[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум охотников » Снаряжение » Оружие и боеприпасы » патроны
патроны
Amazona Дата: Пятница, 12.06.2009, 16:27 | Сообщение # 1
Молодой охотник
знакомый подарил патроны..я везла в машине коробка просто лежала на сиденье рядом..остановил гаишник начал возникать я ему показала охотничий билет и сказала что имею право возить патроны..гаишник не соглашался все твердил свое пока не заплатила ШТРАФ sad ... я что не могу возить с собой патроны dry

Hunter Дата: Пятница, 12.06.2009, 22:50 | Сообщение # 2
Следопыт
Amazona, Вы можете возить патроны в машине если у Вас с собой есть разрешение на хранение, ношения охотничьего оружия. Патроны должны соответствовать оружию указаному в разрешении. В противном случае Вы нарушаете ст 222 УК РФ п.1.

Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств
1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств —
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев либо без такового.
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору или неоднократно, —
наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, —
наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет.
4. Незаконные приобретение, сбыт или ношение газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма или связано с охотничьим промыслом, —
наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев либо без такового.
Примечание.
Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

ВАМ ПРОСТО ПОВЕЗЛО, БОЛЬШЕ ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ !!!

Amazona Дата: Суббота, 13.06.2009, 07:54 | Сообщение # 3
Молодой охотник
но я же показала охотничий билет его просто так не дают...если человек охотник у него и ружье есть и патроны

Hunter Дата: Суббота, 13.06.2009, 09:12 | Сообщение # 4
Следопыт
Охотбилет дает право на охоту, если Вы везете оружие или боеприпасы у Вас должено быть разрешение на хранение, ношения охотничьего оружия.

nikolay Дата: Вторник, 16.06.2009, 14:32 | Сообщение # 5
Новичок
hunter? извините, но я ВАС не понимаю, как можно охотиться не имея разрешение на оружие, из чего ВЫ тогда собираетесь стрелять, действительно пути господни неисповедимы, или опять приняли какой-то закон. С Уважением Николай. cry

Hunter Дата: Вторник, 16.06.2009, 16:22 | Сообщение # 6
Следопыт
nikolay, Законы все старые, стреляют конечно из ружья. Но на охоте Вы должны иметь при себе и охотбилет и разрешение на оружие, без любого из этих документов Вы не можете находиться в угодьях. При любом перемещении оружия и боеприпасов при себе нужно иметь разрешение на оружие, если Вы например купили патроны в магазине и едите домой, нужно разрешение на оружие(кстати без него Вам ничего не продадут), охотбилет здесь не нужен. Право на хранение и ношения оружия и боеприпасов к нему дает только разрешение на хранение, ношения оружия, выданное лицинзионно-разрешительным отделом МВД.
Что касается охотбилета, он дает право охотиться, ведь по билету не продадут ружье или патроны, но без него Вам не дадут путевку.

Hunter Дата: Вторник, 16.06.2009, 16:25 | Сообщение # 7
Следопыт
Перечитал, получилось немного сумбурно, если у кого возникнут вопросы, задавайте, не стесняйтесь.

Amazona Дата: Вторник, 16.06.2009, 19:28 | Сообщение # 8
Молодой охотник
у меня есть разрешение...просто все было неожиданно...

nikolay Дата: Вторник, 16.06.2009, 20:37 | Сообщение # 9
Новичок
hunter, так и я про это написал, Вы меня просто не поняли. Николай.

Hunter Дата: Вторник, 16.06.2009, 22:52 | Сообщение # 10
Следопыт
nikolay, принято cool

nikolay Дата: Среда, 17.06.2009, 06:59 | Сообщение # 11
Новичок
Кажется, разобрались. С Уважением Николай. tongue

Добавлено (17.06.2009, 06:52)
---------------------------------------------
Ну, кажется разобрались.

Добавлено (17.06.2009, 06:59)
---------------------------------------------
Amazona извините меня, о чём думали ВЫ, когда везли патроны, хорошо гаишнику понадобились деньги, а не соблюдение закона. С Уважением Николай.

YURA Дата: Пятница, 14.01.2011, 23:15 | Сообщение # 12
Стажер
Здравствуйте,подскажите пожалуйста при покупке гладкоствольного ружья!Патроны продадут к нему по лицензии?С увожением Юрий!!!!

Людмилa Дата: Пятница, 14.01.2011, 23:36 | Сообщение # 13
Лесной охотник
YURA, да продадут, но помните, Вы имеете право перевозить только 200 единиц ( 8 пачек)

Лесной охотник

YURA Дата: Пятница, 14.01.2011, 23:49 | Сообщение # 14
Стажер
Спасибо,тоисть при любой охоте с собой можно брать не более 200 патрон?

Людмилa Дата: Пятница, 14.01.2011, 23:54 | Сообщение # 15
Лесной охотник
Да , Вы все правильно поняли, 200 патрон на одного охотника

Лесной охотник

Форум охотников » Снаряжение » Оружие и боеприпасы » патроны
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Московский охотник © 2008 - 2017

Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной информации, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения - на форум данного сайта, в раздел предложения по развитию. Наш портал не является коммерческим, он создан для помощи начинающим охотникам. Все материалы доступны исключительно для личного пользования в ознакомительных целях и не должны использоваться для последующего извлечения коммерческой выгоды