[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 14«1234561314»
Форум охотников » Охота » Охота » Записки московского охотника. (Мир дикой природы моими глазами.)
Записки московского охотника.
Hunter Дата: Суббота, 12.02.2011, 21:08 | Сообщение # 46
Следопыт
Как оказалось, бог послал нам бутылку воды, кусочек сала, четвертинку хлеба и замершее яблоко. Пока все делили на пятерых (включая собаку), вспоминали о целом пакете продуктов, забытых в машине и еще почему то вспомнились белки встреченные по дороге....

Hunter Дата: Суббота, 12.02.2011, 21:14 | Сообщение # 47
Следопыт
Следы прибывания кабанов, обед у них явно богаче, чем наш smile , желудей уродилось много.

Hunter Дата: Суббота, 12.02.2011, 21:22 | Сообщение # 48
Следопыт
И вот он долгожданный миг, собака зарычала и...мы нашли мертвого кабанчика angry . Вначале думали, что его задавил секач, потом в метра 150, нашли поляну с вышкой, горе- охотники даже не потрудились подрать подранка manythought , зверь пропал зря, мы не могли его забрать, у нас была лицензия на отстрел одного животного и нам бы никто не поверил..

Hunter Дата: Суббота, 12.02.2011, 21:25 | Сообщение # 49
Следопыт
Немного пофоткались.

Hunter Дата: Суббота, 12.02.2011, 21:27 | Сообщение # 50
Следопыт
У моего товарища несколько взятых кабанов на счету и...ни одного фото, теперь будет.

Hunter Дата: Суббота, 12.02.2011, 21:30 | Сообщение # 51
Следопыт
Скоро стемнеет, нам надо встретится с егерем и посидеть в засаде на вышках

Hunter Дата: Суббота, 12.02.2011, 21:39 | Сообщение # 52
Следопыт
Эта э.. вышка shock досталась мне, через три часа я так замерз, что не смог самостоятельно слезть и свалился пятой точкой в снег... oops

Вот так прошел первый день охоты, на второй, вспоминая зверский холод, я засунул в карман фляжку с коньяком вместо фотика и фото отчет закончился.

Toptyshka Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:10 | Сообщение # 53
Нор - Мастер
Quote (hunter)
я засунул в карман фляжку с коньяком вместо фотика и фото отчет закончился.

lol

Очень интересно, еще хотим! biggrin

Изумрудная Сказка Хрустальный Амулет
Бэст и Я Ремир Аль-Умара

Enzo Дата: Вторник, 15.02.2011, 15:02 | Сообщение # 54
Стрелок
Quote (hunter)
Нашли брошенную деревню.

Да, в Тверской области таких много. Едишь, и вдоль дороги стоят покосившиеся дворы, отливающие на солнце шелком избы.
"Край ты мой заброшенный,
Край ты мой - пустырь.
Сенокос некошенный,
Лес да монастырь."
За 100 лет ничего не изменилось...

Добавлено (15.02.2011, 15:02)
---------------------------------------------

Quote (Людмилa)
на утренней зорьке наступит долгожданная охота на уток!

Дважды приходилось отдыхать на озерах аккурат под открытие сезоза охоты. И странное дело, утки словно знают, что завтра на заре ряды пернатых начнут рядеть. Еще вчера бессташно возле лодки плавали, а сегодня днем с огнем на найти.

Я был рожден для жизни мирной,
Для деревенской тишины.

Hunter Дата: Вторник, 15.02.2011, 20:24 | Сообщение # 55
Следопыт
Quote (Toptyshka)
Очень интересно, еще хотим!

В общем-то, трудно рассказывать без фото. Пересмотрел фотки и понял и с фотографиями что-либо рассказать тоже трудно. Все фотки либо групповые с охотниками, либо с трофеями. По некоторым причинам я не хочу выставлять такие фотографии, они могут показаться слишком жестокими и кому-то могут быть неприятными, но в этом отчете я все-таки парочку поставлю или не о чем будет рассказывать.

Hunter Дата: Вторник, 15.02.2011, 20:27 | Сообщение # 56
Следопыт
Коллективная охота на кабана, Солнечногорский район. Утро, на дороге собираются участники охоты.

Hunter Дата: Вторник, 15.02.2011, 20:36 | Сообщение # 57
Следопыт
Проверяются отох.билеты, разрешение на оружие, составляется список охотников. На фото Охотовед по охране охотугодий Тихонов С. и председаль правления МО "Филевское" Шолохов С. работают с документами; двое забыли билеты, один потерял разрешение на оружие и...еще один забыл дома карабин !!!!

Hunter Дата: Вторник, 15.02.2011, 20:46 | Сообщение # 58
Следопыт
Наконец прибыли на место охоты, все расправили плечи, обвешались оружием в глазах огонь, с нетерпением ждем егерей, делимся охотничьими байками… Через полчаса у меня на счету уже было пять огромных секачей и одного из них, как оказалось, я заколол ножом: доказательство висит у меня на поясе biggrin

Hunter Дата: Вторник, 15.02.2011, 20:50 | Сообщение # 59
Следопыт
Егеря бегают по лесу ищут зверя и думают, как правильно организовать загон, а мерзнущие уже часа три охотники начали сбиваться в кучу. На термометре -23.

Hunter Дата: Вторник, 15.02.2011, 20:54 | Сообщение # 60
Следопыт
Извечный вопрос "ЧТО ДЕЛАТЬ?", ... Кто то предложил вспомнить традиции...

Форум охотников » Охота » Охота » Записки московского охотника. (Мир дикой природы моими глазами.)
Страница 4 из 14«1234561314»
Поиск:

Московский охотник © 2008 - 2017

Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной информации, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения - на форум данного сайта, в раздел предложения по развитию. Наш портал не является коммерческим, он создан для помощи начинающим охотникам. Все материалы доступны исключительно для личного пользования в ознакомительных целях и не должны использоваться для последующего извлечения коммерческой выгоды