[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 19 из 37«1217181920213637»
Модератор форума: Toptyshka 
Форум охотников » Охотничье собаководство » Такса » Филиппкин уик-энд (Такса. Развитие рабочих качеств.)
Филиппкин уик-энд
Toptyshka Дата: Суббота, 19.03.2011, 21:56 | Сообщение # 271
Нор - Мастер
Enzo, Енто, можно сказать, не считается! smile

Изумрудная Сказка Хрустальный Амулет
Бэст и Я Ремир Аль-Умара

Toptyshka Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:52 | Сообщение # 272
Нор - Мастер
Сегодняшняя притравка прошла совместно с Анной, ее замечательными собаками Захарушкой и Ликусей, которыми я бесконечно восхищаюсь, и детками.
Филиппок сегодня был не сильно настроен идти в нору, пришлось немного ему помочь, чуть поднаправить! Прошел достаточно быстро, лиса сидела между котлом и камином, загороженная шибером (чтобы сразу в котел не ушла). Филипп спустился с камина (подошел к лисе), открыли шибер, начал теснить ее по трубе к камину, открыли шибер у камина и лиса заняла свое место в нем. Почти все оставшееся время прошло у котла, сегодня открывали крышку, подталкивая его под зад, два раза с таких подач зашел в котел и что-то там было непонятное с Филькиными визгами (думала подранного вытащу, ничего слава Богу). Давно уже хотела, чтоб лиса на него наехала, и он бы ей пошел сдачи давать, у нас так обычно с собаками происходит, но видимо с лисой иначе мы себя ведем. В результате таких визгов (видимо от страха и неопытности пока еще) он отступал biggrin , раз его поймали в камине, развернули и пошел обратно, злобно лая, заметно агрессивнее, чем до. Второй раз не помню что там было, тоже отступал и опять лаял. Лиса вышла из норы, ей открыли шибер. Филиппка впихнули в котел, закрыли шибером сторону с камином и Филиппок попятившись вылез из норы задом наперед (жаль фотки нет этого безобразия). " Ну ШАаааарик - охотничек!" Зато есть несколько других фоток. smile

Бэст и Я Ремир Аль-Умара

Toptyshka Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:31 | Сообщение # 273
Нор - Мастер
Так вот нас подбадривают.

Бэст и Я Ремир Аль-Умара

Toptyshka Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:32 | Сообщение # 274
Нор - Мастер

Бэст и Я Ремир Аль-Умара

Toptyshka Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:39 | Сообщение # 275
Нор - Мастер
Так подталкивают.

Бэст и Я Ремир Аль-Умара

Toptyshka Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:41 | Сообщение # 276
Нор - Мастер
В котле (на камере).

Бэст и Я Ремир Аль-Умара

Toptyshka Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:48 | Сообщение # 277
Нор - Мастер
После норы.

Бэст и Я Ремир Аль-Умара

Toptyshka Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:00 | Сообщение # 278
Нор - Мастер
Гектор тоже понемногу включается в процесс, больше проявляет интерес. И сегодня очень неплохо полаял на лису, его похвали. smile Сегодня он в первый раз приехал домой попахивая лисой. biggrin

Бэст и Я Ремир Аль-Умара

Бублик Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:10 | Сообщение # 279
Загонщик
Ну вы молодцы сегодня, ребята! В котле с лисицей повариться - это не шуточное дело smile Мне очень нравится, когда камеру включают, видно, как лиса обороняется и соб наступает

Toptyshka Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:19 | Сообщение # 280
Нор - Мастер
Бублик, Спасибо, мы правда, Филипком не оченна довольны остались. ah Но ничего, понимаем, что он учится еще и мастера и опытные говорят, что бывает все переворачивается вдруг и собака начинает брать лису. ЖжжжждемС терпеливо! smile

Бэст и Я Ремир Аль-Умара

Toptyshka Дата: Понедельник, 21.03.2011, 00:32 | Сообщение # 281
Нор - Мастер

Бэст и Я Ремир Аль-Умара

Toptyshka Дата: Понедельник, 21.03.2011, 00:33 | Сообщение # 282
Нор - Мастер

Ни царапины, зря переживала! smile

Бэст и Я Ремир Аль-Умара

Бублик Дата: Понедельник, 21.03.2011, 10:16 | Сообщение # 283
Загонщик
Quote (Toptyshka)
ЖжжжждемС терпеливо!

Сдвиги то есть!! По-тихоньку, но каждый раз поуверенней!

Я тоже успокаиваю себя, что каждая притравка Бублика - шажок к успеху, так и есть.. Но что теперь проявляется всё ясней и ясней - не хочет он размен делать, настроен на хватки, и вся тактика строится на атаке.. А вот мне бы не этого больше хотелось..........

Enzo Дата: Понедельник, 21.03.2011, 11:18 | Сообщение # 284
Стрелок
Бублик, а может Буба просто наращивает свой арсенал?

Я был рожден для жизни мирной,
Для деревенской тишины.

Бублик Дата: Понедельник, 21.03.2011, 11:27 | Сообщение # 285
Загонщик
Есть собаки берущие, есть собаки выгоняющие. Нормастер это видит и старается учить, развивать то, что собаке ближе по духу. Судя по всему, Пётру нравятся Бубины хватки, но они прямолинейны, "вижу цель - атакую", и это не самый хитроумный вид борьбы, по-моему...

Форум охотников » Охотничье собаководство » Такса » Филиппкин уик-энд (Такса. Развитие рабочих качеств.)
Страница 19 из 37«1217181920213637»
Поиск:

Московский охотник © 2008 - 2017

Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной информации, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения - на форум данного сайта, в раздел предложения по развитию. Наш портал не является коммерческим, он создан для помощи начинающим охотникам. Все материалы доступны исключительно для личного пользования в ознакомительных целях и не должны использоваться для последующего извлечения коммерческой выгоды