[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 29 из 33«1227282930313233»
Форум охотников » Охотничье собаководство » Охотничье собаководство » Русский охотничий спаниель Каспер (моя щенячья жизнь)
Русский охотничий спаниель Каспер
Hunter Дата: Понедельник, 03.10.2011, 21:09 | Сообщение # 421
Следопыт
Да пришли , как раз сегодня.

KRISTI Дата: Четверг, 10.11.2011, 09:39 | Сообщение # 422
Новичок
Всем привет!Это Кристи.Выкладываю фотографии весенне-летне-осеннего периода.

KRISTI Дата: Четверг, 10.11.2011, 10:03 | Сообщение # 423
Новичок
Пока не получилось.Попробую позже.

Hunter Дата: Четверг, 10.11.2011, 13:21 | Сообщение # 424
Следопыт
KRISTI, привет, вот ссылка как ставить фото

http://www.moskowhunter.ru/forum/23-69-1

KRISTI Дата: Пятница, 11.11.2011, 15:24 | Сообщение # 425
Новичок

KRISTI Дата: Пятница, 11.11.2011, 15:36 | Сообщение # 426
Новичок

KRISTI Дата: Пятница, 11.11.2011, 15:59 | Сообщение # 427
Новичок

Hunter Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 00:03 | Сообщение # 428
Следопыт
Выросла красавица thumbup

Людмилa Дата: Четверг, 17.11.2011, 15:28 | Сообщение # 429
Лесной охотник
KRISTI, Привет, какие вы молодцы, хорошие охотники, фото у вас интересные и девчонки красавицы!! clap clap Как выросла Кристи и очень похожа на мамочку Диточку, большой ей привет от нее!!! А таксюшке вашей большой привет от наших девчонок таксюшек!!!

Лесной охотник

Hunter Дата: Среда, 23.11.2011, 15:23 | Сообщение # 430
Следопыт
kasper, документы готовы на следующий недели заберу, ну и соответственны вышлю biggrin

kasper Дата: Пятница, 25.11.2011, 13:47 | Сообщение # 431
Молодой охотник
Hunter, Спасибо, это радует!!! Как обстоят дела с моей просьбой о жетончике?, каталог с выставки я уже нашел.
У нас уже давно зима, гоняем лосей, но пока без результата, что-то звезды на небе не так висят. Пробовал Каспера на козлячий след ставить, подранка добирали, думал он как лайка его догонит и остановит, ничего подобного. Каспер до него дошел на на расстояние метров пятнадцати и встал, смотрит. Козел пошел - тот за ним, опять встанут, смотрят друг на друга. А след подранка сразу в колке взял. После того, как я его добрал Каспер особого интереса к нему не проявил, хотя маленький с такаой злобой кусок шкуры терзал, что я одно время думал из него не птичий а зверовой пес вырастет.

Смотрю, из Кристи тоже настоящая охотница выросла. Успехов им в охоте и в воспитании собаки.

P.S. Пока не пишу потому, что со временем проблемы.

Hunter Дата: Пятница, 25.11.2011, 14:45 | Сообщение # 432
Следопыт
В общем то достал все, если каталог уже есть, высылать не буду, жетонов купил комплект+еще один 1 степени, думаю пригодятся )

kasper Дата: Понедельник, 28.11.2011, 12:34 | Сообщение # 433
Молодой охотник
Hunter, каталог если достали и он Вам не нужен то высылайте, мы найдем куда его пристроить. Все Ваши расходы готовы компенсировать. Пишите в личку.

Aksen64 Дата: Среда, 30.11.2011, 01:13 | Сообщение # 434
Эксперт
2. Включить в перечень упражнений при прогулке следующее упражнение:
Собака берется на поводок и заводится на относительно тяжелую и объемную поноску, либо на мороженую тушку птицы и при прохождении мимо нее отдается команда "подай". Сначала это делается медленно. Потом, когда собака начнет уверенно подавать поноску, увеличить скорость прохождения мимо поноски.

Немного неточно написано. Я с Вашего позволения добавлю немного.
Это упражнение направлено на то чтобы собака не раздумывая брала поноску или тушку с земли .Поэтому останавливаться или замедляться перед поноской не надо. В начале можно идти весь отрезок более медленно, потом все быстрее. Подавать команду "Подай" надо, когда поводок ослаблен достаточно, чтобы собака свободно могла взять тушку. Если собака не успела взять поноску, надо повторить заход. Собака должна брать поноску или тушку быстро,одним движением. Сначала на поводке, позже без него.

Есть еще один момент, на котором стоит остановиться особо.
Собака должна подавать только по команде владельца. И первым шагом к закреплению такой подачи, должен стать отказ от 100% подач собаки на занятиях, с выстрелом и без выстрела.После того как собака устойчиво и с интересом начала выполнять подачу. Начните забирать часть забрасываемых предметов, следя за тем, чтобы собака оставалась на месте. Постепенно доводя процент забираемых поносок до 50-60.

kasper Дата: Среда, 30.11.2011, 07:58 | Сообщение # 435
Молодой охотник
Aksen64, Рады, что Вы вновь присоединились к нашему форуму.

Quote (Aksen64)
должен стать отказ от 100% подач собаки на занятиях

На сколько я понял это нужно понимать следующим образом:
На занятиях подача не совсем исключается, а просто часть заброшенных и занесенных предметов забирает хозяин на глазах у собаки, которая в это время должна оставаться на месте.

Форум охотников » Охотничье собаководство » Охотничье собаководство » Русский охотничий спаниель Каспер (моя щенячья жизнь)
Страница 29 из 33«1227282930313233»
Поиск:

Московский охотник © 2008 - 2017

Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной информации, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения - на форум данного сайта, в раздел предложения по развитию. Наш портал не является коммерческим, он создан для помощи начинающим охотникам. Все материалы доступны исключительно для личного пользования в ознакомительных целях и не должны использоваться для последующего извлечения коммерческой выгоды