенд съездить, погулять там не далеко, а то с выстрелом я переборщил. Тихо было, почти без ветра да и сам видимо близко к нему подошел.
Вот такие у нас дела.

Сообщение отредактировал kasper - Четверг, 19.05.2011, 07:39

kasper Дата: Четверг, 19.05.2011, 07:54 | Сообщение # 300
Молодой охотник
Hunter, В теме "открытие бугра-2011" на 4ой странице первые 3 фото - что за порода, на бретона похож

Форум охотников » Охотничье собаководство » Охотничье собаководство » Русский охотничий спаниель Каспер (моя щенячья жизнь)
Страница 20 из 33«1218192021223233»
Поиск:

Московский охотник © 2008 - 2017

Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной информации, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения - на форум данного сайта, в раздел предложения по развитию. Наш портал не является коммерческим, он создан для помощи начинающим охотникам. Все материалы доступны исключительно для личного пользования в ознакомительных целях и не должны использоваться для последующего извлечения коммерческой выгоды