[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 30«1234562930»
Модератор форума: Toptyshka 
Форум охотников » Охотничье собаководство » Такса » Стандартные таксы из Мытищ (Питомник такс "Бэст и я")
Стандартные таксы из Мытищ
bezymka Дата: Четверг, 24.02.2011, 14:39 | Сообщение # 46
Охотник
Enzo, Паш, я там вообще практически ни с кем не общаюсь. Есть несколько человек, но не больше. Причины во всеуслышание озвучивать не буду.

А по поводу смешить... Не все собаки начинали работать сразу. Главное самим получить удовольствие. а все остальное ерунда.

"Такса - порода собак определенного размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину".

Леонард Левинсон

Enzo Дата: Четверг, 24.02.2011, 15:04 | Сообщение # 47
Стрелок
Согласен, главное - обеспечить собаке интересную, полную жизнь, в которой она могла бы реализовывать свои таланты, действовать сообразно инстинктам.
Спасибо за ободрение

Я был рожден для жизни мирной,
Для деревенской тишины.

Toptyshka Дата: Четверг, 24.02.2011, 17:11 | Сообщение # 48
Нор - Мастер
Quote (bezymka)
Я не езжу на команды, у меня просто команды нет.

Тык она может и будет еще! biggrin

Quote (bezymka)
Размен - это вытеснение зверя из котла.

Quote (Enzo)
Спасибо, Аня, теперь все встало на свои места.

Пашк, ты что ку-ку? Мы ж читали про это!?!!

Анна, спасибо, очень интересно про соревнования и испытания.

Изумрудная Сказка Хрустальный Амулет
Бэст и Я Ремир Аль-Умара

bezymka Дата: Четверг, 24.02.2011, 18:12 | Сообщение # 49
Охотник
Toptyshka, Маш, я так понимаю, что просто выяснялся сам процесс размена, не ругайтесь. smile

"Такса - порода собак определенного размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину".

Леонард Левинсон

Hunter Дата: Четверг, 24.02.2011, 21:07 | Сообщение # 50
Следопыт
Анна, а ходите ли Вы на охоту, на настоящие норы?

bezymka Дата: Четверг, 24.02.2011, 21:38 | Сообщение # 51
Охотник
Hunter, нет. Куда ж я пойду? surprised Ружья нет, охотбилета нет, разрешения нет. Так, побегать по норам пустым ездили пару раз. Просто в лесу гуляем, вон один раз за грибами охотились так, что чуть инфаркт не получила. Да и по натуре я - не охотник, видимо. Ну не смогу я зарыть свою собаку в норе. Может это и чисто женская приблуда, но не смогу. В смычке бы пустила с опытной охотничьей собакой, но в одиночку - нет. Если б именно лисятники позвали с собой, в качестве собачьей поддержки - поехала бы, не задумываясь. На барсука - никогда. В общем, сумбурный итог:

Если позовут именно на лису к проверенным норам - поеду с удовольствием,только это ж все равно браконьерство получается, раз собака в охот.билет не внесена, да?

Леонард Левинсон

bezymka Дата: Четверг, 24.02.2011, 21:43 | Сообщение # 52
Охотник
Так что получается, что мы - просто спортсмены. Ничего особенного, но хоть что-то. huh Щенки моего разведения на охоту ездят с хозяевами - ребята довольны.

Мы в питомнике ждем пополнения к лету от двух барсучатников. Но опять же под спорт. Как-то так...

Леонард Левинсон

Enzo Дата: Пятница, 25.02.2011, 11:31 | Сообщение # 53
Стрелок
Quote (bezymka)
В смычке бы пустила с опытной охотничьей собакой

Вот, кстати, о норной охоте. Я могу ошибаться, но в ряде источников (уж простите, не знаю, на сколько авторитетных) прямо говориться о том, что в норе должна работать только одна собака. В противном случае возможны "межсобачьи производственные" конфликты, травмы и т.д. В общем на пользу делу это не идет.
У нас был случай, который можно раценивать двояко. На второй притравке после норы Петр отвел нас в вольер, где мы должны были воспитать азарт, потрепав немного енота. Филипп по первости его только осторожно облаивал, стестяясь сделать хватку. Тогда к нам привели молодого фиксика, который должен был на деле показать, что, собственно, надо делать с этим серым ароматным пушистым мешочком. Тот, конечно, не растерялся и в одно мгновенье вцепился ему в шею. В этот же момент Филя уцепился Фоксу за заднюю лапу, за что был назван молодым несмышленышем. Уже потом Петр нам сказал, что если бы он так сделал с настоящей рабочей собакой, то от него бы осталисть только ножки да рожки. Вот как этот эпизод правильно расценить? То ли Филипп еще по детскости своей попробовал, какова на вкус нога фокстерьера, то ли на своем собачьем сказал ему: "Ты что, милок? Это ж моя добыча!"
Ну и по поводу самой охоты. В тех же источниках говориться, что раскапывать норы запрещается, что это браконьерство. Охотники же, делясь своими впечатлениями об очередном взятом собакой звере, почему-то неприменно прибегают к услугам лопаты.

Для деревенской тишины.

bezymka Дата: Пятница, 25.02.2011, 13:09 | Сообщение # 54
Охотник
Enzo, с конца начну. Нормальные охотники норы потом зарывают, чтобы зверь туда приходил и в дальнейшем.

А смычок должен быть просто сработан. Как вариант - "кобель-сука". Это уже от конкретных собак зависит. У меня Захар с Ликой очень хорошо в смычке работают, но они ж только спортивные. smile

Леонард Левинсон

Enzo Дата: Пятница, 25.02.2011, 13:34 | Сообщение # 55
Стрелок
Да, наверное соревнования и состязания сильно отличаются от настоящей охоты. Этот "гранит" "учебникам" не разгрызешь, нужон опытный наставник.
Аня, удачи Вам на предстоящей выставке!

Для деревенской тишины.

bezymka Дата: Суббота, 26.02.2011, 00:02 | Сообщение # 56
Охотник
Enzo, спасибо большое. Надеюсь нам повезет.

Леонард Левинсон

Toptyshka Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:54 | Сообщение # 57
Нор - Мастер
Quote (bezymka)
Маш, я так понимаю, что просто выяснялся сам процесс размена, не ругайтесь.

Да нет, Анна, это мы все смехом. flowers

Бэст и Я Ремир Аль-Умара

Toptyshka Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:07 | Сообщение # 58
Нор - Мастер
А про норы наша Татьяна, с Атамана, мне немного рассказывала, как их закапывают, разные по-разному и говорила, что это не браконьерство и зверь туда железно приходит опять. Вот как тут понять, хотя мне кажется, в реальности нет возможности не копать и если зверь потом приходит, то почему нет?!

Бэст и Я Ремир Аль-Умара

Toptyshka Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:10 | Сообщение # 59
Нор - Мастер
А на нору тоже сходила бы, но только полюбопытствовать. Детей туда ни за что не пустила бы.

Бэст и Я Ремир Аль-Умара

Hunter Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:40 | Сообщение # 60
Следопыт
Quote (Toptyshka)
А на нору тоже сходила бы, но только полюбопытствовать

Обитаемые норы просто так лучше не тревожить, пусть зверюшки живут спокойно

Форум охотников » Охотничье собаководство » Такса » Стандартные таксы из Мытищ (Питомник такс "Бэст и я")
Страница 4 из 30«1234562930»
Поиск:

Московский охотник © 2008 - 2017

Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной информации, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения - на форум данного сайта, в раздел предложения по развитию. Наш портал не является коммерческим, он создан для помощи начинающим охотникам. Все материалы доступны исключительно для личного пользования в ознакомительных целях и не должны использоваться для последующего извлечения коммерческой выгоды