[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 33«126789103233»
Форум охотников » Охотничье собаководство » Охотничье собаководство » Русский охотничий спаниель Каспер (моя щенячья жизнь)
Русский охотничий спаниель Каспер
Hunter Дата: Пятница, 21.01.2011, 10:22 | Сообщение # 106
Следопыт
Думаю без разницы где находится лакомство, главное то, что собака понимает, что получит его за четко выполненные команды.
Вот еще, что надо сделать, попробуйте поставить Каспера на кровяной след( понятно не дома), Капайте капельки крови через каждые 5 шагов, метров 50, потом можно усложнить упражнение. увеличить расстояние делать петли, зигзаги. В конце следа что нибудь положить, тушку, поноску или еще чего нибудь. Сначала пусть отдает Вам, потом увеличивайте расстояние между вами и в идеале Каспер самостоятельно по команде идет по следу и приносит поноску.

kasper Дата: Суббота, 22.01.2011, 06:29 | Сообщение # 107
Молодой охотник
Вчера пробовали упражнение с тремя комнатами. Пока с задачей не справился. Приходит на то место откуда послан в поиски сообразить не может, что дальше делать. Ждет команды. Но характерно то, что крыло не выбросил, а держал. Пришлось дать команду "ко мне". После этого он пришел и отдал. А когда видит меня, а я в это время от него ухожу, то обгоняет, садится передомной и отдает.

Hunter Дата: Понедельник, 24.01.2011, 09:33 | Сообщение # 108
Следопыт
Это неплохо, это очень даже хорошо, у Каспера есть ответственность и желание довести дело до конца, думаю со временем он будет справляться хорошо.

kasper Дата: Вторник, 01.02.2011, 15:40 | Сообщение # 109
Молодой охотник
Доброго всем дня. На форуме спаниелистов есть информация о проведении 5.02.11г. лекции для молодых владельцев РОС, которую будут проводить Даррелл со своим хозяином. Так же сказано, что проведение таких мероприятий планируется проводить регулярно, о чем свидетельствует протокол заседания секции. В связи с этим вопрос:
1. Какова регулярность 1р. в месяц, квартал, либо год?
2. К Вам Михаил как большому энтузиасту - может на примере Даррелла снять небольшие видеоролики по конкретным требованиям полевых испытаний?
Поясню, что я имею в виду.
Например хождение рядом:
1. Собака подзыватся камандой "???"(какой командой подзывается)
2. Усаживается возле левой ноги командой "???"
3. Начинается движение (с какой ноги), (какой командой)
4. Как заканчивается упражнение.
Следующее упражнение подача и т. д. все в таком же ключе, а к ролику пояснение в пошаговом режиме как Вы мне описывали подачу.
Почему я об этом пишу. Казалось бы такие мелочи... Мы сейчас занимаемся отработкой хождения рядом. Я Касперу командую "рядом", он подходит и садится у левой ноги. А как ему сказать, что надо начинать движение? Я дважды хлопаю ладонью левой руки по ноге и начинаю движение с левой ноги.
А если были бы такие видеоролики были, было бы на много проще.
Это конечно мои мечты. А мечтаю я об этом потому, что не могу присутствовать на таких мероприятиях из-за географической отдаленности.
С уважением,
Александр.

Сообщение отредактировал kasper - Вторник, 01.02.2011, 15:45

Hunter Дата: Вторник, 01.02.2011, 22:08 | Сообщение # 110
Следопыт
Александр, я поговорил по поводу лекций, их будет несколько
1 занятие на улице; команды стоять, сидеть, лежать в общем простые команды входящие в курс ОКД
2 занятие теоретическое
3 - 5 занятие подготовка собаки к выходу в поле
На первое я поеду, возможно возьму и Кетрис (моей машине кранты, старость,не знаю как справлюсь с ней в метро и др. транспорте), постараюсь отснять короткие ролики на фотокамеру, сколько хватит памяти.

Hunter Дата: Среда, 02.02.2011, 10:28 | Сообщение # 111
Следопыт
Ссылочка по поводу занятий с молодыми РОСами

http://spanieli.borda.ru/?1-6-0-00000075-000-0-0#005

kasper Дата: Среда, 02.02.2011, 20:39 | Сообщение # 112
Молодой охотник
Я на этой странице был. Изначально там был фотоотчет за февраль 10года.
А недавно появилась инфа о том, что в феврале 11г. снова будет занятие и что их будет несколько.
Идея снять ролики пришла после того, как я посмотрел сайт "Охота на рябчика". Там некто Андрей (на сколько я понял его так зовут) снимает на телефон фрагмент, а потом его пошагово описывает. Видео кончно не очень понятное, но если бы это делать в двоем, то получилось бы отлично. А вот звук манка и как отвечает рябчик слышно хорошо. Надо отдать должное человеку, молодец.

Сообщение отредактировал kasper - Среда, 02.02.2011, 20:40

Hunter Дата: Среда, 02.02.2011, 22:13 | Сообщение # 113
Следопыт
Да его зовут Андрей и он большой мастер своего дела, думаю вдвоем получилось бы видео, но не получилась бы охота. Кстати отзвонились и нашим деткам, возможно кто нибудь и приедет.

kasper Дата: Суббота, 05.02.2011, 15:05 | Сообщение # 114
Молодой охотник
Мы сегодня тоже совершили прогулку в город. Первый раз знакомились с голубями. Вот что из этого вышло.

Сообщение отредактировал kasper - Суббота, 05.02.2011, 15:09

Hunter Дата: Суббота, 05.02.2011, 18:03 | Сообщение # 115
Следопыт
Сегодня ездил на встречу, видео особо не получилось, сели батарейки, поставил новые, а они оказались еще хуже старых. Материалы в теме "встреча молодых спаниелистов". Видел Кристи, она единственная из наших кто приехала. Девчонка выросла, размером с маму, сложена тоже как Кетрис, хороший костяк, легкая, ловкая, быстрая. Произвела очень хорошее впечатление.

Hunter Дата: Суббота, 05.02.2011, 18:04 | Сообщение # 116
Следопыт

Hunter Дата: Суббота, 05.02.2011, 18:04 | Сообщение # 117
Следопыт

Hunter Дата: Суббота, 05.02.2011, 18:05 | Сообщение # 118
Следопыт

Hunter Дата: Суббота, 05.02.2011, 18:06 | Сообщение # 119
Следопыт

Hunter Дата: Суббота, 05.02.2011, 18:06 | Сообщение # 120
Следопыт

Форум охотников » Охотничье собаководство » Охотничье собаководство » Русский охотничий спаниель Каспер (моя щенячья жизнь)
Страница 8 из 33«126789103233»
Поиск:

Московский охотник © 2008 - 2017

Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной информации, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения - на форум данного сайта, в раздел предложения по развитию. Наш портал не является коммерческим, он создан для помощи начинающим охотникам. Все материалы доступны исключительно для личного пользования в ознакомительных целях и не должны использоваться для последующего извлечения коммерческой выгоды