[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум охотников » Охота » Охота » Охота на рябчика с манком. (Всё об охоте на рябчика.)
Охота на рябчика с манком.
andruxa Дата: Вторник, 21.09.2010, 19:23 | Сообщение # 1
Новичок
Предлагаю обменяться мнениями об этой интересной охоте.

Сайт "Охота на рябчика с манком"

http://sites.google.com/site/ohotanarabcikasmankom/home

Airhunt Дата: Среда, 22.09.2010, 18:06 | Сообщение # 2
Стрелок
Здраствуйте, вы сообщали, что использовали пневматику на охоте. Насколько она эффективна?

Не бойся гранаты ведь она совсем ручная ( источник: Победа_А ).

andruxa Дата: Среда, 22.09.2010, 19:30 | Сообщение # 3
Новичок
Я знаю людей которые охотятся с пневматикой, но сам ничего кроме вороны и нескольких сорок не добывал.
Если рассматривать охоту на рябчика с пневматикой как продолжение большого увлечения тюнингом винтовки, прицела и т.д. и общения с интересными людьми которые тоже увлечены этим делом-все понятно.
А по поводу эффективности-стрелять в лесу придется только с рук, на использование упоров. сошек и т.д. надеяться не надо,стрелять через ветки, кусты, на разных дистанциях, очень быстро прицеливаться. И винтовка по мощности должна быть сравнима с мелкокалиберной, иначе будет очень много подранков.
Если с Вашей пневматики можно добыть ворону попав не по голове метров с 30-40. то стоит попробовать поохотится на рябчика, это очень интересная охота будет, попробуйте и поделитесь своим опытом.

Airhunt Дата: Пятница, 24.09.2010, 12:28 | Сообщение # 4
Стрелок
Винтовка апгрейд прошла, мощи наверно хватит. В лесу дистанции короткие боюсь, оптика только мешать будет, на вскидку лучше с простым прицелом. Меня больше интересует как пулька будет вести себя, наверно промахов из за помех будет много да и вообще просто промахов, но все равно интересно попробывать.

Не бойся гранаты ведь она совсем ручная ( источник: Победа_А ).

andruxa Дата: Суббота, 25.09.2010, 07:39 | Сообщение # 5
Новичок
Я с мелкашки без оптики попробовал первый раз поохотиться и поехал сразу прицел купил. Утром в лесу темновато, мушку не видно простую, надо с подсветкой, да и с оптикой у меня быстрее прицеливаться получается.
Бывало рябчик до 5 выстрелов из винтовки с 30 метров выдерживал и не улетал, с пневматики еще лучше будет, надо пробовать, только стараться в голову стрелять - подранков не будет.

Василич Дата: Вторник, 28.09.2010, 11:42 | Сообщение # 6
Правильный охотник
Quote (andruxa)
рябчик до 5 выстрелов из винтовки с 30 метров выдерживал и не улетал,

Получается, рябчик не боится выстрела и не реагирует на него rolleyes

andruxa Дата: Четверг, 30.09.2010, 18:24 | Сообщение # 7
Новичок
если охотника не видит то не боится

Hunter Дата: Понедельник, 04.10.2010, 11:38 | Сообщение # 8
Следопыт
Quote (andruxa)
если охотника не видит то не боится

Андрей скажите, что может демаскировать охотника, как рябчик видит и что он видит? Понимаю, что вопрос одновременно и простой и сложный. Если необходимо могу развить вопрос для облегчения Вашего ответа на него. Интересует абсолютно все.

andruxa Дата: Понедельник, 04.10.2010, 18:49 | Сообщение # 9
Новичок
Мне кажется, что он видит только движение. Я часто по первому снегу без маскхалата охотился-на голову почти садится, если спокойно стоять. Поэтому, лучше манить стоя на открытом месте-меньше движений ненужных перед выстрелом. Если рябчик уже прилетел и сел на нормальном расстоянии-спокойно ружьё поднимаешь и стреляешь, он не успевает улететь. На видео эпизод 7 стандартное развитие событий показано.
Если сидя манить-не выстрелишь нормально и не развернёшься быстро, и если из-за дерева выглядывать не увидишь как он прилетел.

Сообщение отредактировал andruxa - Вторник, 05.10.2010, 08:39

Hunter Дата: Среда, 06.10.2010, 21:13 | Сообщение # 10
Следопыт
На охоту на рябчика собак не берут, интересно, как рябчик реагирует на собаку. Мне кажется, если собака не облает его, он не обратит на нее внимания, мало ли какое животное бродит по земле. Случалось ли Вам охотиться с собакой, в смысле за компанию.

andruxa Дата: Четверг, 07.10.2010, 02:19 | Сообщение # 11
Новичок
Собаку рябчик боится, лает она или нет - не важно. Собака деревенская, как за рябчиками побегает по лесу, так курицу соседскую задавит. Долго такие собаки не живут. С фокстерьером приходилось охотиться на барсуков, но он за рябчиками не бегал.

Hunter Дата: Четверг, 07.10.2010, 09:20 | Сообщение # 12
Следопыт
Жаль, я так привык ходить с собакой, что без нее как то неуютно sad

andruxa Дата: Пятница, 08.10.2010, 01:50 | Сообщение # 13
Новичок
Если послушная собака и будет спокойно рядом сидеть можно попробовать.
Лайка конечно вряд ли усидит.

Людмилa Дата: Пятница, 08.10.2010, 21:46 | Сообщение # 14
Лесной охотник
Михаил, у тебя хорошо обученный РОС, сидит же она спокойно по команде ждет, сажай рядом и свисти и окрас подходящий. Попутно может вальдшнепа поднимет или зайца. Пробуй, под лежачий камень вода не течет. lol

Лесной охотник

Hunter Дата: Суббота, 09.10.2010, 08:25 | Сообщение # 15
Следопыт
exclaim

Форум охотников » Охота » Охота » Охота на рябчика с манком. (Всё об охоте на рябчика.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Московский охотник © 2008 - 2017

Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной информации, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения - на форум данного сайта, в раздел предложения по развитию. Наш портал не является коммерческим, он создан для помощи начинающим охотникам. Все материалы доступны исключительно для личного пользования в ознакомительных целях и не должны использоваться для последующего извлечения коммерческой выгоды