[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 37«1213141516173637»
Модератор форума: Toptyshka 
Форум охотников » Охотничье собаководство » Такса » Филиппкин уик-энд (Такса. Развитие рабочих качеств.)
Филиппкин уик-энд
bezymka Дата: Суббота, 05.03.2011, 11:48 | Сообщение # 211
Охотник
Девушки и вьюноши, давайте не будем обсуждать здесь лечение собак. Вы - не ветеринарные врачи и делиться своим опытом точно не зная, что за заболевание, по-моему, не стоит. И если уж на то пошло, то антибиотики дают в крайне тяжелых случаях, обычно классический аденовироз легкой формы лечится иммунофан + гамавит. Нет, правда, давайте не будем эксспериментировать на своих любимых животных. Давайте давать делать свое дело профессионалам.

Без обид, пожалуйста.

"Такса - порода собак определенного размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину".

Леонард Левинсон

Enzo Дата: Суббота, 05.03.2011, 11:49 | Сообщение # 212
Стрелок
Quote (Людмилa)
у папы они ходят все на головах

Людмилa, я тоже называю наших тараканами, т.к. с утра их собрать не представлялось возможным. Когда были морозы их с утра "надо было накормить, одеть и вывести гулять". Одного берешь, второй уходит обратно на кровать под одеяло, достаешь второго, первый уже в одежке лезет туда же.
А есть где-то на форуме почитать о том, как спаниелей натаскивают?

Я был рожден для жизни мирной,
Для деревенской тишины.

Бублик Дата: Суббота, 05.03.2011, 11:56 | Сообщение # 213
Загонщик
Quote (bezymka)
Девушки и вьюноши

Это видимо я.....

Quote (bezymka)
давайте не будем

давайте...
прошу прощения

Toptyshka Дата: Суббота, 05.03.2011, 15:37 | Сообщение # 214
Нор - Мастер
Бублик, Про иммунофан я знаю, мы кололи его нашему старичку раз в пол года с витаминами.
Антибиотики дело действительно не шуточное, я на своем Тосе наблюдала как вообще действуют лекарства (разные, не только антибиотики) на организм, просто на молодом организме этого не видно, на Тосе вылезало сразу все! И на шкуре и на анализах и на, извиняйте, стуле с рвотой. Опыт лечения всякими лекарствами большой! Поэтому я еще 300 раз подумаю, прежде чем дать какой-то препарат, тем более собаки молоды! Мы потом вообще от лекарств отказались и уехали в Подмосковье! Через неделю, хотите верьте, хотите нет ( у нас даже наша врач сильно удивилась и говорила, что ставит наш случай всем в пример!) Тося поправился, и АКТИНО гулял по два часа и еще и не уставал и играть ему давай, это-то в 12 лет!! Когда в Москве через 40 минут гуляния, сильная отдышка и никаких сил и домой на трамвае!!!

bezymka, Анна не волнуйтесь, мы ни за что не дадим собакам ничего, не спросив у ветеринара! Ветеринар у нас прекрасный специалист и лечит по совести, никогда не разводит и говорит о последствиях принятия назначаемого лекарства! И назначает в первую очередь лекарства с наименьшим ущербом для организма! Она нам прописала детскую микстурку, мы ее и пьем. smile Я даже, когда Филю взяли, спрашивала у ее буквально обо всех продуктах, по отдельности о каждом!!! На Тосином опыте знаю, как все это важно! Так что советы советами, а ветеринар неприкасаемый авторитет! biggrin Гектор у нас крепышок, я очень этому рада! Он вчера только 3 раза кашлянул, а сегодня 1, и то как-то типа кхе-кхе. smile

Изумрудная Сказка Хрустальный Амулет
Бэст и Я Ремир Аль-Умара

Toptyshka Дата: Суббота, 05.03.2011, 17:25 | Сообщение # 215
Нор - Мастер
Quote (Enzo)
Из трофеев у него только курца и петух были.

3 курицы и петух, последнего удалил сразу, он кур охранял! После покуса он перестал топтать кур и его порешили. Вот тогда-то набеги на кур пошли, мы, конечно, внимательно следили, но все равно как итог за лето 3 кур нет в живых. Хоть на старость лет поохотиться удалось!

Quote (Enzo)
с утра их собрать не представлялось возможным.

Людмила, у меня тоже нет проблем! wink

Quote (Бублик)
прошу прощения

Да не переживайте, все в порядке. smile

Бэст и Я Ремир Аль-Умара

Toptyshka Дата: Суббота, 05.03.2011, 18:47 | Сообщение # 216
Нор - Мастер
Пока мы не идем на притравку до 7-го, гуляем в дубках.
Филиппок все время где-то бегал, его было трудно поймать нормально, хотя маленького егозу, тоже не просто, вот что вышло. smile

Бэст и Я Ремир Аль-Умара

Toptyshka Дата: Суббота, 05.03.2011, 18:52 | Сообщение # 217
Нор - Мастер

Бэст и Я Ремир Аль-Умара

Toptyshka Дата: Суббота, 05.03.2011, 19:00 | Сообщение # 218
Нор - Мастер

Бэст и Я Ремир Аль-Умара

Toptyshka Дата: Суббота, 05.03.2011, 19:05 | Сообщение # 219
Нор - Мастер

Бэст и Я Ремир Аль-Умара

Toptyshka Дата: Суббота, 05.03.2011, 19:10 | Сообщение # 220
Нор - Мастер
Видали какие у меня Фтаны?! cool

Бэст и Я Ремир Аль-Умара

Toptyshka Дата: Суббота, 05.03.2011, 19:14 | Сообщение # 221
Нор - Мастер

Бэст и Я Ремир Аль-Умара

Hunter Дата: Суббота, 05.03.2011, 20:42 | Сообщение # 222
Следопыт
Настоящий англиканский джентльмен, не хватает кепки в клеточку clap

Toptyshka Дата: Суббота, 05.03.2011, 20:55 | Сообщение # 223
Нор - Мастер
biggrin Это точно!

Бэст и Я Ремир Аль-Умара

Людмилa Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 09:05 | Сообщение # 224
Лесной охотник
Бублик, странички у нас пока нет smile , мы на притравку еще не ездили и поэтому не завели еще , вот как поедем наснимаемся и сразу откроем! biggrin А фото только на моем сайтике Лесной охотник по ссылочке smile

Лесной охотник

Людмилa Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 09:11 | Сообщение # 225
Лесной охотник
Toptyshka, Маша! Маша какие мальчишки, фото такие хорошие! Малыш как игрушечка в комбезике! ТТТ на него, так хочется тискать сил просто нет, такая хорошая мраморяшка!!!! На белом снежке такие хорошие мальчуганы, молодцы!

Лесной охотник

Форум охотников » Охотничье собаководство » Такса » Филиппкин уик-энд (Такса. Развитие рабочих качеств.)
Страница 15 из 37«1213141516173637»
Поиск:

Московский охотник © 2008 - 2017

Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной информации, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения - на форум данного сайта, в раздел предложения по развитию. Наш портал не является коммерческим, он создан для помощи начинающим охотникам. Все материалы доступны исключительно для личного пользования в ознакомительных целях и не должны использоваться для последующего извлечения коммерческой выгоды