[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум охотников » Снаряжение » Снаряжение, лагерный инвентарь, одежда, обувь, автомобили. » Совет
Совет
Oldman Дата: Четверг, 28.05.2009, 20:22 | Сообщение # 1
Новичок
Здраствуйте, какую одежду лучше для ходовой охоты в России, зимой.

Сообщение отредактировал Бушмен - Четверг, 28.05.2009, 20:22

Hunter Дата: Пятница, 29.05.2009, 12:49 | Сообщение # 2
Следопыт
Подобрать подходящую одежду не проблема, сейчас на рынке России присутствуют многие мировые производители одежды для охотников и рыболовов, выбирайте ту, что будет вам удобна, смотрите температурный режим.Ходовая охота производится от 0 до 10 С. При более низкой температуре, лично я сижу дома. Много и наших производителей, но после неудачной покупки нашего костюмчика, из мембраной ткани, в котором я почувствовал прелесть мокрой одежды после первого км.,я вернулся к военной одежде НАТО, М65.
Выбирайте одежду на любой вкус. Вещи от брендовых производителей дороги, но качество у них традиционно высокое.
Удачи в покупке.

Oldman Дата: Пятница, 29.05.2009, 13:00 | Сообщение # 3
Новичок
Так ,по Вашему мнению, мембрана не оправдывает себя?

Hunter Дата: Пятница, 29.05.2009, 13:15 | Сообщение # 4
Следопыт
Я этого не говорил, некоторые наши производители не точно указывают материалы которые используют. В моем случае ткань не соответствовала заявленной.

Василич Дата: Суббота, 30.05.2009, 12:44 | Сообщение # 5
Правильный охотник
Ща кустари шьют из шинельного сукна, то что надо.

Hunter Дата: Понедельник, 01.06.2009, 22:09 | Сообщение # 6
Следопыт
Шинельное сукно хорошо, но не для ходовой,сидеть на засидке подойдет.

Oldman Дата: Среда, 03.06.2009, 17:16 | Сообщение # 7
Новичок
Спасибо, я наверно понял, спасибо всем.

Людмилa Дата: Четверг, 11.06.2009, 14:31 | Сообщение # 8
Лесной охотник
Я хочу посоветовать новичкам - охотникам покупать одежду для ходовой охоты осенью-зимой в России действительно у испытанных производителей а не кустарей с рынка, такие производители как например : НАТО, М65 и т.д. очень хорошо себя зарекомендовали и это не реклама на себе испытано. Так как сама стала жертвой такого костюмчика, купленного по глупости на птичьем рынке из которого после хорошей пробежки вылезаю как из бассейна......поэтому хочу посоветовать всем, не экономьте на своем здоровье, хорошая одежда дорогого стоит, но тем и оправдывает себя. Хорошо и комфортно чувствовать себя пройдя 5-6-7 км. и остаться в сухом и теплом костюме или трястись от холода и влаги (которая не испаряется а копится внутри) и превращатся постепенно в сосульку!

Лесной охотник

Василич Дата: Четверг, 11.06.2009, 14:41 | Сообщение # 9
Правильный охотник
Что это за одежда такая НАТО,М65.Можно полюбопытствовать?

Hunter Дата: Четверг, 11.06.2009, 17:28 | Сообщение # 10
Следопыт
Да это просто военная форма.

Куртка полевая US M65
Куртка состоит из двух частей: верхней куртки и подстежки, которую можно носить отдельно

Куртка
Можно использовать фальшпогоны
Ветрозащитный капюшон, регулируемый по овалу лица, убирается в воротник
На металлической «молнии»
Складки на спине и рукавах придают дополнительную свободу движениям
Ветрозащитный клапан, прикрывающий фронтальную «молнию»; шнур для утяжки пояса и низа куртки препятствуют проникновению холода под одежду
Отвороты на рукавах для дополнительной защиты кистей рук от ветра
Карманы: 2 на груди, 2 внизу куртки

Подстежка
Без воротника
Утеплена двумя слоями синтепона по 80 г/м2, что составляет 160 г/м2
Полиэфирная подкладка простегана вместе с синтепоном, что увеличивает срок службы одежды (синтепон остается на месте при химчистке или стирке)
Эластичная трикотажная п/ш резинка на манжетах для комфорта
Крепится к куртке при помощи пуговиц
Карманы: 2 нижних

Брюки US М65
Состоят из двух частей: брюк и отстегивающейся подстежки

Брюки
Шлевки под широкий поясной ремень
Складки в области колена придают дополнительную свободу при движении
Низ брюк регулируется по размеру шнуром для предотвращения попадания снега
Карманы: 2 боковых, 2 накладных обьемных, 2 задних и 1 внутренний под обойму

Подстежка
Крепится к брюкам на пуговицах
На одном слое синтепона, 80 г/м2
Внизу брюк трикотажные манжеты для комфорта

Одеваешь теробелье, легкий шерстяной свитер. Этого достаточно для ходовой охоты, можно и в загоне постоять.

Oldman Дата: Четверг, 11.06.2009, 22:03 | Сообщение # 11
Новичок
Я взял два костюма фирма Deerhunter из Denmark. Один Wolf- это универсаль демисизоная, и Montana это можно конструировать для любой погоды.
Удивляет ваш выбор формы Нато. Специальная одежда для охота всегда лучше.

Hunter Дата: Пятница, 12.06.2009, 23:02 | Сообщение # 12
Следопыт
Хороший выбор, Вы правы. Военная форма унитарная, в ней нет множества мелких деталей полезных на охоте. Таких например как карман для фонаря, или дополнительные ячейки для патронов, или спиной сумки для дичи.

Форум охотников » Снаряжение » Снаряжение, лагерный инвентарь, одежда, обувь, автомобили. » Совет
Страница 1 из 11
Поиск:

Московский охотник © 2008 - 2017

Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной информации, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения - на форум данного сайта, в раздел предложения по развитию. Наш портал не является коммерческим, он создан для помощи начинающим охотникам. Все материалы доступны исключительно для личного пользования в ознакомительных целях и не должны использоваться для последующего извлечения коммерческой выгоды