[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 37«1212131415163637»
Модератор форума: Toptyshka 
Форум охотников » Охотничье собаководство » Такса » Филиппкин уик-энд (Такса. Развитие рабочих качеств.)
Филиппкин уик-энд
Hunter Дата: Пятница, 04.03.2011, 20:28 | Сообщение # 196
Следопыт
Quote (Enzo)
почему сестренки порознь гуляют?

Сразу с тремя я гулять не могу, спаниелька все время бегает нюхачит все подряд, таксята за ней, но Дита бегает много быстрей и получается Дита в одной стороне таксята в другой и все разбегаются как тараканы.

Toptyshka Дата: Пятница, 04.03.2011, 20:30 | Сообщение # 197
Нор - Мастер
Кашель почти прошел, только после дневной гулянки опять немного есть, мы пьем микстуру детсткую от кашля, сухую. Филипок тоже так лечился в декабре. biggrin А что такое амоксициллин?

Изумрудная Сказка Хрустальный Амулет
Бэст и Я Ремир Аль-Умара

Toptyshka Дата: Пятница, 04.03.2011, 20:36 | Сообщение # 198
Нор - Мастер
Quote (Hunter)
и все разбегаются как тараканы.

haha

Бэст и Я Ремир Аль-Умара

Бублик Дата: Пятница, 04.03.2011, 21:28 | Сообщение # 199
Загонщик
Quote (Toptyshka)
А что такое амоксициллин?

Инъекционная суспензия, ветпрепарат. Видимо, антибиотического длительного действия. Достаточно одного укола, через пару часов кашель сходит на нет. Я 2 дня думала, прежде чем Бубу колоть, а когда всё моментально прошло, пожалела, что так долго парень мучился. Когда через 5 дней после начала болезни точно так же начал кашлять Фишер, то вылечила его за 1 сутки. Мне заводчик наша подсказала.

Мы думаем поехать теперь 7го или 8го на притравку, 6го будем выставляться

Людмилa Дата: Пятница, 04.03.2011, 22:22 | Сообщение # 200
Лесной охотник
Enzo, biggrin Да я уже читала))), а еще я читала предварительные списки и в гладком стандарте в юниорах у сук на Евразии-1 - 12 собак в ринге, а Евразия-2 - 13 собак в ринге, так что будет весело))), конечно кому то очень повезет и собачка сразу закроется, у нас уже есть JCAC несколько, и при чем я сама выставляла, это вдвойне приятно.....ладно поживем увидим, зато очень здорово посетить такую грандиозную выставку, там будет столько собачек, жалко что всех не получится увидеть, просто физически не возможно manythought

Лесной охотник

Сообщение отредактировал Людмилa - Пятница, 04.03.2011, 22:23

Людмилa Дата: Пятница, 04.03.2011, 22:27 | Сообщение # 201
Лесной охотник
Бублик, Приветствую нового участника!!! hello очень здорово читать про таксюшек охотниц!! Мы пока так не умеем, и будем читать посты на форуме !

Лесной охотник

Людмилa Дата: Пятница, 04.03.2011, 22:30 | Сообщение # 202
Лесной охотник
bezymka, а вы будете работать на ринге такс? На Евразии? Или пока не известно?

Лесной охотник

Людмилa Дата: Пятница, 04.03.2011, 22:32 | Сообщение # 203
Лесной охотник
Hunter, не надо моих таксят называть тараканами dry , и вообще скоро Лориану еще прицепом нагружу, вот тогда будет 4 :p, я могу гулять с 3 собаками, у меня не разбегаются, а у папы они ходят все на головах......а у меня топают рядом и я с ними....стараюсь много ходить...

Лесной охотник

Сообщение отредактировал Людмилa - Пятница, 04.03.2011, 22:35

Людмилa Дата: Пятница, 04.03.2011, 22:37 | Сообщение # 204
Лесной охотник
Toptyshka, Маша я уже могу двигать туловищем)))) а то так скрутило, что ни сесть ни лечь....Осталось 9 уколов и куча таблеток))) Но ничего, справимся))

Лесной охотник

Людмилa Дата: Пятница, 04.03.2011, 22:47 | Сообщение # 205
Лесной охотник
Toptyshka, Маша Маркизка кашляла я ей давла бисептол по четвертинке от большой таблетки для взрослых там если не ошибаюсь 500МЕ, но это на ее вес......вот буквально на этой неделе......Лена сказала, а то помню как все аденовирус на выставке подхватили, только Лорианка не заболелаТТТ, всем уколы колола: иммунофан, какой то густой антибиотик дали в ветеринарке, и еще гамавит и доктор Мом сироп от кашля....Лена как узнала говорит вы что с ума сошли собак заколете, хотя анализ на вирус не сдавали, но и простудиться они не могли, при чем после выставки и заболели и еще Дитку заразили, в клинике сказали что поголовно все собаки болели.....а китаечка перенесла я думаю потому что у них от того что они голые имунка сильнее и температура тела выше, я читала где то вот ей и повезло.....Не болейте!

Лесной охотник

Toptyshka Дата: Суббота, 05.03.2011, 01:17 | Сообщение # 206
Нор - Мастер
Бублик, Спасибо, у маленького по видимому и так здоровье крепкое, или форма легкая. А вот Филе я б тогда не отказалась сделать, он у меня лечился почти не неделю, и как-то целых 40 минут не переставая дохал, я думала помрет, обошлось, слава Богу! Мы даже думали на выставку не поехать, правда, я на Атамане прочла, что у Нобивак есть какая-то вакцина от этой заразы, колют раз в год. На будущий сезон непременно уколемся, с ветом еще посоветуюсь!

По поводу притравки можно встретиться наверно 7-го, спишемся еще. wink

Бэст и Я Ремир Аль-Умара

Toptyshka Дата: Суббота, 05.03.2011, 01:27 | Сообщение # 207
Нор - Мастер
Quote (Людмилa)
Маша я уже могу двигать туловищем)))) а то так скрутило, что ни сесть ни лечь....Осталось 9 уколов и куча таблеток))) Но ничего, справимся))

Это очень радостная новость! biggrin Ууужас как много лекарств! Выздоравливайте скорей! flowers

Да, Елена мне, кажется, тоже говорила про гамавит и еще настой, где-то у меня записано. Но маленькому пока микстура помогла, он почти не кашляет! smile Эпидемия какая-то, а Лориане повезло и правда! specool

Бэст и Я Ремир Аль-Умара

Бублик Дата: Суббота, 05.03.2011, 11:09 | Сообщение # 208
Загонщик
Quote (Людмилa)
иммунофан, какой то густой антибиотик дали в ветеринарке

Иммунофан - он и для профилактики колется, иммуностимулятор. Когда Буба закашлял (с Золотого ошейника принёс, после той выставки вся Москва болела), я Фишеру его тоже стала колоть, но через 5 дней, как у всех (видимо это был инкубационный период для ТОЙ формы аденовироза), всё равно и он заболел. Но как знать, может не будь иммунофана - болезнь протекала бы сложнее. А густой антибиотик - это как раз то, о чём я писАла. Один укол - и кашель уходит. Но антибиотик - тоже "палка о двух концах", лучше не злоупотреблять

Toptyshka, а почему вы так "норными делами" заинтересовались? У вас уже была рабочая собака или вы с нуля эту тему осваиваете?

Бублик Дата: Суббота, 05.03.2011, 11:18 | Сообщение # 209
Загонщик
Людмилa, а Ваша страничка есть? С Вашими таксами познакомиться?

Там, где видео? Тоже мраморяшки?
(кстати, научите, пожалуйста, вставлять ролики с YOUTUBE shy )

Enzo Дата: Суббота, 05.03.2011, 11:36 | Сообщение # 210
Стрелок
Quote (Бублик)
У вас уже была рабочая собака или вы с нуля эту тему осваиваете?

Бублик, у нас был такс от рабочих родителей, но с ним не занимались ни выставками, ни притравками. Я думаю, Toptyshka больше расскажет про своего любимого Тосю, ведь он с ней всю свою без недели 13-летнюю жизнь прожил. Из трофеев у него только курца и петух были.
После того, как его не стало, стали думать, какую породу заводить (был еще опыт с басетом), но остановились все равно на таксе. Потом читали рассказы охотников и поняли, что без норы жизнь этой породы пуста. Инстинкты надо не подавлять, а развивать. Вот и решили ездить на притравки, пусть развлекается. Дипломы, конечно, не самоцель, но было бы приятно.
Бублик, получил большое удовольствие от просмотра Вашего видео. Искренне желаю ему удачи на предстоящих соревнованиях. Ну а Фишеру, соответственно, побед на рингах.

Я был рожден для жизни мирной,
Для деревенской тишины.

Форум охотников » Охотничье собаководство » Такса » Филиппкин уик-энд (Такса. Развитие рабочих качеств.)
Страница 14 из 37«1212131415163637»
Поиск:

Московский охотник © 2008 - 2017

Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной информации, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения - на форум данного сайта, в раздел предложения по развитию. Наш портал не является коммерческим, он создан для помощи начинающим охотникам. Все материалы доступны исключительно для личного пользования в ознакомительных целях и не должны использоваться для последующего извлечения коммерческой выгоды