[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 21 из 33«1219202122233233»
Форум охотников » Охотничье собаководство » Охотничье собаководство » Русский охотничий спаниель Каспер (моя щенячья жизнь)
Русский охотничий спаниель Каспер
Hunter Дата: Четверг, 19.05.2011, 09:43 | Сообщение # 301
Следопыт
Бритонец и есть, принадлежит Аксенову, рядом сидит Атос. Я так близко первый раз увидел бритонца.

Не надо больше подсаживать Пашку, пусть Каспер работает по дикой птице и подачи с тушкой, в конце занятий.

kasper Дата: Четверг, 19.05.2011, 13:44 | Сообщение # 302
Молодой охотник

kasper Дата: Четверг, 19.05.2011, 13:46 | Сообщение # 303
Молодой охотник

Людмилa Дата: Четверг, 19.05.2011, 14:47 | Сообщение # 304
Лесной охотник
kasper, Здравствуйте, каки вы молодцы, как приятно смотреть на вашу собаку действительно работающую а не сидящую на диване....Вспоминаю этого малыша когда он был маленькой крошкой умещавшийся на ладони, но уже тогда у него были задатки лидера, спокойный и уверенный в себе щенок подростал и я надеялась что он будет настоящим охотником, мечты мои сбылись, я вижу что вы достойно вырастили собаку, много работали, и результаты вашего труда теперь видны всем. Написала немного путанно, но я думаю все поняли, спасибо вам еще раз за терпение, воспитание и любовь к Касперу, он в надежных руках теперь я это точно знаю! Удачи вам!!!
......И большой Привет Пашке, он тоже большой молодец!!! biggrin biggrin

Лесной охотник

Сообщение отредактировал Людмилa - Четверг, 19.05.2011, 14:50

Людмилa Дата: Четверг, 19.05.2011, 14:56 | Сообщение # 305
Лесной охотник

Лесной охотник

kasper Дата: Четверг, 19.05.2011, 15:14 | Сообщение # 306
Молодой охотник

Людмилa Дата: Четверг, 19.05.2011, 16:11 | Сообщение # 307
Лесной охотник
Какя умница, ТТТ как красиво подает, вот дедушка Хантер вечером посмотрит порадуется))))) за внучка biggrin

Лесной охотник

kasper Дата: Четверг, 19.05.2011, 20:15 | Сообщение # 308
Молодой охотник
Людмилa, Спасибо Вам за добрые слова.
В воскресенье выезжаем.

Hunter Дата: Четверг, 19.05.2011, 20:58 | Сообщение # 309
Следопыт
kasper, щас буду критиковать

Quote (kasper)
Каспер с первого захода его быстро нашел, тот подпрыгнул, я крикнул стоять и выстрелил. Каспер встал как в учебнике.

Очень хорошо

Quote (kasper)
После третьего выстрела он у меня как-то сам без команды перепела поднял и встал, я даже не успел ему отдать команду "стоять".

Вот это как раз отлично, не понимаю Вашего беспокойства, как раз на практической охоте это и нужно, а на испытаниях + 1 бал за постановку послушание, это правильное поведение собаки без дополнительной коррекции.

Следующие, не знаю кто снимал, но собака уходит далеко, Каспер должен быть в радиусе 20м, может это так видится на видео, чем ближе собака тем ее легче контролировать, чем дальше тем труднее, когда встал на след сразу иди к нему буквально подходить надо на пару метров, но не мешать ему, доверяй собаке.

Не давайте Касперу ловить птицу, его дело найти и поднять на крыло, после встать, чтобы можно было стрелять, коростель будет бегать от собаки потом взлетит, Каспер привыкший ловить птицу погонит его, что бы поймать - это большая ошибка, за прогон снимут с испытаний. На первом ролике Каспер сработал правильно, он поднял и остановился, дальше дикая птица полетит и надо стрелять.

Подача с воды.
1. стой в 1-2м от берега, разрешается сделать один шаг на встречу собаке когда она выйдет из воды, надо сделать этот шаг и оказаться рядом с Каспером
2. не повторяй команду, сказал, продублировал жестом и все молчок, даже если Каспер топчется у воды, то же и при подаче с суши, в данном случае могут расценить подачу и в 3 бала и в 4, бал снимут за повтор команды, второй, зависит от эксперта за топтания собаки около воды, без ошибки повтора команды мин. было бы 4.

kasper Дата: Пятница, 20.05.2011, 06:52 | Сообщение # 310
Молодой охотник
Hunter, Видео я снимал за день до того, что описал. За критику спасибо, в этот день Каспер как-то работал не очень. Есть такой нюанс - всегда, когда начинаем его снимать, начинаются какие-то вывихи.
Вчера ходили с ним на стенд, все нормально. Рита постепенно с ним подошла ко мне и потом он сидел рядом, а я стрелял.

kasper Дата: Пятница, 20.05.2011, 06:55 | Сообщение # 311
Молодой охотник
На ролике где ловит перепела, он это делает по команде, потому, что тренировка была закончена и надо было идти домой. Я Пашку поймать не могу, он проворней меня.

kasper Дата: Пятница, 20.05.2011, 09:04 | Сообщение # 312
Молодой охотник
Hunter, На счет дикой птицы - у нас ее почему-то нет. Раньше коростеля по всюду трещали, а нынче за всю весну видел трех токующих бекасов и все. А на утку я его не ставлю.

Hunter Дата: Пятница, 20.05.2011, 12:12 | Сообщение # 313
Следопыт
Quote (kasper)
Есть такой нюанс - всегда, когда начинаем его снимать, начинаются какие-то вывихи

Это не страшно, вот когда на испытаниях собака начинает чудить, вдруг идет в отказ или не хочет подать или еще чего, как будто специально, вот это бывает обидно.

Hunter Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:34 | Сообщение # 314
Следопыт
У нас большая радость, Каспер участвовал в весенним чемпионате МООиР и получил диплом 2 степени. Работал по коростелю, которого до этого в глазами не видел и носом не нюхал. Я там был очень мало времени и почти ничего не фотографировал, так парочку снимков.

этого коростеля Дита поймала для сыночка.

Hunter Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:36 | Сообщение # 315
Следопыт

Форум охотников » Охотничье собаководство » Охотничье собаководство » Русский охотничий спаниель Каспер (моя щенячья жизнь)
Страница 21 из 33«1219202122233233»
Поиск:

Московский охотник © 2008 - 2017

Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной информации, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения - на форум данного сайта, в раздел предложения по развитию. Наш портал не является коммерческим, он создан для помощи начинающим охотникам. Все материалы доступны исключительно для личного пользования в ознакомительных целях и не должны использоваться для последующего извлечения коммерческой выгоды