[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 28 из 33«1226272829303233»
Форум охотников » Охотничье собаководство » Охотничье собаководство » Русский охотничий спаниель Каспер (моя щенячья жизнь)
Русский охотничий спаниель Каспер
Hunter Дата: Вторник, 30.08.2011, 16:36 | Сообщение # 406
Следопыт
Ну, если приедите на весенний чемпионат, у Вас будет где остановиться. Мое предложение,пожить у нас на даче остается в силе.

kasper Дата: Среда, 31.08.2011, 06:15 | Сообщение # 407
Молодой охотник
Hunter, Спасибо, принимается!

Amazona Дата: Среда, 31.08.2011, 14:22 | Сообщение # 408
Молодой охотник
Quote (kasper)
Итог всего этого мероприятия - диплом 1 степени по утке с результатом 82 балла, большой серебряный жетон, большая серебряная медаль и 98 баллов за комплексную оценку.

Каспер...умничка...поздравляю...
first

kasper Дата: Четверг, 01.09.2011, 11:38 | Сообщение # 409
Молодой охотник
Amazona, Большое спасибо!

Hunter Дата: Среда, 07.09.2011, 21:18 | Сообщение # 410
Следопыт
Александр, как с документами, если хотите встретить весеннию охоту без проблем, надо начинать уже сейчас.

kasper Дата: Четверг, 08.09.2011, 07:06 | Сообщение # 411
Молодой охотник
Hunter, Вчера звонил Поддубному В. А. Он готов отдать оригинал рапортички с испытаний. Пока нет времени доехать до Екатеринбурга. Как только будет оказия, сразу заберу рапортичку и вместе со щенячкой отправлю Вам.

kasper Дата: Четверг, 08.09.2011, 07:10 | Сообщение # 412
Молодой охотник
Hunter, У нас проявилась проблема. Мелкую дичь подает отлично после выстрела, а крупную (тетерев, утка упавшая на землю) начинает драть, как говорят пускать перо. На команду подай реагирует с третьего раза после добавления к ней ... твою мать. Как такое лечится?

Сообщение отредактировал kasper - Четверг, 08.09.2011, 07:11

Hunter Дата: Четверг, 08.09.2011, 10:02 | Сообщение # 413
Следопыт
Если фуфирит только перо, то ничего страшного, если рвет кожу, запускает зубы в тушку надо наказывать. Нильс (дед) иногда и сейчас может пожевать перо.
Есть два способа.
1. Послав собаку за птицей резко развернуться и уходить в другую сторону, т.е. не дать Касперу времени развлечься с тушкой.
2.Обидеться на него, после того как подаст птицу сделать обиженный, недовольный вид, показать Касперу жеваное перо и проворчать типа "разве ты охотник, ты просто дворняжка" и т.д. и несколько минут не обращать на него внимание, дать ему время понять, что Вы обижены таким поведением.
3.Еще раз повторю за разодранную кожу, выпущенные кишки- наказать (не бить, строго выговорить, на поводок и прервать охоту, при этом надо собаке показать, что она натворила и поняла, что наказывают за поврежденную тушку, а не за подачу).

Вообще то это лечиться и временем тоже, тут надо понять почему Каспер так поступает, может он чувствует какие то судороги птицы и начинает ее фуфирить-пережевывать как бы пытаясь придушить. Проверьте, дайте на подачу поостывшую тушку уверен, что подаст без проблем.
У Нильса такая проблема возникает периодически как раз с тетеревом и фазаном, Максим это не считает большой проблемой, дает повтор команды более строгим голосом.
Дитка ведет себя по другому, если птица шевелится она прыгает передними лапами на грудь и давит, очень редко хватает в пасть и душит, если птица чисто битая она может какое то время постоять тыкая в нее носом со всех сторон, обнюхивает, может перевернуть тушку, потом убедившись, что все кончено, несет.

kasper Дата: Вторник, 13.09.2011, 20:12 | Сообщение # 414
Молодой охотник
На днях консультировался с Игорем Аксеновым. Вероятные причины того почему - то во первых Каспер мальчик, им свойственно в отличии от девочек такое поведение. Второе то, что еще молод и горяч.
Лечение следующее. Как в каждом отдельном случае так и в целом при воспитании щенка необходимо моделировать его поведение в той или иной ситуации.
1. На охоте после выстрела и падения птицы собаку необходимо выдержать минуты две-три для того чтобы немного остыл, только после этого посылать на подачу. При этом контроль, т. е. находиться рядом с собакой и пресечь попытку "пускания пера". За это нужно ругать. Важно чтобы он понял что ругают именно за это, а не за подачу в целом. Когда подаст - хвалить.
2. Включить в перечень упражнений при прогулке следующее упражнение:
Собака берется на поводок и заводится на относительно тяжелую и объемную поноску, либо на мороженую тушку птицы и при прохождении мимо нее отдается команда "подай". Сначала это делается медленно. Потом, когда собака начнет уверенно подавать поноску, увеличить скорость прохождения мимо поноски.
Резултат - у собаки должен выработаться устойчивый рефлекс на команду. Она должна перестать "задумываться" над тем живая птица или нет, тплая или холодная, или мороженая, а просто после команды взять и выполнить ее.

kasper Дата: Вторник, 13.09.2011, 20:27 | Сообщение # 415
Молодой охотник
Quote (Hunter)
дайте на подачу поостывшую тушку уверен, что подаст без проблем.

Я это сделал. Когда мы вышли из камыша на берег прошло минут десять. Я усадил его, забросил тушку, - "подай" - проблема повторилась.
Это началось после того как мы, после нескольких удачных выходов, в течении примерно недели не могли взять ни одной птицы. Каспер работал, птица взлетала но за пределами выстрела, да еще я пару раз пропуделял. И вот наконец-то нам подвернулась удача, мы взяли молодого петушка. Он был Каспером идеально сработан, как в учебнике. Верхним чутьем по запаху птицы, взлет у него из под носа, при этом он встал, я первым же выстрелом уронил его и сразу послал Каспра на подачу. Вот тут он и начал его трепать. Видимо столько злости у него накопилось от того, что всю неделю птички взлетали, а мы взять их не могли.
Вот такая история.

Сообщение отредактировал kasper - Среда, 14.09.2011, 06:48

Hunter Дата: Четверг, 15.09.2011, 13:44 | Сообщение # 416
Следопыт
Вот я и говорю Александр, пора Вам самому открыть новую тему "воспитание спаниеля" с роликами и фото. Опыт накоплен большой, пора уже делиться biggrin

kasper Дата: Среда, 21.09.2011, 13:40 | Сообщение # 417
Молодой охотник
Hunter, Документы Вам отправили вчерашней лошадью. В течении 10 дней должно прийти заказное с уведомлением. Встречайте.

kasper Дата: Среда, 21.09.2011, 14:33 | Сообщение # 418
Молодой охотник
Quote (Hunter)
пора Вам самому открыть новую тему "воспитание спаниеля"

Quote (Hunter)
Опыт накоплен большой, пора уже делиться

Эта тема очень емкая и о ней написано с одной стороны много, а с другой стороны практически ничего. Моего опыта к сожалению еще очень мало, я сам еще только учусь.
Другое дело открыть тему "ошибки допущенные мной при воспитании Каспера", так в принципе это мы можем в рамках этой темы обсудить.
Может быть сделать что-то вроде пошагового видеокурса?

К стати получил в дар от Поддубного В. А. книгу Г. Г. Агеносова "Русский испанец Спаниель". Ценнейшая книга. Герман Георгиевич является первым заводчиком РОСов на Урале. Его Ажик-Минор был сыном Минора Валова Н. А.
Он сам кроме того, что был другом Валова Н. А., еще является експертом всероссийской категории по породам и полевым испытаниям. На сегодняшний день ему 81 год, его щенку РОС 11 месяце и он уже получил полевой диплом 2ст. по б/л. этой весной. В таком возрасте человек все еще в строю.
Я получил разрешение опубликовать в рамках нашего форума некоторые выкладки из этой книги со ссылкой на первоисточник. Так что некоторые важные на мой взгляд моменты я отсканирую и выложу.

А то, что я описал в предыдущем посте - это рекомендации Игоря Аксенова.

Сообщение отредактировал kasper - Среда, 21.09.2011, 18:49

Hunter Дата: Среда, 21.09.2011, 15:48 | Сообщение # 419
Следопыт
ОК, понял

kasper Дата: Понедельник, 03.10.2011, 10:12 | Сообщение # 420
Молодой охотник
Hunter, Докумнты пришли?

Форум охотников » Охотничье собаководство » Охотничье собаководство » Русский охотничий спаниель Каспер (моя щенячья жизнь)
Страница 28 из 33«1226272829303233»
Поиск:

Московский охотник © 2008 - 2017

Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной информации, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения - на форум данного сайта, в раздел предложения по развитию. Наш портал не является коммерческим, он создан для помощи начинающим охотникам. Все материалы доступны исключительно для личного пользования в ознакомительных целях и не должны использоваться для последующего извлечения коммерческой выгоды