[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум охотников » Снаряжение » Оружие и боеприпасы » Ружье Зауэр
Ружье Зауэр
Станислав Дата: Суббота, 27.11.2010, 14:51 | Сообщение # 1
Загонщик
Очень нравятся старые ружья, и еще нравятся курковки. Вот повезло есть такое ружье Зауэр очень хочу купить. Ружье дорогое я немного нервничаю, я плохо в них разбираюсь.Встречался с челом, посмотрел кажется все нормально, немного денег оставил в залог, пока не получу лицензию.

Airhunt Дата: Суббота, 27.11.2010, 18:08 | Сообщение # 2
Стрелок
Если понравилось бери, что тебя смущает. Зауэр знаменитая фирма

Не бойся гранаты ведь она совсем ручная ( источник: Победа_А ).

Станислав Дата: Суббота, 27.11.2010, 18:53 | Сообщение # 3
Загонщик
я на измене потому что не знаю хорошее это ружье или нет. Стоит очень дорого, вернее может и кому то нормально, но для меня напряжно

Airhunt Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 10:26 | Сообщение # 4
Стрелок
Хорошее ружье дорого стоит, вон оно почти новое, я и сам такое взял бы с удовольствием clap

Станислав Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:28 | Сообщение # 5
Загонщик
И я про то же , слишком оно хорошо выглядит, может новодел какой нибудь.

Airhunt Дата: Понедельник, 29.11.2010, 13:43 | Сообщение # 6
Стрелок
По этому поводу сказать ничего не могу, сам не очень разбираюсь, но ружье красивое

Hunter Дата: Понедельник, 29.11.2010, 17:54 | Сообщение # 7
Следопыт
Судя по фото ружье действительно в хорошем состоянии, либо им мало пользовались, либо оно прошло очень грамотную реставрацию. Если и остальные части ружья выглядят так, то Вас можно поздравить. Осмотр стволов обязателен. Наличие мелкой сыпи никак не повлияет на качество боя, хотя как наружняя так и внутренняя часть стволов может быть в идеале, обратите внимание на чоки, ружья прошедшие шустовку, как правило чоков не имеют. Если Вы в чем то не уверены, лучше всего еще раз осмотреть ружье с приятелем, который разбирается в оружие.

Василич Дата: Понедельник, 29.11.2010, 21:15 | Сообщение # 8
Правильный охотник
Поставь фоток побольше, по той , что стоит скажу хорошее ружье. Аист надежные ружья. В свое время они звезд с неба не хватали, а были просто недорогие, хорошо собранные машинки. На сегодняшний день их осталось немного и если тебе попалось ружье в хорошем состоянии бери, если есть такая возможность, не пожалеещь.

Станислав Дата: Вторник, 30.11.2010, 09:18 | Сообщение # 9
Загонщик
Почему АИСТ ведь REIHER переводится как Цапля question фоток у меня больше нет , есть толко фотография стволов. В клейме нет колец, может использовали плохой метал, говорят если стоит 3 кольца, это самые лучшие стволы. Столько непоняток scare уже голова разболелась baka

Hunter Дата: Вторник, 30.11.2010, 16:39 | Сообщение # 10
Следопыт
Интересный ствол, обычно на на аистах (цаплях) марка ствольной стали стоит на патронниках, она и стоит + еще маркировка на стволе там обычно ставили Зауер и сын и т. д.
KRUPP-LAUFSTAHL, или FLUSSSTAL KRUPP ESSEN эта надпись означает , что стволы изготовлены из плавленой тигельной стали Круппа, нормальная качественная сталь,ничем не хуже других, а 3 кольца это просто фирменный знак Круппа, когда то он отливал колеса для железнодорожных вагонов, три кольца это три колеса для вагона.

Василич Дата: Среда, 01.12.2010, 10:37 | Сообщение # 11
Правильный охотник
hunter, ты не совсем прав, KRUPP-LAUFSTAHL уступает по своим характеристика и SPECIAL-GEWEHR-LAUF STAHL и KRUPP-SPECIAL-LAUFSTAHL и другим сталям Круппа и даже нашей 50А. Скажем так бюджетная сталь для бюджетных ружей.

кстати твой ствол, и сталь лучше и модель 2 ружо не бюджетное wink

Добавлено (01.12.2010, 10:37)
---------------------------------------------
Станислав, , В России их всегда называли Аист, почему сказать не могу, но это факт, а так ты прав переводится как цапля

Станислав Дата: Среда, 01.12.2010, 16:04 | Сообщение # 12
Загонщик
Я что не догоняю про ствол, вы можите прямо написать он хороший или где ???
Я читал где то , что модель 2 это упрощеный вариант Цапли, а вы говорите наоборот, что цапля бюджетная..кому верить angry

Hunter Дата: Четверг, 02.12.2010, 21:31 | Сообщение # 13
Следопыт
Quote (Станислав)
вы можите прямо написать он хороший или где ???

Пишу ХОРОШИЙ, особо не обращай внимание на ствольную сталь, какая бы она не стояла главное как ружье работает, а Зауеры работает хорошо.

Василич, у меня есть наше ружье, стволы из 50РА, честно не вижу никакой разницы между ним и стволами из 50А.

Согласен какие то показатели по прочности, пластичности сталей разные, но для нас это не главное.
Модель 2 выпускается с 1902 года, в Россию поставлялось в 8 вариантах отделки. Аист выпустили в 1924 на бозе модели2, но в упрощенном варианте это действительно бюджетное ружье, рассчитанное на рядового потребителя. Все это ни как не влияет на ценность ружья, поскольку качество сборки и комплектующих у Зауеров очень высокое.

Станислав Дата: Понедельник, 06.12.2010, 21:56 | Сообщение # 14
Загонщик
Ладно понятно smile , беру happy

Amazona Дата: Суббота, 11.12.2010, 08:22 | Сообщение # 15
Молодой охотник
и чего так долго думал...

Форум охотников » Снаряжение » Оружие и боеприпасы » Ружье Зауэр
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Московский охотник © 2008 - 2017

Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной информации, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения - на форум данного сайта, в раздел предложения по развитию. Наш портал не является коммерческим, он создан для помощи начинающим охотникам. Все материалы доступны исключительно для личного пользования в ознакомительных целях и не должны использоваться для последующего извлечения коммерческой выгоды