[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: Toptyshka 
Форум охотников » Охотничье собаководство » Такса » Бублик хочет стать охотником (учебные заметки)
Бублик хочет стать охотником
Бублик Дата: Суббота, 12.03.2011, 09:30 | Сообщение # 16
Загонщик
Вчера на Атамане Бублик провёл урок "в детском саду" biggrin . Пётр выставил клетку с лисицей и попросил принести Бубу, чтобы он завёл малышню своим лаем. А уж того хлебом не корми.....на запертую-то лисицу ... rambo

сначала малышня робела

а потом раздухарилась и подхватила "охоту"

Сообщение отредактировал Бублик - Суббота, 12.03.2011, 09:40

Бублик Дата: Суббота, 12.03.2011, 09:42 | Сообщение # 17
Загонщик
не получается у меня вставить клип сразу на страничку.. sad

Сообщение отредактировал Бублик - Суббота, 12.03.2011, 09:43

Hunter Дата: Суббота, 12.03.2011, 09:52 | Сообщение # 18
Следопыт
Quote (Бублик)
Буба миник

Это очень любопытно, у нас Анжи миниатюра, очень боевая, я все думал, на, что же ее приспособить. Так, что Ваш опыт для нас очень ценен.

Бублик Дата: Суббота, 12.03.2011, 10:13 | Сообщение # 19
Загонщик
Quote (Hunter)
я все думал, на, что же ее приспособить

работающей миниатюры достаточно много. Чико, который приезжал вчера с нами, брат Бублика, ему 6 мес, надеемся тоже себя проявит, как хороший охотник biggrin
А жесткий миник Фуфусь (Лены snork) только что отзвонился с состязаний на Атамане, получил Д-3 в работе с контактом в первом из 4-х пусков!!!!! clap :clap: first hands showoff wow Уже и не знаю, какой радостный смайлик вставить!!! Так держать!!!!

Hunter, и вы присоединяйтесь со своей боевой девочкой!!!!

Сообщение отредактировал Бублик - Суббота, 12.03.2011, 10:14

Hunter Дата: Суббота, 12.03.2011, 12:31 | Сообщение # 20
Следопыт
Бублик, смогу присоединиться только в ноябре-октябре. У меня есть еще боевой спаниель с которым скоро начнем бегать по полям и болотам.
Вопрос в другом к осени таксятам будет 1.5 года не поздно будет начинать?

Toptyshka Дата: Суббота, 12.03.2011, 21:22 | Сообщение # 21
Нор - Мастер
А вот несколько фотографий Фуфуся и Лены, его хозяйки.

Изумрудная Сказка Хрустальный Амулет
Бэст и Я Ремир Аль-Умара

Toptyshka Дата: Суббота, 12.03.2011, 21:25 | Сообщение # 22
Нор - Мастер

Бэст и Я Ремир Аль-Умара

Toptyshka Дата: Суббота, 12.03.2011, 21:30 | Сообщение # 23
Нор - Мастер

Бэст и Я Ремир Аль-Умара

Бублик Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:35 | Сообщение # 24
Загонщик
Quote (Hunter)
таксятам будет 1.5 года не поздно будет начинать?

Я, конечно не охотник и не нормасетер, но мне кажется, что инстинт, если он есть, уже никуда не денется. Его можно развивать, возможно в идеале начинать до года, но и в полтора не всё потеряно. Был бы азарт.... Мы с Фишером тоже начинали ездить на норы, но он бояка (не от слова "боец", а от слова "трусить" biggrin ) Пошуметь и позадираться может, но в норе ему страшно... Так что надо пробовать, а если собака будет получать удовлетворение от работы - то тогда окунаться в это дело с головой..

Quote (Toptyshka)
несколько фотографий Фуфуся и Лены,

Ой, здорово, я тоже хотела разместить фото, надеялась, Лена создаст свою темку про Фуфуся, но видимо пока состязания - им не до того

Сообщение отредактировал Бублик - Воскресенье, 13.03.2011, 17:36

Hunter Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:42 | Сообщение # 25
Следопыт
Бублик, что доступно миникам, как я понимаю, барсук им не по зубам.

Бублик Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:24 | Сообщение # 26
Загонщик
Барсук - страшный зверь. Лично мы его пока даже не нюхали biggrin
Из всех возможных "развлечений" у нас на счету пока только лиса, енот и ещё "сдавали" на диплом кровяной след. В апреле на притравочной станции "Атаман" будут состязания в П-образной норе, 2 пуска + потаск. Вот это хотим попробовать (взять по месту тушку зверя и протащить нужное расстояние в норе)

Enzo Дата: Понедельник, 14.03.2011, 16:37 | Сообщение # 27
Стрелок
Quote (Hunter)
барсук им не по зубам

Hunter, да и среди стандарта победами над барсуком далеко не все могут похвастаться. Барсук действительно очень страшен. В естественных норах его без лопаты не возмешь, т.к. выгнать его нереально (на смерть оборону держит), а вытащить такую тушу таксе, думаю, не под силу, вот и копают. Хотя эксперт на соревнованиях безжалостно заметил: "Не вышла собака, значит, не вышла. А копать нельзя"

Я был рожден для жизни мирной,
Для деревенской тишины.

Hunter Дата: Понедельник, 14.03.2011, 17:45 | Сообщение # 28
Следопыт
Если честно, я бы такого эксперта послал куда подальше и еще лопатой дал по кумполу, если бы помешал копать.

Toptyshka Дата: Понедельник, 14.03.2011, 18:15 | Сообщение # 29
Нор - Мастер
Hunter, Да, эксперта слышала! И все равно все копают, собаку же разве оставишь? Это предательство какое-то! А про барсука, тут на притравке какой-то охотник с ягдом говорил, что кто-то тут ходит на барсука с таксой и его сильно удивляло! Если я ничего не путаю, на натуральной норе Рыжий Лекс ходил на барсука, вышел с дырами в щеке. Наверно легко отделался еще.

Бэст и Я Ремир Аль-Умара

Бублик Дата: Понедельник, 14.03.2011, 19:53 | Сообщение # 30
Загонщик
вот, если интересно, почитайте про таксячьи притравки и испытания в Финляндии. Мне в своё время snork подкинула ссылочку wink

http://teckelfriends.forum24.ru/?1-4-0-00000015-000-0-0

очень мне рассказы о финских норах понравились

Форум охотников » Охотничье собаководство » Такса » Бублик хочет стать охотником (учебные заметки)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Московский охотник © 2008 - 2017

Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной информации, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения - на форум данного сайта, в раздел предложения по развитию. Наш портал не является коммерческим, он создан для помощи начинающим охотникам. Все материалы доступны исключительно для личного пользования в ознакомительных целях и не должны использоваться для последующего извлечения коммерческой выгоды