[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 37«1214151617183637»
Модератор форума: Toptyshka 
Форум охотников » Охотничье собаководство » Такса » Филиппкин уик-энд (Такса. Развитие рабочих качеств.)
Филиппкин уик-энд
Hunter Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:33 | Сообщение # 226
Следопыт

С Днем Рождения !!!!!

Людмилa Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 12:01 | Сообщение # 227
Лесной охотник
Toptyshka,

Лесной охотник

Toptyshka Дата: Понедельник, 07.03.2011, 13:19 | Сообщение # 228
Нор - Мастер
Hunter, Людмилa, Большое спасибо за поздравления! biggrin Очень приятно, очень красивые букеты! Спасибо! love love love love love

Людмила, спасибо! Мальчишки и правда хорошо смотрятся! biggrin А Гектор такой забавный, такой смешной! heart

Изумрудная Сказка Хрустальный Амулет
Бэст и Я Ремир Аль-Умара

Toptyshka Дата: Среда, 09.03.2011, 18:21 | Сообщение # 229
Нор - Мастер
Ну наконец-то у меня дошли руки, что бы расписать нашу последнюю притравку, если ее можно так назвать! smile

Мой "сообразительный" муж подарил мне на день рождения три своих спиленных об забор пальца, возможность из-за этого, притравить Филюшу и свой больничный до конца недели! biggrin
Притравка была скучная, однако это было гораздо лучше, чем в предыдущий раз! На наше удивление Филя без сопротивления пошел в нору, стоило только голову туда направить. Как-то незаметно прошел нору до 3 котла. Лису нам дали серую, атакующую. Филька сначала не хотел ближе подходить к ней, потом то близко, то до чуть ли не до камина отходил и опять в 3 котел её и так несколько раз. Петр был вместе со своим подмастерье, он нам понравился. К сожалению, не знаю, как его зовут, он пытался помочь и подтолкнуть Филю. Правда Петр заметил, и не раз, такую его особенность (это у нас во всем так), начинаешь помогать, он отходит! Открываешь крышку, косится, как бы вылезти. Ну ничего, лаял временами даже с сильной злобой, видать лиса злилась. Филька всегда так, сам нападать не будет, а вот если на него нападают, он начинает драться не на шутку, уже не раз было! В конце открыли крышку и в это время лиса поперла на него, и так чуть потяпались, но она увидела, что открыли и отошла. Потом Фильку на силу запихнули с обратной стороны в нору, проходить он ее не стал, дошел до камина и повернул обратно, вытащили его из 3 котла! Боевые раны - набил две шишки на голове и одну на спине. biggrin Вот и вся притравка, фоткать было нечего, зато на поверхности на лису охотно лает, а вот смелеть в норе, как говорит Петр, никак не хочет пока!
Гектор уже ходил почти смело по вольеру, рычал на мастеров, ему пытались дать обнюхать ящик, где несли лису, он от него пока шарахался. Ходит от мастеров сторонкой, напыщенный такой, рычит! Просто чудо, это надо видеть! lol Как я хотела смотреть на него и умиляться,:love: love love love но надо было стоять на посту возле норы и временами подбадривать нашего старшего пацифиста! smile В ящике малышку предложили лису, Филя тут как тут! Гектор пока боится, но рычит так сердито! biggrin
Вообще характер такой серьезный, рычит на незнакомых людей, если они пытаются с ним познакомиться, лает на некоторых. Сегодня облаял пуделя со всех сторон и как бы пас его, тот испугался, весь зажался. Получили, конечно, за непослушание! angry Но смотреть на него, на фоне вселюбящего Филюши забавно очень! Как хорошо, что они разные и в тоже время они уже команда! Оба же пуделя окружали!

Бэст и Я Ремир Аль-Умара

Toptyshka Дата: Среда, 09.03.2011, 18:43 | Сообщение # 230
Нор - Мастер
А еще 7-го шли из деревни вечером, собаки как обычно у нас без поводка на этом этапе. И тут на перекрестке деревенских дорог двое с овчарками, одну держали, а вторая пошла к нам не обращая на, как мне показалось, не очень-то настойчивые возгласы своей хозяйки, и потом тишина. Собака подошла, на ее пути оказалась я с поводком, позади стоит Пашка с собаками, которые послушно были возле его ног. Собака меня понюхала, увидела поводок, спокойно обошла меня и в сторону Гектора, видимо, как наименьшего. Пнула моего малышка своими лапищами с рыком, маленький заорал, наверно от страха, хорошо еще на нем было пальто на синтепоне, я не знаю куснула его или нет, тут уже я двинула ей кожаным плетеным поводком, что было мочи на тот момент, по голове, собака заскулив умчалась к хозяевам. Которые увидев, что собака проявила агрессию возобновили крики и двинулись в нашу сторону, все так же, как-то не торопливо и не волнуясь, кажется, особо! Филька все это время агрессивно рвал глотку, но в драку как всегда первый ни-ни! После этого вышли на поле и пошли в сторону дома и метров 100-120 Филька еще злобно и громко лаял, пока ему не запретили, наверно на нервах! Меня порадовало, как отреагировал Филипп! Как я надеюсь, что мои мальчики вырастут, возмужают и еще более станут командой и поняв, что вместе они сильней станут защищать друг друга!
Сегодня мы опять встретили такую собаку, с такими же хозяВами! Которые стали ей орать только когда увидели, что она сейчас получит поводком! wacko

Бэст и Я Ремир Аль-Умара

Toptyshka Дата: Среда, 09.03.2011, 19:45 | Сообщение # 231
Нор - Мастер
На притравке нам сказали, что будут очень серьезные соревнования 4 пуска и лисы сильные, так что мы придем просто как болельщики. Ну и фоточки, если будет что стоящее выложу.

Бэст и Я Ремир Аль-Умара

Бублик Дата: Среда, 09.03.2011, 22:10 | Сообщение # 232
Загонщик
Маша, примите и наши запоздалые поздравления с днём рождения и приходом весны! band Пусть мальчишки будут радовать Вас везде - дома, на отдыхе и во всех делах!И Никаких больничных и спиленных пальцев! ok

Жаль, что мы разошлись 7го. Очень хочется посмотреть на Гектора на "рабочем месте". Мы тоже планируем привезти в пятницу знакомого малыша понюхать пороха. А то в эти выходные притравки придётся пропустить по причине проведения состязаний. Но мы на них тоже планируем быть в форме болельщиков dwarf

Про наши последние уроки на атамане можно почитать здесь:
http://www.xvoct.ru/index.php?topic=7049.240

Toptyshka Дата: Четверг, 10.03.2011, 17:56 | Сообщение # 233
Нор - Мастер
Бублик, Варя, спасибо! Очень приятно! smile Мне тоже жаль, что не встретились, мы что-то повадились к вечеру ездить! Что это Вы решились не участвовать? surprised Мы тоже решили поехать в пятницу, если они работают. Может там и встретимся? smile

Бэст и Я Ремир Аль-Умара

Бублик Дата: Четверг, 10.03.2011, 20:56 | Сообщение # 234
Загонщик
Quote (Toptyshka)
Может там и встретимся?

Я - за biggrin
Только мы утром хотели... Получится?

Toptyshka Дата: Четверг, 10.03.2011, 21:32 | Сообщение # 235
Нор - Мастер
Во сколько? К 9?

Бэст и Я Ремир Аль-Умара

Бублик Дата: Четверг, 10.03.2011, 21:34 | Сообщение # 236
Загонщик
Скорее после 10. Можно к 11. Как удобнее?

Toptyshka Дата: Четверг, 10.03.2011, 21:45 | Сообщение # 237
Нор - Мастер
Давайте к 11, если не напряжно, а то у нас тут пробки такие, все ж на работу едут.

Бэст и Я Ремир Аль-Умара

snork Дата: Четверг, 10.03.2011, 21:52 | Сообщение # 238
Новичок
Quote (Toptyshka)
Давайте к 11, если не напряжно, а то у нас тут пробки такие,

нам как раз очень удобно,так мы выезжаем в 10
Фуфусь,друг Бублика

Бублик Дата: Четверг, 10.03.2011, 22:00 | Сообщение # 239
Загонщик
О, какие люди!!! biggrin
Так Фуфусь тоже едет?

Toptyshka, Маша, мы изначально и планировали к 11, но мы едем с северо-запада через Москву, так что до минуты сложно рассчитать прибытие. Если мы приедем раньше, обязательно вас дождёмся, т.к. с нами будет щенок, было бы здорово, если бы Пётр поработал со всей детсадовской группой wink

snork Дата: Четверг, 10.03.2011, 22:08 | Сообщение # 240
Новичок
Quote (Бублик)
Так Фуфусь тоже едет?

нее...Фуфусь спит..а вот рыжую мелочь в первый раз привезу happy

Форум охотников » Охотничье собаководство » Такса » Филиппкин уик-энд (Такса. Развитие рабочих качеств.)
Страница 16 из 37«1214151617183637»
Поиск:

Московский охотник © 2008 - 2017

Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной информации, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения - на форум данного сайта, в раздел предложения по развитию. Наш портал не является коммерческим, он создан для помощи начинающим охотникам. Все материалы доступны исключительно для личного пользования в ознакомительных целях и не должны использоваться для последующего извлечения коммерческой выгоды