[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 30«12345672930»
Модератор форума: Toptyshka 
Форум охотников » Охотничье собаководство » Такса » Стандартные таксы из Мытищ (Питомник такс "Бэст и я")
Стандартные таксы из Мытищ
Людмилa Дата: Понедельник, 28.02.2011, 13:46 | Сообщение # 61
Лесной охотник
bezymka, Здравствуйте, я очень удивлена отношением судей на выставке к собакам со шрамами.....Я думаю это очень несправедливо, собака которая работает в норах и выставляется на выставке РКФ заслуживает большего внимания, и дополнительных бонусов и поощрений, шрамы не нарушают экстерьера собаки, но с экспертами не спорят и доказать ничего нельзя, а жаль.....Я попробую свозить своих таксюшек весной-летом на нору, уж очень мне хочется посмотреть как Хохлома поведет себя со зверем, а миниатюра уже заранее знаю, что порвет на части)))), если она овчаркам в холку бросается))...хотя может и по другому быть gunsmilie

Лесной охотник

bezymka Дата: Понедельник, 28.02.2011, 14:24 | Сообщение # 62
Охотник
Toptyshka, согласна с Хантером, что беспокоить не стоит. Кстати, именно поэтому в охоте более ценны разменные собаки, а не берущие. smile

Похвалюсь немножко... shy На всепородной выставке ранга Чемпион Федерации, проводимой КК "Столица" 27 февраля 2011 года, под экспертизой Mr. Wilhelmus Wellens (Netherlands / Нидерланды) наши собаки получили:

Изабель
* Отлично, II место
* R.CAC

Бэст и я Диана Охотница

* Победитель класса
* Лучший юниор сука (JunCAC)
* Лучший юниор породы

Поздравляю Татьяну и ее любимицу с таким шикарным стартом в юниорском периоде. А еще я очень рада, что дочь обыгрывает мать в рингах. Значит не зря работаем! first

"Такса - порода собак определенного размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину".

Леонард Левинсон

Сообщение отредактировал bezymka - Понедельник, 28.02.2011, 14:52

bezymka Дата: Понедельник, 28.02.2011, 14:41 | Сообщение # 63
Охотник
Людмилa, ну это только один эксперт так решил. Кстати, все знают про Сабанеевку? Я там стояла на наградной, раздавала призы, улыбалась и слушала чужие разговоры и бахвальства. Посмотрите, КТО там в гладких стандартах вышел, как лучший охотничий представитель. А теперь представьте, что хозяйка этой собаки с восторгом хвалилась, что они стали лучшей охотничьей собакой разновидности... цитирую... "при том, что он еле-еле налаял в молодости на 3ю степень". Ага, а у меня Полевой чемпион дома сидит. Вот и как я после этого должна относится "к вязкам на титулах"?

"Такса - порода собак определенного размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину".

Леонард Левинсон

Enzo Дата: Понедельник, 28.02.2011, 14:45 | Сообщение # 64
Стрелок
bezymka, поздравляю с успехом на выставке!!! Пусть также играючи Диана Охотница завоюет на трех ближайших выставках недостающие ЮСАСы.
Аня, а в монке не участвовали?

Я был рожден для жизни мирной,
Для деревенской тишины.

bezymka Дата: Понедельник, 28.02.2011, 14:52 | Сообщение # 65
Охотник
Enzo, спасибо, Паш! Неа,на монку не пошли - Ринка совсем чего-то похудела (да и, честно говоря, не тот у нее уровень, чтобы в монках выступать), а Данька вообще выпала со своей хозяйкой в первый раз в ринг, если бы они еще и на монку пошли, она бы вообще в коме к вечеру была (хозяйка, я имею в виду).

Ой, еще хотела добавить, БиЯ Диана Охотница в Бэсте юниоров прошла 1 тур, на втором - завернули. Собака, конечно, устала, но отработала для первого раза просто фантастически.

Леонард Левинсон

Enzo Дата: Понедельник, 28.02.2011, 14:53 | Сообщение # 66
Стрелок
Quote (Enzo)
Посмотрите, КТО там в гладких стандартах вышел, как лучший охотничий представитель

А кто? ah
Мне вот в последнее время стало интересно на выставках понаблюдать, что за собаки выходят в рабочем классе. Особенно гладкошерстные. Думаешь сам собою: "Вот сейчас я увижу богатыря". И ни разу надежды не оправдались. Вообще рабочего стандарта мало. А если и попадается, то длиннишерстники одни. А вообще от Татьяны слышал, что длинно- и жесткошертстники в массе своей плоховато работают, даже от рабочих родителей. Вот казалось бы, помесь с терьером...

Для деревенской тишины.

Enzo Дата: Понедельник, 28.02.2011, 15:01 | Сообщение # 67
Стрелок
Quote (Enzo)
она бы вообще в коме к вечеру была

Да, две выставки к ряду выдержать тяжело. Иногда такой перерывище устраивают, кошмар. Мы в субботу тоже свои бэсты ждали без малого 4 часа. И это еще после 2-х выставок. Понятно, что собака на ринг потом вышла (пардон, выползла) без удовольствия.

Для деревенской тишины.

bezymka Дата: Понедельник, 28.02.2011, 15:33 | Сообщение # 68
Охотник
Enzo, ну длинники - это помесь со спаниелем, поэтому они самые спокойные в породе. Мы бэстов ждали почти 5 часов... biggrin

Леонард Левинсон

Enzo Дата: Понедельник, 28.02.2011, 16:16 | Сообщение # 69
Стрелок
Quote (bezymka)
Мы бэстов ждали почти 5 часов...

killed

Для деревенской тишины.

Enzo Дата: Понедельник, 28.02.2011, 16:33 | Сообщение # 70
Стрелок
Анна, случайно натолкнулся на такое объявление:
"12-13 марта 2011 года в "Атамане" состоятся региональные состязания ранга САСТ, 4 пуска на П-образной норе по лисице".
У Вас богатый опыт, скажите, там только соревнования будут или возможны еще и испытания?

Для деревенской тишины.

Hunter Дата: Понедельник, 28.02.2011, 16:47 | Сообщение # 71
Следопыт
Enzo, На соревнованиях или состязаниях, собаки проходят все те же испытания, только в более жестких рамках. Просто выступают они в команде и в личном первенстве. Побеждают те, кто зарабатывает дипломы более высокой степени, а при равных дипломах например Д1, побеждает тот у кого больше балов. Кстати на чемпионов выставок МООиР в бонитировке учитывают дипломы полученные на состязаниях, а не на испытаниях

Enzo Дата: Понедельник, 28.02.2011, 17:20 | Сообщение # 72
Стрелок
Hunter,
Ну нам бы вначале в испытаниях поучаствовать, а уж потом и на соревнования можно (если нормастер "благославит"). Так сразу, наверное, нельзя. Мы сейчас чуть ли не из-под палки в нору ходим, где тренировочные лисы сидят. Что уж там говорить о вновь появившихся чернобурках, которые даже атаманских собак гоняют.

Для деревенской тишины.

Toptyshka Дата: Понедельник, 28.02.2011, 19:29 | Сообщение # 73
Нор - Мастер
Hunter, А я не просто так, я бы посмотрела как опытная собачка работает! tongue

Изумрудная Сказка Хрустальный Амулет
Бэст и Я Ремир Аль-Умара

Hunter Дата: Понедельник, 28.02.2011, 19:44 | Сообщение # 74
Следопыт
Это уже называется охотой, а охота без охотбилета и путевки называется браконьерством sniper и Филиппка при этом будет орудием. Кстати с собаками охотничьих пород нельзя находиться в угодьях без путевки. Учим ОХОТМИНИМУМ deal

Toptyshka Дата: Понедельник, 28.02.2011, 19:45 | Сообщение # 75
Нор - Мастер
Анна, поздравляю Ваших собачек и питомник с успехами на выставке! Молодцы! first А на Евразию поедите?
А про собак на выставке, я уже ничему не удивляюсь! cool

Изумрудная Сказка Хрустальный Амулет
Бэст и Я Ремир Аль-Умара

Форум охотников » Охотничье собаководство » Такса » Стандартные таксы из Мытищ (Питомник такс "Бэст и я")
Страница 5 из 30«12345672930»
Поиск:

Московский охотник © 2008 - 2017

Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной информации, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения - на форум данного сайта, в раздел предложения по развитию. Наш портал не является коммерческим, он создан для помощи начинающим охотникам. Все материалы доступны исключительно для личного пользования в ознакомительных целях и не должны использоваться для последующего извлечения коммерческой выгоды