[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 24 из 37«1222232425263637»
Модератор форума: Toptyshka 
Форум охотников » Охотничье собаководство » Такса » Филиппкин уик-энд (Такса. Развитие рабочих качеств.)
Филиппкин уик-энд
Людмилa Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 00:33 | Сообщение # 346
Лесной охотник
Toptyshka, Бедные маленькие зайки, Маша личку посмотри....

Лесной охотник

Toptyshka Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 00:36 | Сообщение # 347
Нор - Мастер

Изумрудная Сказка Хрустальный Амулет
Бэст и Я Ремир Аль-Умара

Людмилa Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 00:54 | Сообщение # 348
Лесной охотник
Toptyshka, Вот правильно говорят, такс должно быть в семье много))......Когда они вдвоем им и веселее и теплее)))) Мои тоже не могут друг без друга и скучают, спят в обнимку всегда, какой Филипп молодец, как маленького полюбил, и Маркиза у нас тоже очень добрая собака, наидобрейшая, никого никогда не обижает и всех любит))) Маша поцелуй мальчишек от меня!!!!

Лесной охотник

bezymka Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 01:17 | Сообщение # 349
Охотник
Маш, американская акита опасная и серьезная собака. Так что, готовься к трудностям, если заведешь себе такую красоту. (могу даже питомник посоветовать, у меня подруга ими занимается)

"Такса - порода собак определенного размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину".

Леонард Левинсон

Toptyshka Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 01:27 | Сообщение # 350
Нор - Мастер
Людмилa, Да, так приятно, когда собачки мирно живут и любят друг друга! smile Вот только мягкость Филиппа меня порой заботит.

bezymka, Мне сказали, что это Ину, хотя я Ину от американца не отличу. Да, я наслышана об их характере! Поэтому, буду любоваться этой красотой со стороны и пускать слюни! smile Еще мне нравятся очень Аляскинский Маламут! Говорят, хорошо уживаются друг с другом и др. собаками. Поэтому, если когда-нибудь у нас будет свой дом, пару таких парней себе заведу обязательно! Если есть знакомый питомник Маламутов, буду обращаться к тебе! biggrin biggrin wink А то страшно брать такую собаку у не понятно кого...

Бэст и Я Ремир Аль-Умара

bezymka Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 01:30 | Сообщение # 351
Охотник
Toptyshka, маламуты - очень сложная порода. У них нет хозяев. Это селекционно выведено. Им совершенно плевать кто там с другой стороны поводка болтается. У меня есть знакомый питомник, но не советую. Охраны - ноль, а нервотрепки многовато. Очень неприятно, знаешь, когда рОстишь собаку, а моральной отдачи не получаешь. Тогда уж хаски.

"Такса - порода собак определенного размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину".

Леонард Левинсон

Toptyshka Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 01:39 | Сообщение # 352
Нор - Мастер
bezymka, Это точно, этого я не перенесу! Хаски, эти пумпоны мне тоже нравятся. biggrin

Бэст и Я Ремир Аль-Умара

bezymka Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 01:52 | Сообщение # 353
Охотник
Toptyshka, могу расстроить biggrin Хаски - рабочая ездовая собака. С ними тоже заниматься надо. Вот, как мои друзья близкие:

Леонард Левинсон

Toptyshka Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 02:05 | Сообщение # 354
Нор - Мастер
bezymka, Да, это я тоже знаю! Вообще с каждой собакой надо заниматься, просто одни больше требуют внимания, другие меньше. Не скажу, что и таксам мало времени отдаем, все выхи мы где-то, только не дома, просто потому, что это нам нравится. smile

Бэст и Я Ремир Аль-Умара

bezymka Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 02:07 | Сообщение # 355
Охотник
Toptyshka, ой, погоди, я тоже так же жила, пока дочка не родилась. biggrin А сейчас и рада бы, да только еще годик-два подождать надо. wink Но вот потом.... Я оторвусь по полной программе.

Леонард Левинсон

Toptyshka Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 02:13 | Сообщение # 356
Нор - Мастер
bezymka, biggrin А мы сейчас отрываемся, пока детей нет.

Бэст и Я Ремир Аль-Умара

лана Дата: Понедельник, 11.04.2011, 16:48 | Сообщение # 357
Охотник
Toptyshka, ну что так ни кто и не посмотрит видео про гектора например

марилика

Toptyshka Дата: Понедельник, 11.04.2011, 17:22 | Сообщение # 358
Нор - Мастер
лана, У меня интернет такой, что не получится. sad Пашка поглядит с работы.

Бэст и Я Ремир Аль-Умара

Toptyshka Дата: Понедельник, 11.04.2011, 20:36 | Сообщение # 359
Нор - Мастер
На Атаман пришли как хозяева, обнюхали всех присутствующих дам и, задрав нос, подошли к папке Захару. За дерзость были "вознаграждены" прикусом за бровь. С визгом отступили и стали дожидаться своей очереди на нору. На ее территорию вступили без осознания того, что именно здесь нужно делать. Вокруг нас бегали сестры, и мы возомнили себя главарем львиного прайда, где самцы не охотятся, а предоставляют это самкам. Однако потом взялись за ум и вначале прерывисто и робко, а потом серией гавканий стали облаивать запертую в клетке чернобурку, попутно отвлекаясь на барышень вокруг. В саму нору Гектора сажали трижды. Сначала от расширения в трубе перед третьим котлом, прошел на зов, но без подталкиваний. Второй раз его усадили перед камином, тут потребовалась помощь нормастера. Спустился и сам выскочил из норы. Дальше посадили перед перепадом. Боялся отсутствия света в конце норы, но на зов прошел с небольшим приоткрытием крышек попутно. Порадовало то, что каждый раз при выходе из норы Гектор, пусть не немедленно, но подавал голос и бежал в сторону лисицы.

Enzo

Бэст и Я Ремир Аль-Умара

Toptyshka Дата: Понедельник, 11.04.2011, 21:14 | Сообщение # 360
Нор - Мастер
Спасибо Enzo за рассказ. Опишу теперь свои впечатления.
Мне понравилась веселая обстановка, собаки и их хозяева, хорошо вот так встречаться и общаться и собакам весело. Но, по моему мнению, наши ребята работают лучше, когда нет никакой тусовки и отвлекающих объектов. Думала, что мне так кажется, но мастера говорят о том же. Наверно, если это не опытная собака, четко знающая свое дело, это действительно так. У меня разочарование по поводу этой притравки Гектора, хотя в норе все хорошо, реакция при заходе на территорию норы и на лису в клетке мне не понравилась. Ориентированность на девочек, мне кажется, он без конца, извините за подробности, подлизывал и обнюхивал. Я его несколько раз отгоняла от этого занятия и его подзывали к лисе, пару раз гавкнул, пришла девочка поддержать и все, лиса ушла на задний план. Но тусовки тоже мне нравятся и я хочу со всеми общаться и чтоб собачки общались и игрались, ну и конечно царская охота редкое удовольствие! smile Поэтому, наверно теперь будем приезжать пораньше, чтобы до норы никаких обнюхиваний и общалок, ну а после норы можно и порезвиться и побегать. По такому примеру у нас получилась притавка с Бубой и Чико, правда мы приехали, когда они работали и после них сразу пошли, и только потом пошла таксотусовка. В итоге все хорошо отработали.
На царской охоте Филька приятно удивил, Enzo зашел первый с собаками, спустил Филю и тот ни секунды не думая рванул на эту добрую махину и погнал его вдоль забора! Вообще был активный, несколько раз бежал как бы на окружение кабана и уходить не хотел, когда все кончилось. В прошлый раз такого, наверно мал еще был. Филиппу заметно больше нравится поверхность, чем нора. Даже когда нам давали барсука сонного, но все же страшного, он был очень активен и достаточно близко подходил, пока не получил пинка от зверя. smile Но и потом рвения стало не меньше, и даже злее стал облаивать, просто уже не так близко.

Бэст и Я Ремир Аль-Умара

Форум охотников » Охотничье собаководство » Такса » Филиппкин уик-энд (Такса. Развитие рабочих качеств.)
Страница 24 из 37«1222232425263637»
Поиск:

Московский охотник © 2008 - 2017

Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной информации, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения - на форум данного сайта, в раздел предложения по развитию. Наш портал не является коммерческим, он создан для помощи начинающим охотникам. Все материалы доступны исключительно для личного пользования в ознакомительных целях и не должны использоваться для последующего извлечения коммерческой выгоды