[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум охотников » Снаряжение » Оружие и боеприпасы » ИЖ 43 КН
ИЖ 43 КН
Василич Дата: Суббота, 12.02.2011, 11:13 | Сообщение # 1
Правильный охотник
Посмотрел я братцы на вас. У Станислава курковка, у Хантера курковка….и захотелось. На Зауэры и меня нету. Но ижа смог купить. Представляю ИЖ 43 КН, т. е. с наружными курками, правда немного б/у.

Сообщение отредактировал Василич - Суббота, 12.02.2011, 11:15

Василич Дата: Суббота, 12.02.2011, 11:19 | Сообщение # 2
Правильный охотник
От классической курковки отличается наличием предохранителя и необычной конструкцией замка, необычной для куркового ружья, потому что это простой Энсон-Дилей только, как я понимаю, оси курков выведены наружу и к ним прикрепили сами курки.

Василич Дата: Суббота, 12.02.2011, 11:25 | Сообщение # 3
Правильный охотник
Бойки диковиной конструкции, вот такой необычной формы.

Василич Дата: Суббота, 12.02.2011, 11:31 | Сообщение # 4
Правильный охотник
Ствол, слава богу, обыкновенный, ложа ореховая, как и у всех ижей дубиообразная

Зацените, братцы smile

Amazona Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:39 | Сообщение # 5
Молодой охотник
Василич, полный восторг... specool

Airhunt Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:16 | Сообщение # 6
Стрелок
Смотрится нормально, курки легковаты, какие то ажурные, а в общем очень даже ничего. Какого оно года?

Не бойся гранаты ведь она совсем ручная ( источник: Победа_А ).

Hunter Дата: Понедельник, 14.02.2011, 09:40 | Сообщение # 7
Следопыт
Василич, у меня тоже есть такое, уже лет пятьили шесть, ничего работает, правда тогда их делали только на американский рынок. Тоже ставил толстый затыльник, коротковато ложе было, получилось очень удачно, ружье стало прикладистым.

Василич Дата: Понедельник, 14.02.2011, 13:27 | Сообщение # 8
Правильный охотник
о8 года, в продаже что то их не видел, может тоже американец? Надежность бойка вызывает сомнение. hunter, у тебя какой настрел?

Hunter Дата: Понедельник, 14.02.2011, 22:57 | Сообщение # 9
Следопыт
Немного примерно сотни 2-3, может чуть больше. В магазинах они встречаются, я видел в "Охотнике на Люблинской", там нашего оружия не очень много в основном импорт.

Станислав Дата: Вторник, 15.02.2011, 10:19 | Сообщение # 10
Загонщик
Quote (hunter)
их делали только на американский рынок

Так значит качество у них хорошее, у нас на экспорт всегда делают лучше чем для внутреннего рынка.

Hunter Дата: Вторник, 15.02.2011, 20:16 | Сообщение # 11
Следопыт
да не ничего выдающего, орех вместо бука это конечно обязательно, а так как всегда, при внимательном осмотре ружья много мелких косяков

Archer Дата: Среда, 16.02.2011, 20:08 | Сообщение # 12
Стажер
Не понимаю концепцию этого ружья. Для чего надо было усложнять иж 43 и придумывать этот дивайс, когда есть отработанные схемы курковых ружей и очень даже неплохих, например тот же зауэр или наш тоз б с его модификациями? Для чего курковому ружью предохранитель? Для чего вводить в конструкцию такие слабые элементы как сложной конфигурации бойки??? Слишком много вопросов.

Василич Дата: Четверг, 17.02.2011, 11:16 | Сообщение # 13
Правильный охотник
Понимаю, у самого те же вопросы. Про предохранитель могу сказать, сразу решилась основная проблема курковок. Теперь можно ходить и с взведенными курками и не бояться несанкционированного выстрела. Предохранитель автоматический, я хочу переделать в неавтоматический, мне не нужен предохранитель, например на перелете, или если поехать по тарелочкам пострелять.

Archer Дата: Четверг, 17.02.2011, 21:41 | Сообщение # 14
Стажер
Quote (Василич)
Про предохранитель могу сказать, сразу решилась основная проблема курковок. Теперь можно ходить и с взведенными курками и не бояться несанкционированного выстрела

С этим я соглашусь.

Василич Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:06 | Сообщение # 15
Правильный охотник
Есть еще одно полезное качество, хороший обзор при взведенных курках.

Форум охотников » Снаряжение » Оружие и боеприпасы » ИЖ 43 КН
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Московский охотник © 2008 - 2017

Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной информации, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения - на форум данного сайта, в раздел предложения по развитию. Наш портал не является коммерческим, он создан для помощи начинающим охотникам. Все материалы доступны исключительно для личного пользования в ознакомительных целях и не должны использоваться для последующего извлечения коммерческой выгоды