[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 26 из 33«1224252627283233»
Форум охотников » Охотничье собаководство » Охотничье собаководство » Русский охотничий спаниель Каспер (моя щенячья жизнь)
Русский охотничий спаниель Каспер
Hunter Дата: Среда, 03.08.2011, 12:53 | Сообщение # 376
Следопыт
Quote (kasper)
чтобы при запросе "русский охотничий спаниель" поисковик на наш форум ссылался?

это очень просто, надо заплатить компаниям, которые продвигают сайты, что бы по запросу "русский охотничий спаниель" поисковик давал наш форум, гарантируют они только в пределах 10 пер. ссылок и на каждый поисковик нужна отдельная плата biggrin

Quote (kasper)
К стати, хвастайтесь охотой.

пока хвастать нечем, еще не был,ухожу в отпуск 8 августа, может и появится что показать.

kasper Дата: Четверг, 04.08.2011, 07:30 | Сообщение # 377
Молодой охотник
Может я не правильно изложил мысль. Нужно название темы "Каспер" сменить на "Русский охотничий спаниель Каспер" и тогда по запросу "русский охотничий спаниель" поисковик будет выдавать сылку на наш форум. Вот и все. Это бюджетный вариант.

Hunter Дата: Четверг, 04.08.2011, 09:01 | Сообщение # 378
Следопыт
ОК. исправил, как занятия по утке кстати есть еще одна особенность по утке, не надо держать Каспера на коротком поводке под контролем, в камышах надо дать ему больше самостоятельности.Если заросли очень густые, пусть обыскивает береговую линию, утка далеко в глубь не полезет.

И как у Каспера дела, что с диагнозом, определились, что было???

kasper Дата: Четверг, 04.08.2011, 09:11 | Сообщение # 379
Молодой охотник
До этих выходных решил его не водить в поле. Пока восстанавливается. DS пироплазмоз в легкой форме. Врач был во вторник. Сказал все нормально, только ограничить длительные нагрузки на жаре. Плавать сказал можно. В выходной сделаем пробную вылазку. Утки нынче много. Утята еще маленькие, на крыло не встали. У нас идут дожди, поэтому маленькие лужи к началу испытаний думаю не пересохнут. Может все и сложится.

Hunter Дата: Четверг, 04.08.2011, 09:21 | Сообщение # 380
Следопыт
Саш, попытайся раздобыть утку, лучше чирка,на испытаниях все валятся именно на подачи

kasper Дата: Четверг, 04.08.2011, 12:40 | Сообщение # 381
Молодой охотник
А если испытания проходят с отстрелом, он же должен подать битую птицу? Или подача все равно проводится, или проводится в том случае если сбить не удалось?

Hunter Дата: Четверг, 04.08.2011, 13:10 | Сообщение # 382
Следопыт
Подачу будут смотреть в любом случае,с суши и с воды

kasper Дата: Среда, 10.08.2011, 14:53 | Сообщение # 383
Молодой охотник
Сегодня сдали кровь на пироплазмоз. Результат отрицательный.
Вчера делали пробную вылазку в поле так как всетаки у нас охота на б/л степную и полевую дичь открыта с последней субботы июля, как у всех нормальных людей. Пришлось потратить неделю чтоб всетаки получить путевку, с этой субботы откроют на тетерева. Завтра пойду снова путевку добывать.
О чем это я...? Так вот, Каспер после болезни видимо еще не оправился. Пытались перепелов погонять,не вышло. Каспер быстро устал устал. Я ему дал отлежаться и мы поехали на болото гонять уток. Он старку из камыша выгнал, а выводок так и не смог. Я их через ределек вижу, они от него уплывают, а на чистое не идут. Несколько раз его в этот курешок загонял, бесполезно. Он под конец идти отказался, типа чего гоняешь, утки там нет, но я-то их вижу... Вобщем не нашли мы с ним общего языка с ним. Я списал это на болезнь. Хоть и в легкой форме, а всетаки очень здоровье пошатнулось.
Выставку и испытания перенесли на 26.08. - тем лучше для нас. Правда придется свои дела корректировать.

kasper Дата: Четверг, 11.08.2011, 06:42 | Сообщение # 384
Молодой охотник
Вчера наконец-то раздобыли чирка, проверили подачу - на 6 баллов.
Что-то с чутьем у нас случилось. Посылаю его на скытой подаче, он лапой наступает на утку, а нюхом не чует. Такое ощущение, что он глазами ее ищет. А на зрячку отлично подает.
Не может болезнь так сказаться?
Конечно погода - полный штиль, 27 по цельсию.
Раньше он из камышей следом утенка выходил, а сейчас просто в камыше ходит булькает, конечно хлопунцов из камыша выгоняет..., но это не та работа.
Что это может быть?

Hunter Дата: Суббота, 13.08.2011, 16:14 | Сообщение # 385
Следопыт
Затрудняюсь, что либо сказать, пироплазмоз на чутье не влияет, может Каспер не полностью восстановился или правда жара, быстро устает и теряет интерес. Вы посмотрите когда проходит над уткой, если открыта пасть, язык вывален, на губах слюна в виде пены ( не большое количество), тяжело дышит, в таком состояние собака уже не нюхает, она может продолжать работать по настоянию хозяина, но уже не пользуется обонянием. Ну и 27+штиль это тяжелые условия для работы, наверно и почва сухая. Если идти по траве и сапоги сухие, собака многое пропустит.
В жару надо работать коротко 15-20 мин, потом перерыв в тенечке, собаке попить дать, потом опять короткий переход.

kasper Дата: Понедельник, 15.08.2011, 09:32 | Сообщение # 386
Молодой охотник
Первая добыча Каспера

Правда подать эту диковинную птицу не смог, сколько я его не просил. Никак не мог приноровиться за что ее ухватить. Результат мягкой хватки. Пришлось дома отрабатывать подачу за ливерную колбасу. Ливерка творит чудеса. Это единственный из трех, которого подобрали. Два подранка были с отлетом и он их не нашел.
Очень меня это расстраивает. Чтото с чутьем не то. Хотя все три были не шумовые, он их работал.
Температура воздуха вчера вечером 27 штиль, сегодня утром 21 штиь. Вчера двух, сегодня одного.

kasper Дата: Четверг, 18.08.2011, 07:40 | Сообщение # 387
Молодой охотник
Ну вот подул ветерок, жара спала и все встало на свои места. Очередной тетерев оказался подранком и Каспер проявил себя. Пока не задавил его, не успокоился. В нем проснулся настоящий охотник.
Коростелей тоже поднимает на раз, о чем свидетельствует эта фотография.

kasper Дата: Пятница, 19.08.2011, 10:42 | Сообщение # 388
Молодой охотник

Hunter Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 15:31 | Сообщение # 389
Следопыт
Отличные фото. Я очень рад, что с Каспером все в порядке.
Мой никчемный отпуск закончился, похвастать ничем, кроме парочки, тройки коростелей, не можем. У нас закрыли охоту до 1 сентября и еще мы грохнули фотик, что печально, новый купим не скоро.
Так, что ждем от Вас фото отчетов и видео роликов biggrin

Hunter Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 19:31 | Сообщение # 390
Следопыт
Поздравляю помет "К" с днем рождения. 25 поздравить не смог, но лучше поздно чем никогда. biggrin

И еще,

ПОЗДРАВЛЯЮ КАСПЕРА С ДИПЛОМОМ 1 СТЕПЕНИ ПО УТКЕ И КОНЕЧНО АЛЕКСАНДРА И МАРГАРИТУ, А ТАКЖЕ С ПРИСВОЕНИЕМ КАСПЕРУ ВТОРОГО ПЛЕМЕННОГО КЛАССА И БОЛЬШОЙ СЕРЕБРЯНОЙ МЕДАЛЬЮ НА ВЫСТАВКЕ

Форум охотников » Охотничье собаководство » Охотничье собаководство » Русский охотничий спаниель Каспер (моя щенячья жизнь)
Страница 26 из 33«1224252627283233»
Поиск:

Московский охотник © 2008 - 2017

Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной информации, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения - на форум данного сайта, в раздел предложения по развитию. Наш портал не является коммерческим, он создан для помощи начинающим охотникам. Все материалы доступны исключительно для личного пользования в ознакомительных целях и не должны использоваться для последующего извлечения коммерческой выгоды