[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум охотников » Снаряжение » Оружие и боеприпасы » патроны
патроны
YURA Дата: Пятница, 14.01.2011, 23:59 | Сообщение # 16
Стажер
Спасибо!!!!

neo12 Дата: Пятница, 18.03.2011, 08:50 | Сообщение # 17
Стрелок
В связи с подготовкой к весеннему сезону вопрос, кто какими покупными патронами пользуется, я отдаю предпочтение "Феттер Тайга" и Кливер "Мираж".

Hunter Дата: Пятница, 18.03.2011, 09:18 | Сообщение # 18
Следопыт
На весеннею охоту патроны делаю сам. На вальдшнепа 12к, классической компоновки, поскольку стреляю из строгих цилиндров. На подсадную использую самодельные патроны 16к, мера вынужденная, поскольку ружье старое и имеет патронник 65 мм., но я не жалуюсь, даже наоборот получаю удовольствие от того, что делаю своими руками. Разумеется, я уверен в каждом патроне, что он не подведет.

Василич Дата: Пятница, 18.03.2011, 10:45 | Сообщение # 19
Правильный охотник
В основном пользуюсь Главпатроном,

иногда перехожу на Азот.

neo12 Дата: Суббота, 19.03.2011, 17:26 | Сообщение # 20
Стрелок
а кто-нибудь может сказать что то про патроны Зверобой?

Сообщение отредактировал neo12 - Суббота, 19.03.2011, 17:59

Amazona Дата: Суббота, 19.03.2011, 20:40 | Сообщение # 21
Молодой охотник
я покупаю скм...просто в свое время сказали что хорошие...меня устраивают

Василич Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 08:59 | Сообщение # 22
Правильный охотник
neo12, таких че то даже не видел.

Бушмен Дата: Вторник, 22.03.2011, 23:04 | Сообщение # 23
Молодой охотник
Кроме всего вышеперечисленного стреляю еще Рекордом и самокрутом. Магазинные покупаю когда самому делать лень или не успеваю. Принцип выбора фабричных патрон очень прост, беру самые ДЕШЕВЫЕ. Производители обнаглели и взвинтили цены за 3-4 года на 150%. Логической оценки это не подается, все комплектующие патронов привозные, доллар топчится на месте, а цены растут. Из принципа буду пользоваться своими собственными патронами, называются "Бушмен ба-бахин".

neo12 Дата: Среда, 23.03.2011, 08:08 | Сообщение # 24
Стрелок
патроны "Зверобой" вроде СКМ делает, по заказу одноименного оружейного салона.

Hunter Дата: Среда, 23.03.2011, 09:34 | Сообщение # 25
Следопыт
Quote (neo12)
по заказу одноименного оружейного салона.

Очень даже возможно, на пачке баннер салона, я там себе ружье покупал. Возможно, это то- же СКМ, только в упаковке от "Зверобоя"

Бушмен Дата: Среда, 23.03.2011, 21:32 | Сообщение # 26
Молодой охотник
Эх, мало , мало осталось старых охотников, у кого можно поучиться в том числе и что такое патрон. Молодые все фабричными балуются , нет у них никого интереса, только страсть пострелять. Кому передавать знания, еще лет 10-15 и забудутся дедовские рецепты. Забудут, что такое пристрелка, что такое согласованная дробь. А чего сейчас напрягаться, когда все есть в магазине. Жаль, что за этим всем теряется и искусство правильной охоты.
Никого не хотел обижать, просто брюзжу по стариковски.

neo12 Дата: Четверг, 24.03.2011, 08:53 | Сообщение # 27
Стрелок
Бушмен,
Жизнь в Мегаполисе накладывает свой отпечаток.....

Бушмен Дата: Четверг, 24.03.2011, 11:28 | Сообщение # 28
Молодой охотник
Суть дела не в патронах и не в мегаполисе. Хотел я сказать совсем о другом и совсем не в тему. Пробило меня, что то. Жизнь стала другой и другой стала охота и охотники. Щас все просто. Охота стала модным занятием, пошел, купил билет, престижное оружие, снаряжение там всякое дорогое, а к охоте любви нет. Большинство современных охотников даже не знают, как дичь выглядит, не знают, что можно делать, что делать нельзя. Не знают наших не писаных законов. Нет трепетного, бережного отношения к природе и к животным. Для чего ехать в угодья на отработку, можно просто заплатить деньги, для чего утруждать себя изучением охотминимума, когда можно стрелять во все, что бежит и летит. Что такое биотехнические мероприятия. Это для современных охотников, что то из космоса.
Мало осталось таких охотников как, например Михаил, которые могут отказаться от выстрела, просто ради того, чтобы полюбоваться, как летит вальдшнеп, а может его и будет больше и можно уйти с пустыми руками. Мало кто сейчас возьмет только одну утку, когда может взять пять. Это приходит не сразу, с годами, с опытом, с настоящей любовью к охоте. Этому учатся у старшего поколения, а деды наши думали от том, что останется внукам. А сейчас только товарно-денежные отношения и после меня хоть потоп.

Kappa Дата: Понедельник, 04.04.2011, 00:15 | Сообщение # 29
Стажер
Я еще использую латунь и биметаллические гильзы

Василич Дата: Среда, 06.04.2011, 20:05 | Сообщение # 30
Правильный охотник
Биметаллические не советую, часто лопаются, а хорошие латунные это вещь.

Форум охотников » Снаряжение » Оружие и боеприпасы » патроны
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Московский охотник © 2008 - 2017

Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной информации, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения - на форум данного сайта, в раздел предложения по развитию. Наш портал не является коммерческим, он создан для помощи начинающим охотникам. Все материалы доступны исключительно для личного пользования в ознакомительных целях и не должны использоваться для последующего извлечения коммерческой выгоды