[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 31 из 33«122930313233»
Форум охотников » Охотничье собаководство » Охотничье собаководство » Русский охотничий спаниель Каспер (моя щенячья жизнь)
Русский охотничий спаниель Каспер
kasper Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 19:42 | Сообщение # 451
Молодой охотник
В Москве планируем быть 25.05.12. Сегодня разговаривал с Игорем Аксеновым, он нас ждет, 26.05-27.05у него на базе в Долголуговском будут проводиться испытания, так что может поучавствуем.
В общем до встречи!

Hunter Дата: Понедельник, 30.04.2012, 10:11 | Сообщение # 452
Следопыт
Привет ), поздравляю с хорошими результатами выставки.
26-27 будет проходить выставка МООиР, может поучаствуйте в ней. 26 будут выставляться младшая и средняя группы, а 27 можно выставить Каспера на испытания.
Удачной дороги и до встречи smile

kasper Дата: Среда, 02.05.2012, 06:55 | Сообщение # 453
Молодой охотник
Hunter, если было бы наоборот, то можно и поучавствовать, в надежде что полученый на испытаниях диплом прибавит баллов при бонитировке, а так до всеороссийских остаеся очень мало времени, надо Каспера поднатаскать smile

Сообщение отредактировал kasper - Среда, 02.05.2012, 14:02

Hunter Дата: Суббота, 05.05.2012, 19:40 | Сообщение # 454
Следопыт
biggrin

Hunter Дата: Понедельник, 28.05.2012, 10:55 | Сообщение # 455
Следопыт
Саш, жаль, что не получилось приехать

kasper Дата: Понедельник, 28.05.2012, 13:14 | Сообщение # 456
Молодой охотник
Hunter, Еще не все потеряно, возможно всероссийская и состоится в этом году. Хотя конечно печально что на всероссийские не попадем, но худо без добра не бывает. В эти выходные учавствовали в открытом чемпионате Урала, заняли третье место и Д2 при 80 баллах. Выступали шестыми. До нас очередь дошла в 11 часов дня, можно себе представить как измучалась собака, хотя температура воздуха была в районе 15 градусов, было сухо и порывистый ветер. Каспер сделал четыре подъема причем один по самке дупеля на гнезде (представляете какой должна быть собака чтобы не сделать прогон по притворяющейся раненой дупелихе), две работы по коростелю с учетом перемещенного причем работал по перемещенному отменно, гнал его до подъема метров сто на потяжке, потом с разворотом на 90 градусов подводка, подъем и Каспер встал как вкопаный. После этих работ было 19 за чутье, так как в самом начале был один пропуск, коростель взлетел сзади собаки из под ног членов комиссии. Комиссия решила дать доп. время на одну работу. Работа была по перепелу, которого он конечно же поднял, но очень долго ковырялся с ним, порывистый ветер постоянно срывал запах. Но самым обидным было то, что подачу с воды Каспер провалил. За сушу 5, за воду 3. Подать то подал, но в воду заходить отказался, пришлось его подтолкнуть, в результате за постановку тоже 2 балла минус и того 19 чутье, 8 подача, 16 постановка.
Есть еще коекакие моменты, но о них чуть позже. Вечером попробую выложить несколько фотографий.

Сообщение отредактировал kasper - Понедельник, 28.05.2012, 13:17

Hunter Дата: Понедельник, 28.05.2012, 19:47 | Сообщение # 457
Следопыт
Д2 это тоже здорово, призер чемпионата потрясающе, у Каспера все еще впереди. Мы вами очень гордимся smile

Hunter Дата: Понедельник, 28.05.2012, 19:51 | Сообщение # 458
Следопыт
Поздравляем!!!!!!

Hunter Дата: Понедельник, 28.05.2012, 20:04 | Сообщение # 459
Следопыт
фото от Людмилы, от меня фото папки при полном параде

Hunter Дата: Понедельник, 28.05.2012, 20:05 | Сообщение # 460
Следопыт
и деда, позже сделаю фото мамки.

kasper Дата: Вторник, 29.05.2012, 20:53 | Сообщение # 461
Молодой охотник

kasper Дата: Вторник, 29.05.2012, 21:00 | Сообщение # 462
Молодой охотник

kasper Дата: Вторник, 29.05.2012, 21:04 | Сообщение # 463
Молодой охотник

kasper Дата: Четверг, 31.05.2012, 20:33 | Сообщение # 464
Молодой охотник
На днях разговаривал с Игорем по поводу отказа Касика идти в воду. Он прокомментироровал следующее:
- либо "кобелится"
-либо перегрелся после работы, его нужно было искупать перед испытанием подачи.
Я его конечно заводил в воду, но видимо не достаточно. Каспер только лапы намочил да напился. Времени перед подачей не было. Мы выступали последними и после нашего выступления сразу подача.
А у тебя Михаил какие соображения по этому поводу?

К стати на подаче очень многие собаки завалились.
И второй момент - он стал делать стойку если птица не бежит а затаивается.
Я конечно сразу же посылаю его командой "вперед" и он поднимает.

А вообще он просто молодец. Поддубный сказал что за одну работу поставил бы 24 за чутье, но три другие были не очень выразительные, т. е. короткие по времени (очень быстро поднимал).
Ну и конечно досадный пропуск, хотя это конечно могла быть самка на гнезде и отсюда отсутствие набродов..., но это сути не меняет, дупелиху же поднял.
Ну вот вроде все описал.
Жду комметарии.

Hunter Дата: Пятница, 01.06.2012, 00:15 | Сообщение # 465
Следопыт
Саш, помню и в прошлом году были проблемы с заходом в воду. Думаю 15 гр, это все таки прохладно, вода еще более холодная, он просто не хотел лезть, после толчка понял, что не отвертеться. Проблема послушания и разгоряченную собаку сразу в холодную воду тоже не очень хорошо. Возможно, сразу обе причины.
Стойка, Дитка замирает если видит птицу визуально, потом начинает скрадывать, возможно Каспер делает то же самое, кстати Игорь видел как Дитка скрадывает птицу и это его удивило, понаблюдай, что он будет делать дальше. Т.е. я так понимаю это сильно замедленная потяжка, переходящяя в скрадыванию птицы и как итог собака ловит птицу.
Быстрая работа, экспертам конечно виднее, им нужен четкий поиск, четкая потяжка, четкая поводка, если они этого не видят то считают, что собака случайно поднимает птицу. Мысль, что собака быстро распутала след или коростель не бегает а сразу взлетает, кажется им неправильной и они могут все списать на случайность.
Каспер, в любом случае молодец, он показывает стабильный результат и мастерство его будет только расти, ну и конечно вы будите понимать друг друга все лучше и лучше.
И Саш, есть еще один момент, Каспер может начать мастерить и это производит плохое впечатление на экспертов. Я этот момент упустил.
Мы ищем птицу по крику в поле и забываем, что собака тоже все это дело просекает, причем Дитка это делает лучше меня, она как слышит коростеля сразу по прямой идет к нему и выходит на наброд или уже на саму птицу, конечно при этом она чихать хотела на челнок, представь себе лица экспертов при такой работе собаки smile , еще Каспер может начать ломать челнок и идти в места, где наиболее вероятно может сидеть птица.
Кстати, Каспер работает с голосом? Дитка не всегда, но довольно часто.
Недавно вообще учудила, шла по горячему следу, тявкала, вдруг закрутилась на месте и села. Я подбегаю, не могу понять в чем дело, она сидит выпучив глаза, вид у собаки совсем обалдевший, я даже испугался, думаю , что случилось? тут хвост как то странно поднимается и из под Дитки вылез коростель и дал деру. Я так смеялся, что чуть не задохнулся.

Форум охотников » Охотничье собаководство » Охотничье собаководство » Русский охотничий спаниель Каспер (моя щенячья жизнь)
Страница 31 из 33«122930313233»
Поиск:

Московский охотник © 2008 - 2017

Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной информации, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения - на форум данного сайта, в раздел предложения по развитию. Наш портал не является коммерческим, он создан для помощи начинающим охотникам. Все материалы доступны исключительно для личного пользования в ознакомительных целях и не должны использоваться для последующего извлечения коммерческой выгоды