[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 22 из 37«1220212223243637»
Модератор форума: Toptyshka 
Форум охотников » Охотничье собаководство » Такса » Филиппкин уик-энд (Такса. Развитие рабочих качеств.)
Филиппкин уик-энд
лана Дата: Четверг, 31.03.2011, 20:59 | Сообщение # 316
Охотник
Enzo,

марилика

лана Дата: Четверг, 31.03.2011, 21:10 | Сообщение # 317
Охотник
Enzo, ура получилось biggrin

марилика

Бублик Дата: Четверг, 31.03.2011, 21:55 | Сообщение # 318
Загонщик
Quote (лана)
ура получилось

Ну надо же сколько на этом форуме мрамора!! clap
Прям пропускная карточка к регистрации wink

Toptyshka Дата: Четверг, 31.03.2011, 21:57 | Сообщение # 319
Нор - Мастер
Урааа наконец-то ее можно видеть во всей красе! biggrin Как она похожа с Гектором, только более женственная! Красота! flowers

Изумрудная Сказка Хрустальный Амулет
Бэст и Я Ремир Аль-Умара

Toptyshka Дата: Четверг, 31.03.2011, 22:03 | Сообщение # 320
Нор - Мастер
Бублик, Привет! clap Будто сто лет не виделись. shy

Quote (Бублик)
Прям пропускная карточка к регистрации

lol Это точно!

Бэст и Я Ремир Аль-Умара

bezymka Дата: Пятница, 01.04.2011, 01:15 | Сообщение # 321
Охотник
Toptyshka, блин, то есть получается, что я с вашей мамашкой тоже в "пропускную систему" попала? biggrin

"Такса - порода собак определенного размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину".

Леонард Левинсон

Toptyshka Дата: Пятница, 01.04.2011, 17:07 | Сообщение # 322
Нор - Мастер
Quote (bezymka)
я с вашей мамашкой тоже в "пропускную систему" попала?

Ага, мы тут все случайно попали! clap При том мы-то попали авансом! biggrin

Бэст и Я Ремир Аль-Умара

лана Дата: Пятница, 01.04.2011, 20:03 | Сообщение # 323
Охотник
Toptyshka, да мари и гектор как двойняшки очень похожи biggrin

марилика

Сообщение отредактировал Hunter - Суббота, 02.04.2011, 11:06

Toptyshka Дата: Пятница, 01.04.2011, 22:53 | Сообщение # 324
Нор - Мастер
А они и есть двойняшки! smile

Бэст и Я Ремир Аль-Умара

лана Дата: Понедельник, 04.04.2011, 13:01 | Сообщение # 325
Охотник

сон после игрищ

марилика

Toptyshka Дата: Вторник, 05.04.2011, 21:22 | Сообщение # 326
Нор - Мастер
Красота, Гектор в женском обичии. biggrin

Бэст и Я Ремир Аль-Умара

Toptyshka Дата: Четверг, 07.04.2011, 20:58 | Сообщение # 327
Нор - Мастер
У нас скоро новая натаска, а я все не радею!
В прошлый раз не было ничего интересного. Филиппа толкают котел, я так думаю его переводят на ступень выше. Просто так лаять не дают, вообще почти не лает сам, сразу начинают его подпихивать и выгонять лису, потом выходит Филя. В этот раз вышел гораздо быстрей, вспомнил, что выходить можно еще и наоборот. Окрестили его Филипп - мудрый, это сказал дяденька, который на соревнованиях помогал и в этот раз тоже с Филей занимался вместе с нашим Петром. А Петр назвал его Филипп - хитрый. Это потому, что Филька в котле развернулся и хотел выйти коротким путем и потом еще пытался пару раз это повторить. Ну вот так похихикали над ним по-доброму! smile
Гектора хотели запустить в нору за Филей, что-то он замялся и шибер закрыли. Он лазит на мостик вторую притравку и с очень большим интересом наблюдает что-то там и как, громко лает уже сразу, как на территорию П-шки заходим. Опять сажали его в нору за шибер с другой стороны котла, он там лежал и рычал на лису. Петр смеялся над ним, его этот рык очень обрадовал, он так и просиял широкой улыбкой и говорит: Рычит, рычит! biggrin (вот такая была улыбка!) После норы лису посадили в ящик. у которого была решетка сбоку, собаки стали лаять. Филипп не удивил, а вот Гектор впервые так оживленно и целенаправленно уверенно стал лаять на лису, близко подходил, весь напрягся, вытянулся и злобно так ее облаивал! Видимо с инстинктами проснулась и смелость у моего мальчика-охотника! Я очень рада, Петр сказал, что-то вроде того, что начинает работать. Точно не помню.

Бэст и Я Ремир Аль-Умара

Бублик Дата: Четверг, 07.04.2011, 22:42 | Сообщение # 328
Загонщик
Quote (Toptyshka)
Петр сказал, что-то вроде того, что начинает работать

О, поздравляю вас, дела продвигаются!!!! за малышами забавно наблюдать, как они вкушают премудрости охоты, раз от раза преобретая новый опыт и впечатления. Думаю, когда встретим Гектора на работе в норе в следующий раз - и не узнаем его, так быстро к ним приходит понимание и уверенность, что зверь - это зверь wink Старшие шлифуют технику боя по чуть-чуть, а мелочь идёт семимильными шагами....
К сожалению не получится составить вам компанию в это воскресенье, но в апреле обязательно должны встретиться biggrin

Toptyshka Дата: Четверг, 07.04.2011, 22:50 | Сообщение # 329
Нор - Мастер
Бублик, Спасибо! smile Да, это точно малышня развивается быстро, хотя, кажется, у Филиппа было все медленней или мне так просто кажется. smile Гектора может и не узнаете, а может и узнаете, если скоро встретимся! wink Пишите обязательно, как у вас дела на норах и вообще, очень интересно, как у кого проходит шлифовка! biggrin

Бэст и Я Ремир Аль-Умара

Toptyshka Дата: Суббота, 09.04.2011, 18:44 | Сообщение # 330
Нор - Мастер
Сегодня у нас было 4 пуска. Дважды на лису, дважды на енота. Первый раз Филю пустили вслед за лисой, сразу за ее бело-рыжим хвостом. На удивление, его даже не надо было уговаривать и подпихивать – сам пошел, с лаем. Но на перепаде она скрылась от нашего вида, и лай прекратился. Дальше все было по старому сценарию. Дали нам состязательные 12 минут, которые провели мы, к сожалению, не впечатляюще. Лаял далеко от лисы, без особого азарта и злобы. Временами просто молчал. На этот раз в котел его впихнуть насильно не пытались, просто наблюдали со стороны, даже подбадривать нам не разрешили.
Затем попробовали пустить Филиппа вторично, но на этот раз лису заблокировали между камином и третьим котлом. Только теперь пришлось применять грубое физическое воздействие, чтобы собачка наша вошла. Поначалу даже вышел из норы, аккурат в подставленную лисячью клетку. Потом прошли, спустились, гав-гав. Шибер лисе открыли, она села в котле. Попробовали с обратной стороны молодого ягда пустить, он нам на зависть резво и злобно начал атаковать, тут мы подключились и полаяли чуть азартнее.
Потом нам принесли енота. Едва заметив старого знакомого, Филипп заактивничал, и пришлось его удерживать. Посадили енотика перед вторым котлом, мы к нему без помощи и уговоров очень быстро доползли. Брать - не брал, рядом лаял. Как нормастер не старался – и подпихивал енота ближе, и оттаскивал его чуть назад, пытаясь раздразнить Филю – безрезультатно. Не хочу его брать и все тут.
Зато на поверхности с ним мы герои. Кусали, кусали, таскали, еще кусали. В четвертых раз все в общем-то по сценарию 3 пуска повторилось.
Завтра будем экспериментировать. Пропуск занятий пагубно сказывается, может учащение нам на пользу пойдет?

Enzo

Бэст и Я Ремир Аль-Умара

Форум охотников » Охотничье собаководство » Такса » Филиппкин уик-энд (Такса. Развитие рабочих качеств.)
Страница 22 из 37«1220212223243637»
Поиск:

Московский охотник © 2008 - 2017

Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной информации, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения - на форум данного сайта, в раздел предложения по развитию. Наш портал не является коммерческим, он создан для помощи начинающим охотникам. Все материалы доступны исключительно для личного пользования в ознакомительных целях и не должны использоваться для последующего извлечения коммерческой выгоды