[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум охотников » Охота » Охота » Охота с гончими на зайца и лису.
Охота с гончими на зайца и лису.
v-krechet Дата: Четверг, 08.12.2011, 14:49 | Сообщение # 16
Загонщик
Quote (YURA)
А я Вам не говорю что скажите где и я туда поеду сам!!!!!!!Сколько от москвы километров,будет происходить охота!!!!Если не далеко может я поехал!!!!!Я тоже знаю где беляка ВАЛОМ в Саратовской области 700км поедите????

Вы уже один раз собирались приехать, по моему вас что то не устроило....

И давайте уже перестанем троллить и засорять тему не нужной перепиской.

v-krechet Дата: Четверг, 08.12.2011, 14:51 | Сообщение # 17
Загонщик
Quote (Hunter)
Если получится вырваться, отзвонюсь за пару дней заранее. Как Вы отнесетесь к тому, что я хочу взять с собой РОСа, она правда чистая птичница, гонять не будет, приучена оставаться на месте, думаю мешать не будет.

Обращайтесь, правда если будет заказана индивидуальная охота на эти дни , то я вас принять не смогу.

Что касается присутствия других собак на охоте, то я против.

Сообщение отредактировал v-krechet - Четверг, 08.12.2011, 14:51

YURA Дата: Четверг, 08.12.2011, 15:08 | Сообщение # 18
Стажер
Я не засоряю!!!!А пытаюсь уточнить,что вы предлогаете!!!!!Вы даже не можете обьяснить сколько от москвы!!!!!!!И я не собирался приехать а узновал у вас сколько и как!!!!Может люди знают это ОХ и там беляка как сто лет нет,а вы предлогаете!!!!!!!заплоти и погуляй по лесу!!!!!!УДАЧИ

v-krechet Дата: Четверг, 08.12.2011, 17:11 | Сообщение # 19
Загонщик
Quote (YURA)
Я не засоряю!!!!А пытаюсь уточнить,что вы предлогаете!!!!!Вы даже не можете обьяснить сколько от москвы!!!!!!!И я не собирался приехать а узновал у вас сколько и как!!!!Может люди знают это ОХ и там беляка как сто лет нет,а вы предлогаете!!!!!!!заплоти и погуляй по лесу!!!!!!УДАЧИ

Во первых я предлагаю охоту с моими собаками, а не на зайца беляка конкретно. Собаки гоняют три вида зверя - заяц, лиса и косуля и какой след им попадётся первым одному богу известно. И если и впрямь собаки погонят лису, то значит в угодьях нет зайца по вашему мнению, а если попадётся косуля, то собак мы не увидим до позднего вечера или завтрашнего утра. И что теперь надо опять кричать- "здесь зайца неееееееееет".

Если вы охотник, то должны знать, что количество зайца в угодьях каждый год меняется, на это влияют разные факторы.

В прошлом году я проводил охоты в Раменском охотхозяйстве и люди тоже кричали, что там зайца нет, но мы охотились и добывали.

Да в Подмосковье последние года с зайцем серьёзные проблемы, но он есть пусть и не в таких количествах как десять лет назад.

Но ещё раз повторюсь:

- я предлагаю людям поохотиться с моими собаками, приобщиться к старинной русской охоте, которая к сожалению угасает в последнее время, т.к. охотхозяйства делают основной уклон на копытных. И по добычливости охота с гончими конечно уступает многим другим охотам, но по азарту одна из самых интересных... ИМХО smile

Сообщение отредактировал v-krechet - Четверг, 08.12.2011, 17:12

YURA Дата: Четверг, 08.12.2011, 17:27 | Сообщение # 20
Стажер
Да понял я всё!!!!!и прекрасно знаю охоту с гончими!!!!просто тоже хочется сьездить на охоту куданебудь не далеко,я у вас и спросил????а вы как не можите обьяснить где будет происхожить охота!!!значит мы не понемаем друг друга!!!

v-krechet Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:20 | Сообщение # 21
Загонщик
Отчет по вчерашней охоте, в принципе всё сложилось довольно удачно, хотя удивило малое количество следов в угодьях, моё мнение что не весь заяц подымался из-за не большого снега с вечера...

Зарядив оружие и спустив собак выдвинулись с утра в лес, пройдя метров 100 собака причуяла свежий след лисы, но мы решили поискать зайца и поэтому подвязав выжловку увели её подальше от лисьего следа. Пройдя около километра мы наконец то набрели на свежий заячий след и поставив собаку растянулись предвещая подъём зайца... Но собака уходила всё дальше и дальше от нас и вскоре сошла со слуха, мы приняли решение выдвинуться в сторону ухода, дабы перехватить зайчика ближе к подъёму. Запросив координаты собаки мы обнаружили, что она кружит в мелколесье возле проезжей дороги, судя по отдаче голоса подъёма ещё не было, но зверь где то рядом. Расставив людей на лесной дороге, я решил обрезать данный участок, дабы разобраться здесь заяц или нет. Обойдя всё по кругу и не увидев выходов я решил помочь собакам с подъёмом и залез в самую середину, там оказалось полно завалов, причём не проходимых и всё было уже вытоптано зайцем и собаками. Но чутьё меня не подвело заяц был ещё здесь, пройдя насквозь мелколесье и пошумев заяц так и не поднялся, я думаю что проходил мимо него несколько раз, но погода мягкая и он лежал мёртво... Выйдя на просеку к ребятам я услышал яросный ввизг собак, они всё таки столкнули зайца и он пошёл вдоль линии стрелков. Пройдя метров 300-400 заяц выскочил на крайнего у леса стрелка и был добыт вторым выстрелом и впоследствии придавлен собаками...
Вот и моя молодёжь наконец то попробывала зайчатину.

Фото стрелка прилагаю.

Сообщение отредактировал v-krechet - Воскресенье, 11.12.2011, 19:39

v-krechet Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:38 | Сообщение # 22
Загонщик
Сегодняшняя охота прошла довольно интересно...

Первую лису добыли около 11 часов утра, после получасового гона, лиса стала прорываться к норе, но у нас там стоял человек, который и добыл лисовина с двух выстрелов...

Минут через 30 слышим новый гон, пара молодых собак видимо снова подняла кого то, но на нас так зверь и не вышел. Собаки замолчали минут через 20-25, подождав ещё минут 15 вытрубили их и решили переехать в другое место...

Перекусив снова напустили собак и через десят минут хороший азартный гон, выскочило две лисы, одна шумовая ( прошла метров за 150 от стрелка), а вторая гонная , которая была подранена и ушла в сторону, собаки за ней, слышим лай собак на одном месте метров за 300 от стрельбы. Подходим и наблюдаем такую картину - лиса подранок залезла в трубу метров десяти и собаки её облаивают.

Решил позвонить товарищу чтобы привёз фокса. Но фокс оказался молодым и робким, и ни как не хотел лезть в трубу. Пришлось срубить длинный хлыст и вытолкать лису, после чего она всё таки была придушена фоксом.

Вот так прошёл очередной выход на охоту, было добыто два лисовина....

Hunter Дата: Понедельник, 12.12.2011, 10:05 | Сообщение # 23
Следопыт
v-krechet, хорошая идея оживить тему фотографиями прошедших охот, конкретно и все понятно.
Как ставить фото в тему http://www.moskowhunter.ru/forum/23-69-1, Вы ее грузите , но не ставите в текст темы.

v-krechet Дата: Среда, 18.01.2012, 12:05 | Сообщение # 24
Загонщик
Охоты продолжаются.... happy

v-krechet Дата: Четверг, 23.02.2012, 21:53 | Сообщение # 25
Загонщик
Вчера состоялся очередной выход на охоту!!!
Погода была хорошая, не холодно, единственное падало давление и заяц в ночь не подымался, но это не огорчило нашего выхода. Выжловка после часового поиска столкнула зайчишку, правда немного далековато от нас. Расставив людей без лыж на просеке, мы вдвоём и выжлец выдвинулись в сторону гона. Пройдя метров 400-500 выжлец куда то от нас удалился и через 10 минут раздался заливистый лай и начался второй гон. Мы с товарищем быстренько разделились и стали ждать от куда выскочит зайчишка. И вот через несколько минут косой прибегает мне под ноги и поняв, что перед ним не дерево, спокойно разворачивается и идёт в обратную сторону. Отпустив его немного от себя я произвёл выстрел и зайчишка притих.

Гон выжловки продолжался но не приближался к стрелкам, а скорее наоборот удалялся и мы приняли решение вернуться к машинам и переехать на другую просеку, поближе к гону, т.к. совершать переходы без лыж не реально. Вскоре мы уже растянулись по лесу, гон продолжался но не в нашу сторону... Спустя некоторое время выжловка вышла к стрелкам, видимо устала.
Немного передохнув мы прошлись с собаками по другому перелеску, но безрезультатно. Было принято решение попробовать залезть в завалы где гоняла выжловка и наши надежды оправдались, заяц был снова помкнут выжлецом и гон возобновился. Снова раставившсь по просеке стали ждать, но гон удалялся и удалялся, таяли наши надежды добыть второго зайчика. Так оно и вышло, заяц не захотел выбежать на линию стрелков...

Ещё немного подождав стали трубить собак и на этом наша охота на сегодня завершилась...

В ближайшие выходные закрытие сезона.

v-krechet Дата: Понедельник, 24.09.2012, 14:47 | Сообщение # 26
Загонщик
Сезон охоты открыт !!!

Кому интересно принять участие, обращайтесь.

v-krechet Дата: Четверг, 18.10.2012, 15:38 | Сообщение # 27
Загонщик
В ближайшие выходные очередной выход на охоту.

В прошлую субботу зайца гоняли, но взять не удалось, попытаем счастье ещё раз...

v-krechet Дата: Среда, 14.11.2012, 17:01 | Сообщение # 28
Загонщик
Сегодня наконец-то удалось выбраться в лес с собаками...

Гоняли лису, после двух часового гона всё таки вышла на выстрел.

Результат на фото. cool

v-krechet Дата: Понедельник, 26.11.2012, 16:06 | Сообщение # 29
Загонщик
Сегодня вышли в угодья по пороше, следы читаются но плохо. Заяц видимо боится первого снега, не вставал, поэтому гоняли лису...

Трофей добыт. smile

v-krechet Дата: Понедельник, 03.12.2012, 21:49 | Сообщение # 30
Загонщик
В прошедшую субботу прекрасно поохотились, собаки гоняли зайца более пяти часов. Хотя трофей добыть и не удалось, но заяц был перевиден три раза и даже разок по нему отстрелялись.... surprised

А ехали на охоту без особого энтузиазма - выпавший накануне снег, сырость, изморось, не предвещали ничего хорошего.
Но заяц как оказалось подымался кормится. Хоть след был не большой, жировка и тут же лёжка, собаки его быстро подняли. Гон был мароватый, заяц буквально залягал через каждые 300-500 метров и так втечении дня. Но все участвующие получили удовольствие и заряд бодрости... biggrin

Форум охотников » Охота » Охота » Охота с гончими на зайца и лису.
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Московский охотник © 2008 - 2017

Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной информации, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения - на форум данного сайта, в раздел предложения по развитию. Наш портал не является коммерческим, он создан для помощи начинающим охотникам. Все материалы доступны исключительно для личного пользования в ознакомительных целях и не должны использоваться для последующего извлечения коммерческой выгоды