[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 14«126789101314»
Модератор форума: Toptyshka 
Форум охотников » Охотничье собаководство » Такса » все с нуля
все с нуля
лана Дата: Среда, 18.05.2011, 07:05 | Сообщение # 106
Охотник
спасибо за внимание пора на работу

марилика

Людмилa Дата: Среда, 18.05.2011, 15:54 | Сообщение # 107
Лесной охотник
лана, Ну вы молодцы!! Какая дичь! А таксюльки ну прямо настоящие охотники, мордахи азартные, глаза вытаращили biggrin biggrin , а по цвету как Филиппка с Ремиркой, надо же, вот подобрались парочки, там два пацана а тут две дивицы!!! tongue Я поначалу подумала это Маша с Пашей уже поохотились))))))

Лесной охотник

Людмилa Дата: Среда, 18.05.2011, 15:56 | Сообщение # 108
Лесной охотник
И стоечки уже неплохие после вкусняшки))

Лесной охотник

лана Дата: Среда, 18.05.2011, 19:24 | Сообщение # 109
Охотник
Людмилa, сладкие парочки мари и ремир, филя и лика. У них папки единокровные. Про Маришу и Ремира я знала, что они родственники, а вот про Лику и Филю узнала когда мы встретились на притравке. Меня смущает стойка Маришки не слишком ли у нее далеко стоят задние лапки? Да и вообще что-то выставок боюсь. Сейчас такая конкуренция. Если моих принцесс засудят я расплачусь.

марилика

Hunter Дата: Среда, 18.05.2011, 21:33 | Сообщение # 110
Следопыт
лана, отличные трофеи, мне в эту охоту так не повезло.
Засудить собачек могут, очень часто наши судьи судят по лицам, не всегда, но часто. Надо ходить на интерэкспертизы там более справедливое судейство. И совет наймите хорошего хендлера , без этого шансов немного. У нас конечно не большой опыт, но некоторые правила мы усвоили.
Ну и конечно удачи Вам и ничего не бойтесь.

Enzo Дата: Четверг, 19.05.2011, 10:39 | Сообщение # 111
Стрелок
Везде и всюду выиграть нельзя. Возможность неудачи всегда нужно иметь ввиду. А что касается хендлера, то Аня, думаю, не откажет своим "внучатам". А за ее профессионализм волноваться не стоит. Вспомните Евразию: среди двузначного количества участников такие неизменно высокие места.

Я был рожден для жизни мирной,
Для деревенской тишины.

Людмилa Дата: Четверг, 19.05.2011, 11:07 | Сообщение # 112
Лесной охотник
Quote (Enzo)
Везде и всюду выиграть нельзя. Возможность неудачи всегда нужно иметь ввиду.

Совершенно привильно сказано, надо просто верить в своих собак и дать установку что они самые лучшие! Потому что для хозяина его собака самая лучшая и красивая, во всяком случае я всегда так делаю) и думаю. По поводу неудач было и очень много, когда начинала было все просто, потом пошла жесткая конкуренция, много несправедливости, когда не осмотрев собаку идущую после нас вторым номером мне уже сказали оценку и место)))), смешно конечно, но лица в ринге очень много значат, хотя первые свои титулы получали сами и стоечки были не уверенные и многое не знали, но получали.....Показом можно испортить собаку, можно и красиво выставить даже не очень хорошую собаку, если хендлер грамотно умеет скрывать недостатки. Еще очень много зависит от судей, я лично люблю ходить на интерэкспертизу, мне понравилось судейство на Евразии, когда Царевна Софья неустанно шла за миниатюркой Формулы Успеха, я знала что собака этого питомника сильнее, и то что Софья шла на двух рингах вторым местом после нее и под разными судьями я поняла что судейство верное, и не только на этой выставке мы с этой собачкой пересекались, ну уступали, но зато это заслуженные оценки были. А если нормальный и правильный судья он и сам собачке лапки подправит если собака хорошая и она ему понравилась, а хендлер не очень опытен, некоторые даже сами ставят собак в стойки и помогают хозяину))))) Лана не переживайте, все будет нормально! Самое главное не расстраиваться и идти на выставку как на праздник или спортивные соревнования, и не унывать, собака чувствует когда хозяин расстроен и переживает! Да и Паша прав, такой хендлер как Аня обязательно поможет, и научит и все у Вас получится, удачи!!! biggrin

Лесной охотник

Сообщение отредактировал Людмилa - Четверг, 19.05.2011, 11:11

Людмилa Дата: Четверг, 19.05.2011, 11:15 | Сообщение # 113
Лесной охотник
Quote (лана)
Меня смущает стойка Маришки не слишком ли у нее далеко стоят задние лапки?

Я думаю лапки надо немного подправить, если честно я люблю когда собака застывает в свободной стойке, Лана вы найдите фото красивых стоек с выставок и орентируйтесь по ним, а для начала неплохо biggrin

Лесной охотник

лана Дата: Пятница, 20.05.2011, 20:44 | Сообщение # 114
Охотник
Людмилa, если честно ни когда не парилась по поводу стоик. С Элвисом мы были всего-то несколько раз на выставках, ни когда я с ним не занималась, как-то все само собой получалось. А когда у него отнялись задние лапы я вообще забыла , что такое выставки. А с МариЛика совсем все по другому. Эти красотки обязывают что ли.

марилика

лана Дата: Пятница, 20.05.2011, 20:45 | Сообщение # 115
Охотник
Людмилa, а по поводу свободной стойке я вообще считаю, что это высший пилотаж

марилика

лана Дата: Четверг, 25.08.2011, 09:42 | Сообщение # 116
Охотник
Вы наверное про нас забыли? Мы напомним о себе. Маришка и Лика совсесный выезд на рыбалку

марилика

Сообщение отредактировал лана - Четверг, 25.08.2011, 09:42

лана Дата: Четверг, 25.08.2011, 09:44 | Сообщение # 117
Охотник

марилика

Сообщение отредактировал лана - Четверг, 25.08.2011, 09:45

лана Дата: Четверг, 25.08.2011, 09:47 | Сообщение # 118
Охотник
мои красотки

марилика

Сообщение отредактировал лана - Четверг, 25.08.2011, 09:48

лана Дата: Четверг, 25.08.2011, 09:49 | Сообщение # 119
Охотник
улыбка до ушей

марилика

лана Дата: Четверг, 25.08.2011, 09:50 | Сообщение # 120
Охотник
сама серьезность

марилика

Форум охотников » Охотничье собаководство » Такса » все с нуля
Страница 8 из 14«126789101314»
Поиск:

Московский охотник © 2008 - 2017

Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной информации, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения - на форум данного сайта, в раздел предложения по развитию. Наш портал не является коммерческим, он создан для помощи начинающим охотникам. Все материалы доступны исключительно для личного пользования в ознакомительных целях и не должны использоваться для последующего извлечения коммерческой выгоды